BUGAY

Разговоры обо всем

5 391 сообщение в этой теме

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_rolleyes.gif" alt=":rolleyes:"> Блин Сток, личное дело каждого конечно, но к чему так копать глубоко??? Ну есть праздник защитника отечества, мне например вообще не важно как он появился, но логично что такой празник есть, миллионы людей отслуживших в армии (да и не служивших тоже под замес) его празднуют. Меня например больше раздражает некий "День Святого Валентина" например

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле большевики поначалу даже не надеялись закрепиться у власти, поэтому и подписали мир с немцами, чтобы ты своей войной не мешали им разворовывать Россию, ну и армии не было, так что без вариантов. Пропаганда это наше все!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня например больше раздражает некий "День Святого Валентина" например smile.gif

в точку....меня вообще бесит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно солидарен с Диком, лично мне не принципиальна дата, даже если бы она была взята от фонаря и назначена на любой день в году. Праздник, с которым поздравляли моего деда, отца и который они праздновали. Почему же не поздравить их снова. Если же покопать, то под любой праздник можно найти кучу херни и сделать вывод, что данный праздник является пропагандой (церковной,царской, коммунистической, "демократической" и т.д. властей).

Так же соглашусь с Диком насчет очередного "торгового" праздника типа св.валентина. Хз откуда взялся, но ежегодно заставляет тратиться на всякую не нужную фигню типа подарков, походов в ресторан или еще чего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно солидарен с Диком

Также +1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле большевики поначалу даже не надеялись закрепиться у власти, поэтому и подписали мир с немцами, чтобы ты своей войной не мешали им разворовывать Россию, ну и армии не было, так что без вариантов. Пропаганда это наше все!

Пропаганда это наше все!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так же соглашусь с Диком насчет очередного "торгового" праздника типа св.валентина. Хз откуда взялся, но ежегодно заставляет тратиться на всякую не нужную фигню типа подарков, походов в ресторан или еще чего.

даже не напоминай....

жду 14 как кары небесной...и ведь своей второй половине не объяснить что я ее и без 14 фев люблю...и ценю....

мне по сути не жаль подарить цветы и подарки...и сводить в кафе...я как и др делаю это без причины в виде 14 фев но Дима прав.....ведь те же торговцы цветами чуть ли не в 2 раза цены повышают 14 на цветы...и поди не купи...барыги блин...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, стоп! У вас все-таки претензии к праздникам (датам) или к барыгам, которые на них нагреваются и раскручивают их коммерциализацию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

валентин конечно чуждый какой-то, а 23-е хороший день помянуть погибших за землю русскую, херово только что под власовским флагом приходится это делать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Derek

А других дней, более подходящих, нету?

И Власов флаг в общем-то не приватизировал. Ну и вообще его личность - это очень неоднозначный момент войны. Герой обороны Киева 41-го - Власов, герой обороны Москвы 41-го не Жуков, а Власов, герой зимнего контрнаступления под Москвой - Власов. Это дальше он уже анти-герой. Много по нему вопросов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо ведь помнить что истинные ценности это земля, золото, вода питьевая а все остальное через некоторое время превратится в хлам на помойке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stockton

согласен в принципе и его надо помянуть

не понимаю чем тебе не нравится эта дата

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, стоп! У вас все-таки претензии к праздникам (датам) или к барыгам, которые на них нагреваются и раскручивают их коммерциализацию?

Лично у меня и к самим праздникам и к баргыам. По первому пункту- потому что не понятно, что именно я праздную и для чего, а так же принцип избирательности данного праздника. Ко вторым- по причине того, что данный праздник вошел в моду благодаря "широкой"раскрутке маркетинговыми отделами крупным торговых компаний через СМИ. Схожая ситуация наблюдается и с очередным "модным" праздником Хелоуином. Каким боком этот праздник относится к нам и нашей культуре в частности не понятно, но во многих городах его уже активно празднуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stockton

Гур ответил, у меня в принципе схожие ощущение. Не люблю исскуственные и притянутые за уши праздники, типа Валентина или Хэллоуна, типа потому что это модно и празднуют ребята из "Американского пирога" и.т.д У нас есть свои традиции, и свои праздники которые праздновали наши отцы, деды, и надеюсь будут праздновать наши дети.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть свои традиции, и свои праздники которые праздновали наши отцы, деды, и надеюсь будут праздновать наши дети.

Через костер давно прыгали? а папараць-цвет давно искали? ))))) Согласен, что для России св.Валентина праздник несколько чуждый, а вот для на треть католической Беларуси - уже не очень )

Не люблю исскуственные и притянутые за уши праздники

ВОТ! Я тоже не люблю! И именно поэтому не хочу, чтобы меня поздравляли 23 февраля ))) То, что он насквозь искусственный - описано выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас