BUGAY

Разговоры обо всем

5 391 сообщение в этой теме

я вот хэллоун не праздную и мое близкое окружение...

а вот 14 приходится.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stockton

Сток не утрируй, урбанизация сделала свое дело, в городе просто не реально разводить костры, так как есть доблестные ППС или как там сейчас, да и цветки папоротника искать глупо. Но заверю тебя что в деревнях и глубинках народ эти праздники все еще празднует, а про валентина и хэллоуин даже и не слыхивали. Что касается вероисповедания, то оно у нас разное и надо уважать точку зрения каждого, поэтому я просто не понял твою попытку как то очернить праздник 23 февраля на форуме где процентов 80 наверное православные да плюс еще и из дремучей рашки. У нас уже давно нет ни советской армии, ни ее дня . Этот официальный праздник называется "День защитника отечества", а так как я им тоже являюсь, то собственно это и мой праздник. Все просто.

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот официальный праздник называется "День защитника отечества", а так как я им тоже являюсь, то собственно это и мой праздник. Все просто.

все верно...и не так важно служил ты или нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через костер давно прыгали? а папараць-цвет давно искали? ))))) Согласен, что для России св.Валентина праздник несколько чуждый, а вот для на треть католической Беларуси - уже не очень )

ВОТ! Я тоже не люблю! И именно поэтому не хочу, чтобы меня поздравляли 23 февраля ))) То, что он насквозь искусственный - описано выше.

Ты хоть и адресовал это Дику, но я все таки отвечу. Для начала нужно определиться с термином "искуственный", ведь если использовать это слово в отношении общего понимания, то его можно применить к любому празднику. Тот же Новый Год или Рождество ведь искуственные. Лично для меня проблема в другом, в том что я не понимаю предназначения праздника, смысл, а так же непосредственно "лауреатов". Вот предположим ситуацию, завтра правительство РФ(Украины, Беларуси, не важно) учредит к примеру праздник "День отцов" и массово его распиарит. Не факт, что я куплю отцу подарок, но позвоню и поздравлю. Почему? потому что я понимаю кто целевая аудитория данного мероприятия, понимаю что быть отцом не легче быть матерью, ты кормилец семьи, от того как ты воспитаешь своего сына зависит его дальнейшая жизнь и так далее. Кого я должен поздравлять с св.валентина? жену?себя?друзей?родственников?а если они не влюблены?или влюблены но это чувство не взаимно?а если этот человек одинок, разве ему не станет хуже от напоминания?И самое главное с чем я должен поздравить, ну тоесть какая потенциальная выгода от того что я или ты влюблен обществу?! В общем может конечно и не понятно написал, но суть в том, что у всего должно быть предназначение, только этому празднику я его найти не могу.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14-ое и меньше чем через месяц 8-ое это ппц)))деньги уходят только так. 14-ое почему-то раздражает из праздников больше всего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя чаще всего он раздражает форевер элоунов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно подробнее ? что это и зачем ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты бесплатно получешь 50 гиг на облачном сервере, можешь хранить там что угодно.

50 - это очень много. Обычно бесплатно дают 2-3 гига, дальше плати.

Загружаешь туда файл, тебе дают ссылку на него. Ты ее можешь вставлять на форумы для скачивания или высылать своим друзьям через ВК, аську, скайп. То есть, делиться чем-то проще таким образом.

Всё это можно удобно каталогизировать: фильмы сюда, музыку сюда, фоточки туда.

Я сам пользуюсь Dropbox-ом, но сегодня, обзавевшись, Box.net-ом, может быть перейду на него)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mahapashka

спасибо пригодится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как всегда сперли все у Яблоков))))ну никакой оригинальности, переименовали бы уже андроид в Пайнэппл чтоли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слова Навального о том, что нет несистемной оппозиции, да и оппозиции не существует, отражают естественный раскол в рядах активистов, который не смогли предотвратить относительно вменяемые люди и спонсоры. Навальный выступает вместе с Каспаровым и Удальцовым. Удальцов же стал доверенным лицом Зюганова.

правда всегда жестока

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слова Навального о том, что нет несистемной оппозиции, да и оппозиции не существует, отражают естественный раскол в рядах активистов, который не смогли предотвратить относительно вменяемые люди и спонсоры. Навальный выступает вместе с Каспаровым и Удальцовым. Удальцов же стал доверенным лицом Зюганова.

правда всегда жестока

Ладно, поддержу полит тему и выскажусь. На мой вкус все нужно подвергать критике. И сразу оговорюсь, что на мой взгляд сейчас страна выбирает меньшее из двух зол. Однозначно чего-то хорошего и лучшего не вижу ни в каком пути развития России (ни в одном из кандидатов или политиков). Везде оговорки, вопросы и "если".

Начну с того, что меня умиляет поклоны несистемной оппозиции в сторону Медведева - одно предложение Удальцова порулить 2 года чего стоит, а до этого и Навальный обмолвился на украинской передаче, и Немцов и т.д. Сам Медведев говорил, что считает, что мол люди (Сахарова) вышли, т.к. я не стал избираться (посыл такой, но не дословно)... Одним словом оппозиционеры плюют в премьера и поддерживают текущего президента, крича как СЕЙЧАС все плохо и что у нас суперпрезидентская республика... Тогда исходя из логики пеняйте на текущего президента и его действия по борьбе с коррупцией, свободами и прочим, а не того, кто 4 года назад был таковым и планирует избираться снова. Но это по логике

А митинги... начиналось все за честные выборы (кто с этим вообще может быть не согласен??? Да все за честные выборы), свелось к тому какой плохой Путин (тут организаторы постарались, уже сторонники Пу стебутся в духе "отключили воду - виноват Путин"). То Навальный боролся против ПЖиВ (которых на выборах в Думу возглавлял, к слову, Медведев и против него Навальный воде не против

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_rolleyes.gif" alt=":rolleyes:"> ), но теперь вся риторика о том какой плохой Путин. Не защищаю ВВП, но смешно, ей Богу, что сделал Медведев значимого и положительного за свое время пребывание у власти, что так любим либералами, да еще либералами на грантах и "посольственников". Путину "нет", Медведеву "да"??? Что-то слабо понимаю. Чем Медведев как президент лучше Путина? Чем борьба Медведева с коррупцией лучше Путинской (да и в принципе, кто в России хорошо боролся с коррупцией?)? Они оба из "Единой России" к которой негатив у всей не системной оппозиции (да у всех нормальных людей), но Медведев мил и любим? Чем программы Медведева принципиально отличаются от ВВП? Только не нужно про модернизацию и инновации))) За полицаев (и эту убогую реформу с аттестацией) отдельное спасибо Медведеву, как и за количество часовых поясов и летне-зимнее время. На международной арене из недавнего прогиб по Ливии до сих пор ДАМу простить не могу (в этом плане позиция ВВП интересна, не смотря на однобокость наших СМИ поющих о кровавом диктаторе и несении демократии НАТОй). С согласия РФ страну разбомбили и разграбили, с кучей дезы в СМИ и реальной интервенцией. НАТОвцы договорились до того, что из мирных жителей от их бомбежек никто не пострадал... и там сейчас замечательня демократия - война всех против всех.

Далее, какие еще значимые политические фигуры есть в России? Из текущих кандидатов, вообще смешно выбирать (лично мне, конечно). Миронов, Зюганов, Жириновский, Прохоров, да пусть даже Явлинский (не появлявшийся нигде последние пару лет и всплывший перед выборами)... нет, ну правда, кто из этих товарищей стал бы хорошим президентом? Да хотя бы лучше ДАМа, в конце концов? Даже не так, у кого из этих кандидатов есть реальные шансы стать президентом? И тут сами партии виноваты, что у них такие кандидаты (КПРФ давно пора поменять Зю, голосов бы у них сразу прибавилось - говорю за себя). Кстати, тут Медведев обмолвился о том, что Зю, по сути выиграл у Ельцина, но "сглотнул" все фальсификации и семья дальше тусила у власти. И говорят про зачистку политической арены Путиным... Скорее все просто успели настолько сильно испачкаться и надоесть, что и не рассматриваются серьезно - Немцов со своей братией (Рыжков, Кудрин, Касьянов и прочие бывшие у власти товарищи, которые снова рвутся к пирогу, а не нашим свободам). Из несистемки на ум никто и не приходит, новые лица (новые ли?) там Навальный, да Удальцов (если не считать Чирикову и ей подобных... о Боги, пишу о политике и эта истеричка здесь, только Шендеровича, Каспарова с Парфеновым и Шевчуком да прочих персонажей вспомнить осталось для описания масштаба цирка), но к политикам широких масс не отношу, причем оба очень не однозначные, даже подозрительные. Политики же из не системной уже испачканы с ног до головы.

Поэтому не понимаю, много из того, что делается оппозицией. Есть лозунги в виде свобод, борьбы с коррупцией и честности, но нет программы у оппозиционеров. Вместо программы и адекватных требований/предложений (случай с А.Гордоном, когда хорошее предложение забрили и остались на своем, т.е. сами хотят решать признавать выборы легитимными или нет, даже если они будут происходить по схеме Лиги Избирателей, о как) делают просто выходы на улицу, круги по кольцу (улыбали фотки Бентли с белой символикой - он то чем не доволен???), замыкание кольца и прочее никак не связанное с политикой (изображают активность). Это что мода такая? И у этих товарищей как и у ВВП все сводиться к массовости, а не значению мероприятия.

Вообще создается ощущение, что всей своей деятельностью они только поднимают рейтинг Путину, как бы парадоксально это не звучало. Ну и вся болтовня перед выборами у ВВП многообещающая. Более того, уже сейчас оппозиция говорит, что не признает выборы легитимными (почему? Из-за Явлинского? смешно). Про вбросы за Путина тоже как-то странно слышать (ну может по моей логике, дальше ее опишу). У ВВП плохие позиции в городах (относительно плохие), но все что поменьше и деревни все же за него. Он купил (как бы это не звучало) военных (по знакомым и семье знаю) и ментов (точнее полицию, спасибо ДАМу за это). И его победа в первом раунде даже без фальсификаций более чем реальна, особенно на фоне кандидатов заваливающих выборы (Жирик и Зю все делают, что бы за них не голосовали). Ему (ВВП) эти фальсификации не нужны (по логике, если не хочешь вопросов о своей легитимности от Запада, который вякнет на 100%). Зачем ему 70%? Хватит и честных 51% (к примеру) в первом круге или тех же 70%, но во втором. Для самолюбия? Х.з., но если сделает себе результат в 70-80%, то глупец тот еще Путин.

З.Ы. Ну и что-то слышал о несанкционированном митинге от Навального то ли 5-го, то ли 9-10-го числа (так ли это? встречал инфу без линка). Просто это к снайперам и прочему прилагающемуся от ГосДепа...

З.З.Ы. Чуть не забыл, если покушения реально не было (сильно похоже на это из-за показухи и помпезности), и это для подъема рейтинга, ака Бен Ладен против Буша в свое время (хотя кажись и такое у ВВП уже было, какой-то ваххабит обещал траблы, если выберем Путина) - то грошь цена пиарщикам ВВП. Прием избитый и замусоленный.

Изменено пользователем Muerte
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медведев добрый. если бы не связал его товарищ по рукам и ногам хорошие дела мог бы сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас