BUGAY

Разговоры обо всем

5 391 сообщение в этой теме

Hitpoint

я тоже надеюсь изменится Путин, у него просто нет шансов без изменения выжить

физически

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потом черёд предателей наступит, будут выводить лесную промышленность на новые высоты по совету Примакова

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офф-шоры уже затронуты - это серьезно , это не байки анального про роспил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

макулатуру пендосскую сбрасывают потихоньку, серьезней не бывает

Изменено пользователем Derek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

несогласованная эмиссия рубля - это тоже серьезное преступление

продажа газа за рубли это неслыханная наглость

Изменено пользователем Derek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дерек, ты всерьёз считаешь, что Путин может измениться ? В том плане, что не просто измениться, а вдруг сказать друзьям, так, пацаны, мы больше не пилим бюджет на госзакупках, каждый руководитель не ворует на своём местечке. Раз так, бац, после 12 лет. Такого не бывает.

По твоей ссылке многое ну просто абсурдно. Контроль над ресурсами вернуть - просто перераспределили от Юкоса и Сибнефти (которую купили за просто дико нереальное бабло у Абромовича, совершенно непонятно зачем) к друзьям Вовы. Борьба с олигархами у него произошла очень успешно. Стало не 12 или 13 вроде там было, а больше 100 миллиардеров.

Там ещё написана глупость, что большинство не сталкиваются с коррупцией. Я тебе приведу пример, мой отец, руководитель крупной инвестиционной компании, есть подряд, они предлагают на торгах выполнить его за 5 млн, а выигрывает право на подряд компания, которая предложила этот же подряд выполнять за 7 млн, ты вот угадай куда эти 2 млн разницы пошли, а ведь это налоги, которые и я плачу в том числе. Руководил он предприятием в одном северном городе, городообразующее предприятие, дак там мэр настолько о*уел от безнаказанности, что напрямую говорил сколько ему нужно, повышая при этом свои аппетиты, потом уже настолько задрал планку, что ему сказали, что город просто умрёт, если ему столько будут отстёгивать (сейчас этот мудак сидит, потому что вконец о*уел и потерял вообще всякую ориентацию в пространстве). Я постоянно слышу от друзей, как они "решают" с ментами на месте вопросы по тонировке, штрафам и т.д., я знаю, что у нас в аренду не сдаются земельные участки уже полтора года, потому что не разработана система аукционов, но просто туева хуча новых палаток появляется, они сами по себе что ли или как ? Дак там тоже людям дают на лапу. И это я знаю не от навального, как написано в той ссылке.

Про рождаемость - ну это полный пизд*ц, русские как вымирали по миллиону в год, так и вымирают, рождаемость повысилась за счёт северокавказских республик и тывы, например. +каждый год около 300 тысяч "братух" из средней азии получают гражданство, которые и говорить-то толком не умеют. Меня чё-то не очень радует политика замещения коренных народов народами абсолютно чуждыми мне с точки зрения культуры, ценностей и воспитания. (тут, кстати, мне и импонируют взгляды навального: введение визового режима со средней азией и закавказьем, решение проблемы русского народа, как самого многочисленного разделённого народа Европы).

Цифры инфляции - смешно. Они всегда занижаются росстатом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбираю между Прохоровым и Зюгановым. Но Зю один раз уже очканул власть взять в свои руки, когда он действительно победил на выборах (о чём Медвед, кстати, недавно совсем сказал), так что это меня очень смущает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я и не отвечаю за качество ссылки- хочешь читай, хочешь не читай. А на Путина надеюсь серьезно, или на того, кто вместо него будет( из той же группировки разумеется)

Изменено пользователем Derek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коррупция была есть и будет ВЕЗДЕ

Изменено пользователем Derek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в деревне каждый день местная газета вторая страница славит путина. пенсии, сигареты в магазине. типа рождаемость все дела. и тут же сами статистику загса умерло за год 100 родилось 70. где она эта демография славная? от цифр не уйдешь. школы закрываются. и чернеет все кругом. райцентр еще как-то держится а все деревни вокруг - все, потеряны. магомедовы, джаны и иже с ними. рынок в пятницу - не понимаешь ты в самом Центре России живешь или азербайджане.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а навальный введёт визы и фсёналадицца

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В июне 2012 года Российский флот возобновит непрерывное боевое патрулирование мирового океана стратегическими атомными подводными лодками. Об этом сообщил сегодня командующий Военно-морским флотом РФ адмирал Владимир Высоцкий, выступая на ассамблее Санкт- Петербургского Морского собрания в городе Пушкине.

"Уже 1 июня или чуть позже мы выходим снова на непрерывное боевое патрулирование ракетных крейсеров стратегического назначения", - сказал он. "Мы ждали этого события 26 лет", - сказал командующий ВМФ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, не о политике, но в продолжение темы о халявных 50 гигах:

Как подключить 50Гб от box.net в виде сетевого диска в Widows/Mac

Изменено пользователем mahapashka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hovd3n

Написал тебе длинный развернутый ответ и исправляя ссылку, закосячил все. Попробую восстановить. Итак

Изначально не планировал тебе отвечать (мнение у тебя сформировалось и нет никакого желания тебя в чем-то переубеждать, собственно я лишь высказал свое виденье и началась дискуссия). Но вот этим задел

Пффф, ты сам не из ЕдРа или из сторонников Пу ?

Без смайла, и это противно. По сути ты среагировал как лебироиды, назвав меня "сурковскаяпропоганда" на вменяемый посыл "Путин" не равно "ЕД" и рейтинг Путина больше. Никогда не был любителем срача и прочего, но все же придется, а в концовочке, так же как и ты сделаю необоснованное предположение, ОК?

Итак, начнем (уже второй раз за сегодняшний день это пишу):

Я ниоткуда ничего не вытаскивал, у нас на выборах ЕдРо набрало 30% по области, а по городу 23 вроде.

Бред о рейтинге Путина. Самые ярые его противники дают больше тебя - вот Эхо Москвы и их же жестко рисованная инфа (или ребята типа тебя голосовали флеш-мобом?). Левада центр (так же западный рупор) дает тоже больше тебя. И за объективную вещь ты меня в ЕдРо записал?

Второе

Прости, но бред откровенный. Как бы сейчас ты не вертелся, но партию просто не зарегестрирует минюст, каждый раз находя какие-нибудь предлоги.

Не прощу. Я вот партию не регистрировал и не сталкивался с проблемами, а ты? Ты пробовал что-то и тебя минюст зарубил? Или кто-то пытался сделать нормальную политическую партию без экстремизма и дикого национализма/пиндосизма и их не пустили? Всяким Рыжковым, Немцовым, Удальцовым, Лемоновым и Солидарностям и нечего делать в большой политике. Кого там еще не пустили из не системной оппозиции? Кто хотел, но не смог? Приведенный пример с самовыдвеженцем не буду обсуждать, т.к. не в теме ну и начали разговор мы о партиях, ведь так?

Третье

20-30 партий будут конкурировать за голоса, пообещав что-то, получив голоса, и не выполнив обещания, они на следующих выборах не получат ничего. Конкуренция - двигатель прогресса.

Ага, будут конкурировать и будут эффективны... смешно же. Ну вот были Яблоко, СПС, ЛДПР, Справедливая Россия и Правое Дело - были ли они эффективны, чего положительного добивались, что постоянно избираются и занимают места? По ощущениям, там основа в Думу попасть и ровно на жопе сидеть, на гос харчах (но не на нарах), з/п, опять же страховка от нар, кажись, еще есть (неприкосновенность). И пока такой менталитет у всех партий появления еще 15 или 25 ничео не даст. Далее, сколько партий избираются в светочь демократии США? Вообще, в развитых странах сколько партий активно участвует в выбры в Парламент/Думу? Нета, реально, инфой не владею, поделись, пожалуйста, иначе это просто болобольство. Приведи примеры с 20-30 партиями и современными государствами с сильными экономиками (ну или просто развитые государства но не с бюджетами Петербурга). Подсказка, на США и Китай можешь смело не смотреть, а это две самые сильные экономики мира. Тем не менее жду ярких примеров, доказывающих, что 20-30 партий эффективней и лучше.

Четвертое

Тут же вопрос реформирования ещё в том, чтобы было примерное равенство в доступе в СМИ, вопрос недавления властью на СМИ. Вот эти изменения позволят появится достойным людям в медиапространстве

и тут внезапно

75% населения живёт в городах - это высокий уровень урбанизации.Города - это, как правило, более-менее доступный интернет, в котором представлены разные точки зрения, а не одна первого канала (Россия вышла на первое место по числу пользователей интернета в Европе, дальше - больше), соответственно люди могут думать, выбирать, анализировать.

Вроде как противоречия не? Или Инет не выполняет функции СМИ и медиапространства?

Причем по второму пункту ты сразу в куче мест не прав. Если ТВ-медийную часть оккупировали правительственники, но в "энтернетах" наоборот антипровительственники (тут и проплаченные писатели, тут и коварный ГосДеп и всякие Дожди, Эхи, Газеты, Новые, Тайм и т.д.). Есть жалкие попытки Нашистов что-то писать, но выглядит убого и скорее несет еще более отрицательный эффект (лично у меня отвращение). Так что интернет скорее оккупирован оппозицией. Далее, утверждение "Россия вышла на первое место по числу пользователей интернета в Европе, дальше - больше" так понимаю в абсолютных цифрах (человеках), а по относительным (чел с инетом/всего человек) с нашим то количеством народа мы наверняка совсем не впереди. Абсолютные не удивляют совсем, если самая большая европейская страна - кажись Германия со своими 82 лямами, куда им против наших 160... так что фу, а не аргумент. Ну и в концовке, о просвещении в инете. Наверно подавляющее большинство заходит в первую очередь не за полит информацией и не в блог Навального, а на спортивные ресурсы, за халявой музыкой и фильмами (фильмы для взрослых здесь же), в соц. сети, но никак не ради политического просвещения. Глупо на это рассчитывать. Сам таким не был до лета этого года.

Пятое

Просто то, что сейчас находится у власти создаёт только иллюзию такой жёсткой конфронтации с США, а на самом деле США давно кладут на мнение Рашки (Бомбёжки Сербии, вторжение в Ирак). А Вову прям преподносят как борца за интересы страны, да клал он на интересы, вывозит и продаёт через друзей всё, что только можно. Вот про защитника всея Руси Вовочку: http://naganoff.livejournal.com/46632.html

Сразу "Рашка" - противно слышать. Далее, когда бомбили Сербию сходи почитай и причем здесь ВВП.

Ссылочка ангажированная и достаточно агитационная, в частности по Радиоцентру, Базе и ЖД составу вообще ни одной ссылки, голые слава - жизнь научила ничему не верить на слово, тем боле в интернете, тем более пропогандонам. Для этого и есть мозги.

При этом никто не спорит, что ВВП не идеален. Да, вывозят его друзья, но может и завезут обратно?) Вот уже приказ всем ФСБшникам имеющим собственность за рубежом ее продать (конечно логичен вопрос откуда она у них там, но посыл нужный). С другой стороны если текущая власть вывозит капитал из России, наша оппозиция просто живет на средства Запада. Что из этого хуже, еще вопрос. Но неправы и те и другие.

Кстати, про торговлю интересами страны, тут оправдывая Навального ты случайно оправдал и Вову

Политику тяжело остаться чистым... где-то идти на компромиссы, в этом и есть политика.

Да они все идут на компромиссы с совестью и Западом. Вопрос в том, что Вову вроде назначили там Плохим мальчиком, как в свое время Милошевича, Садама, Муамара (который разоружился, оклеветал сам себя, выплатил всем и все равно плохой), сейчас Ассада. Или они Ассада стращают, что бы народ вокруг него сплотился как и Пу для выборов?) Пока видится, что Путина прижали к стенке и он может начать трудится на интересы нашей страны, а может и нет. Горбачеву все простили за продажу СССР и живет теперь в Лондоне и пенсию получает и жив здоров. Все в нашем мире временно, но пока запад назначил Пу плохим, а до этого плохиши всегда сдыхали. Значит ВВП всю серьезность ситуации понимает. Либо на Родине бастион строить или продавать Родину, больше выходов нет.

Шестое

Политреш пишет за деньги. В условиях полностью зависимого суда я не знаю как можно бороться с липовыми закупками более эффективно. Обучение за границей почему-то ставится как минус, но очень многие члены Единой России обучались по различным программам в США и в Европе, что какбэ никому из них не ставится в укор. Во взломанной почте не было почти ничего грязного, что даже удивительно, потому что в России и за меньшие наезды убивают, а тут на Роснефть и прочие крупные корпорации прямые доказательства в махинациях, но покровителя у Навального в почте так и не нашлось. Я не говорю, что он святой, но в ответ на его "вы воруете вот тут-то" ему отвечают "а ты агент госдепа".

Ну вот видишь, Потиреш хотя бы често это признает, а Навальный нет, хотя по факту - еще как. Не понял в чем смысл его борьбы? Тот же Политреш приводил данные и что происходило дальше - аукционы проходили, но Алеша об это не сообщал, а суммы первоначально сорванных аукционов заносил в деньги, которые он сэкономил для страны. Не вижу результатов его борьбы, НИКОГО не посадили и это определяющий факт. Далее, про учебу, только ленивый не сказал, что в Еле он "учился" устраивать революции, будучи уже завербованным. Плюс, сам же признает, что не доучился (инструктаж прошел и отправили обратно?). Во взломанной почте четко отображается схема - бабло, слитая инфа и пост в ЖЖ. Ну если это борец с коррупцией, то просто смешно. Ему конкуренты друг друга сливают. На какие шиши живет, он не отвечает, но в почте по заказуху вранье, да, как же по другому.

Но самое интересное - мотивы. Зачем он все это делает? Для чего? Искренне? Возможно ли добывать секретную инфу (которую сливают конкуренты) публиковать, яко бы обличать и ходить по России на двух ногах, да еще при таком "кровавом и коррупционном режиме"? Почему Навальный уходит от темы Чубайса и его преступлений, почему он ручкается с Немцовым, Рыжковым, Каспаровым, Касьяновым и прочей педарасней? Почему рвясь в политику он не собирается составлять никаких программ, почему он в открытую говорит о революциях? Почему на любую тему кроме коррупции (фишка или ограниченность) он не говорит или если говорит, то сильно плавает (тут и экономика и судебная система и т.д.)? Но ты, похоже, выбрал черное и белое, и тебе эти вопросы не интересны, а зря. Я вот во всех наших политиках вижу только грязь.

Седьмое

Если выборы были бы действительно честные, без подсчёта чурова и применения административного аппарата, то это бабка надвое сказала. Многие выбирают из двух зол, и выбирают не в пользу Путина. Опять же по принципу за любого, кроме Пу.

Ты живешь в альтернативной реальности. Из текущих кандидатов, очевидно, что есть один сильный с большим отрывом. Не признание этого и возведение в степень позыва Навального "любой кроме Путина" просто делает тебя смешным и дико необъективным. Я себя объективным не считаю, но хотя бы к этому стремлюсь.

"А до этого считал, что все эти предлоги не надуманные что ли ? Ну лучше поздно, чем никогда прозреть" - ну я то может и прозрел на твой взгляд (хотя сильно сомневаюсь, очень ограничен инфой, "Я знаю только то, что не знаю ничего"), а вот тебе бы не помешало. Я смотрю под разными углами, а ты под одним, который тебя устраивает.

Ну и как обещал. Необоснованный вывод хочешь? Ну как ты сделал, из-за того, что я оспорил рейтинг Путина. Мне самому не приятно писать, даже мерзко, но ты же себе позволяешь подобное. Так вот - ты мажор? Ну или как там, "золотая молодежь"? Эта та же плоскость, сурковскаяпропоганда и креативный класс с норковыми шубами. Ты сам придумал баррикады и отправил меня на одну из них, чего в действительности нет, мне противны все политики, там не видно хороших людей. Именно поэтому меньшее из зол, и каждому из нас решать, что меньшее.

З.Ы. Кстати, в первоначальном варианте говна еще больше вылил, сейчас подостыл, что ли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас