BUGAY

Разговоры обо всем

5 391 сообщение в этой теме

С каждым сезоном спортивная одежда становится все комфортнее. Ее удобство оценили не только спортсмены. Молодежь и взрослые охотно носят в городе и одевают для загородных поездок легкую но теплую одежду в спортивном стиле.

Но не каждому приверженцу спортивного стиля в одежде по карману товары фирменных магазинов. Многие отправляются за экипировкой в спортивный магазин, где можно приобрести одежду для горных лыж, сноуборда и активного отдыха по весьма доступным ценам.

В спортивной одежде используются разнообразные синтетические утеплители, а также флис. Синтетический утеплитель аккумулирует тепло во время интенсивных физических нагрузок и отдает его, когда активность спортсмена снижается. Он состоит из очень тонких волокон, способных удерживать тепло.

Флис (fleece) - это синтетическая "шерсть" из полиэстера, которая не впитывает влагу, но проводит ее. Кроме того изделия из этого материала легки, прочны и прекрасно держат тепло, благодаря большому количеству воздуха, содержащегося в так называемых "воздушных камерах". Производство флиса заключается в том, что готовую синтетическую ткань раскладывают на ровной поверхности и с помощью специальных валиков с мелкими острыми крючками нарушают непрерывность поверхностного слоя. Полученные таким образом микронити формируют поверхность, которая и определяет уникальные изоляционные свойства флиса. После основного процесса производства следуют операции, влияющие на его внешний вид и прочность.

В зависимости от желания потребителя можно получить флис различной степени мягкости. Он также может быть одно- и двухсторонним. Односторонний обычно используется для шитья белья и рубашек, двухсторонний - для более теплой одежды. На последней стадии флис попадает в гидрофильную обработку, в результате которой повышаются его защитные свойства.

вообщем хорошая штука...я уже давно зимой пользуюсь только флисом....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда.

Спасибо, Бугай, с гуглом я сам могу побеседовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообщем хорошая штука...я уже давно зимой пользуюсь только флисом....

вот, какая процентовка на них? только полиестер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

papetti

не совсем понимаю твоего вопроса....

100% если я в итоге врубился о чем ты....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

это флис?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плохого качества фото...не могу разобрать....

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я промальпом зарабатываю, горы не хожу.

Флис вообще делают из пластиковых бутылок)

Перерабатывают на полиэстер-волокна, из них потом плетут ткань. В зависимости от толщины волокон флис может быть использован или для нательного белья, когда он очень похож на микрофибру (ткань тряпочек для протирки монитора) или же для курточек-мастерок, где волокна крупнее.

Если стоит 100% poliester, то флис без добавок, это самый лучший вариант.

Polartec - это уже следующее поколение синтетических утеплителей, с лучшими термическими свойствами.

Этих технологий очень много, почти каждая крупная фирма имеет свою плюс ряд лицензий на чужие и разобраться в том, что реально лучше, а что хуже чаще всего можно только опытным путем или же по рекомендации авторитетных товарищей, незаинтересованных в том. чтоб вы сейчас вот тут купили именно эту softshell-курточку за кучу баблоса))

Если идете в такую погоду куда-то, то непременно это нужно делать через КСС, если они еще в Крыму остались, потому что были слухи о том, что их расформируют. Без них никуда не ходите, знаю кучу грустных историй даже про такие вершины как Говерла и Ай-Петри..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бугай, я имел является ли 100% полиестер флисом.

mahapashka

Спасибо. Когда-то смотрел не все эти полиестеры с акрилами как на синтетику паганую, искал натуральное, коттоны и т.д. а сейчас будет генеральная проверка всех вещей на наличие флисов

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Мы идем группой со школы альпинизма, с инструкторами опытными и т.д., жить будем на метеостанции (хотя и вполне серьезно рассматривался вариант с палатками), поэтому все должно быть организовано и как надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

papetti

махапашка уже ответил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По такой погоде вам очень важно иметь непродуваемую куртку и штаны с хорошей мембранной тканью, в идеале из GORE-TEX'а, потому что почти весь дискомфорт и все обморожения из-за сильного ветра, а не температуры по сути.

Они, конечно, очень дорогие, но в секондах можно найти почти новые в хорошем состоянии за гроши, к примеру, куртка Patаgonia из коллекции 2010 года за 350 евро на офсайте, может стоить в секонде 10 евро, ботинки Salomon зимние новые, ценой в 250 евро за 5 евро, ни у такого много, если знать места и фирмы..))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ebaytoday.ru

Заказ кроссовки с футлокера через них - интересно сколько в итоге получится по времени и деньгам.

Дикембе вчера отведал кургинятинки:

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

Надеюсь не заразился..

Изменено пользователем roll#guest
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он куда-то пропал, может заразился всё-таки ?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курс 40 уколов, застрял в Москве)

Но из без крепостных технологий можно устраивать массовые акции:

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

Вчера я не смог, но 26 надо будет обязательно сходить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чутка сменю тему.

форматнул комп, только только записал драйверы. скачал хром, он мне сразу предложил залогинится в гугловский аккаунт что бы загрузить настройки, ну я такой давай че. Логинюсь. Бац, все мои закладки на месте, кукис на месте. Но это ещё не всё. Смотрю, начинается установка утилит, типа адблокера и тд. После формата жесткого диска, понадобилась минута что бы полностью восстановить браузер со всеми закладками, историей, настройками и утилитами. Я в шоке...Гугл, где ты был раньше))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Президент

хорошо что сказал....может теперь и я перейду на хром...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас