roll

Текущие вопросы

1 374 сообщения в этой теме

hakeem34

насчет банить на локальном форуме. проблема надумана больше. давай возьмем наш Хьюстон. нас 10 максимум ( и наш форум не самый маленький, можн сказать многочисленный даже). много там банить приходится? неужто мне трудно раз в полгода сказать дику забань того чувака. тереть нещадно. с фолом без фола. тереть. пусть визжит здесь, жалуется администрации. она может просмотреть стертое. но к форуму модер его фактически реально может не допускать имеющимися средствами - ластиком. когда здесь будет 1000человек тогда еще можно ченить думать. но при нынешних объемах написания - неужели тяжело пролистать удалить ненужное? - нет конечно. главное желание. а оно быстро улетучивается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

на нба ру были локальные модеры с настоящими модерскими правами на их локальных форумах. Почему это плохо?

"Глобальные"

1) их может быть тоже больше одного, но активный - один, остальные в помощь, это предмет договорённости между ними, и это делается легко.

2) кстати, если 2 глобальных активны - ещё лучше. В сложные моменты как ПО очень желательно иметь "дневного" и "ночного" - уж больно много работы. А при одинаковой трактовке Правил никакая синхронизация не нужна. Я могу сослаться на вполне положительный опыт нашей работы со Стоком на нба ру во время ПО - мы не очень то общались, но это никакого значения не имело: главное было трактовка Правил, и всё! В отсутствие одного мы просили друг дружку подменить, и оно прекрасно работало.

3) локальные модеры нормально фолили друг дружку, ежели было за что. И бывало такое очень редко! Потому что ИМХО реальные права порождали реальное чувство ответственности. Модер - не каста неприкасаемых, а микро-чиновник на службе у Форума. (BTW - глобальных модеров тоже можно фолить а) другим глобальным, б) локальным - на своих форумах)

4) и были у нас прекрасные примеры начинающих модеров, которым нужна была помощь поначалу. Даже и очень толковые в начале ошибались иногда. Я не стану называть имён. Но вот что было общим: они не стеснялись а) поначалу делать <честные!> ошибки, и б) признавать свои ошибки - это нисколько не роняло их авторитета, а наоборот подтверждало право поправлять и исправлять конфликто-опасные ситуации.

5) Ещё было бы хорошо поддерживать обще-доступную БД гордых владельцев действующих фолов с кратким описанием заслуг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин возьмите Фаната в совет - я давно говорю

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За Фанатом придёт следующий модер, который хочет реально работать.

Точно с такими же запросами: дайте инструмент.

А как же ему работать модером!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них они есть, я так думаю

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что мешает сократить число модераторов и оставшихся наделить всеми полномочиями супермодеров. хоть убейте не пойму в чем тогда работа супермодеров нынешних. сколько их кажется 6 не много ли на один главный форум? неужели они не могут ходить по форумам команд и делать свое дело? в чем их работа? на нбару не сильно больше людей работало на весь форум а не только на главный раздел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так а какие собственно проблемы?? Глобальные модераторы не суються на форумы команд только потому что были инциденты с локальными модерами которые решили устанавливать свои правила игры, самоуправление так самоуправление. Раз не справляетесь будем помогать. ПС постоянно читает форум ЛАЛ как и СЛ думаю вдвоем справяться с этим форумом, я буду модерить форум рокетс, без проблем, мне не сложно, Лумес Финикс, Санчо Детройт, ну и Агенту тоже вполне можно найти применение. И вообще как я понял пока из локальных модеров жалуеться только ЛАЛ, у Марио и хит все в норме например. А вообще конечно сложно быть модером не бывая в инете с 8 до 24 это нонсенс, тут и дубинка не спасет.

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S_L

Опять таки раз ты так увлекся проблемами модерации спроси у марио как он модерит форум хит, там наоборот были противоположные желания, оставьте нас в покое, я сам разберусь.....и разобрался таки. значит и без дубинки можно решать проблемы, было бы желание и умение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя вроде с хьюстоном клайд справляеться...нет смысла лезть. И вообще фанат, давай посмотрим на ситуацию после табу АП, думаю теперь форум ЛАЛ будет тихой гаванью, пишите только позитив, радуйтесь успехам родной команды, и тут даже ластик не понадобиться...а не то что дубинка!!!!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За Фанатом придёт следующий модер, который хочет реально работать.

на форуме надо отдыхать, а не работать, имхо =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласен с последним оратором даешь анархию!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я тоже могу модерировать всё, чё мне это никто не сказал? тока 20 минут назад узнал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll

clyde

Клайд, не путай себя с Роллом: у него, как у создателя, теперь после завершения акта творения, каждый день - Воскресенье!

Потому он и может себе позволить

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ролл! Нужны модераторские права участнику с ником Genius в разделе "Система Альтернативных лиг", так как он - комиссионер Альт-3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ. Ну и наворотили. Перепалку Кармана и Бугги я бы оставил без фолов, хотя оба заслужили по духу общения, причем, что странно, кажется Карман первым перешел на личности.

Посты Слоника в пэй нужно было стереть, имхо, там он перешел грань порядочности.

Посты Слоника в перепалке с Роллом тер я, как злостный флуд. Стишки про модера были неплохие, но все равно флуд.

По эпизоду с Роем - мудаком Дик заслуживал фол, как провокатор, опять мое имхо.

По поводу суммы фолов Иван-оффу и Бугги - раз правило снижения их суммы с истечением временни есть, значит их нужно снимать.

По разборкам Дик-Бугги - это равный бой тяжеловесов, который никогда мирным путем разрешить не удастся. Не думаю, что Женя отправил бы Вадима иваныча ко мне в зад,

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> так что за это явно фол давать не следовало.

С другой стороны, если под мистическим лумумбером подразумевался другой конкретный форумчанин - по правилам это фол.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас