BUGAY

Разговоры обо всем

5 391 сообщение в этой теме

Да и еще такой момент, вы осознаете что у нас более 50% электората женщины??? Причем самая активная часть это те кому за 40, и голосуют они явно не головой

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">. Они не читают сетевых хомячков, смотрят зомбоящик с циферкой один, где ВВП летает на самолетах, бросает на иппон 15 летних девочек, рассекает на горных лыжах и.т.д, про него даже песни поют в отличии от других

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

мне кажется Явлинский вышел из-под контроля во время думской компании. не ручной он. для меня еще показатель что он единственный из кандидатов выступил на Болотной. плюс версия снятия всех кандидатов, для чего и вытащили Мезенцева. соломки подстелить. потом вдруг возник Миша и мезенцева удалили за ненадобностью, туда где он и должен быть

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> [этот крендель вобще за гранью. вот если ты или я выдвинемся в президенты страны как посмотрят на нас наши близкие - покрутят пальцем у виска

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> человек в здравом уме идет на такое унижение. почему? есть крючок. если не в здравом то как он может руководить регионом?]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как вариант да, но зачем все так усложнять если можно было бы допустим просто допустить к выборам Явлинского , ну собрал бы он свои 3-4 процента, возможно даже Миронова бы обогнал.

вот версия по Явлинскому интересная... источник неожиданный, ну и собственно не только о Явлинском, а о настроениях и целях Изменено пользователем Muerte
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется Явлинский вышел из-под контроля во время думской компании. не ручной он. для меня еще показатель что он единственный из кандидатов выступил на Болотной.

Ну так а чем это грозило ЕР??? Какие риски??? При всем уважении к Явлинскому ( я кстати раньше за него голосовал) шансов занять место выше предпоследнего там не было практически. В Москве и Питере собрал бы что то, не более. Я не думаю что ТАМ совсем уж идиоты сидят. Прохоров, Мезенцев, это все не то что нужно Болотной, разве нет??? А так вот Ваш демократический кандидат, голосуйте, проводите альтернативный подсчеты, во всяком случае это хоть какая то кость. А Прохоров кстати, как раз дофига оттянет на себя электората о котором я писал выше. Такой же молодой, спортсмен да и еще наверное умный раз богатый

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_pleasantry.gif" alt=":db:"> Итого если Путин не выиграет в первом туре, то как раз из-за Прохорова, не понимаю зачем им такие риски??? Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

да рисков нет. вариант с мишей как раз это 150 процентов. помощь друга

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> посчитают как надо - друг промолчит. Явлинский молчать не будет. с другой стороны какая им пох разница как выигрывать - все равно жулики и воры и уже не отмыться. главное теперь чтобы не грохнул никого.

ну и чтоб итог подвести. Прохоров хоть и скользкий тип, программа у него либеральная, нормальная, логичная. то что нужно для страны. и чем больше за нее проголосует народа, тем может больше вероятность что из нее чего-нибудь да и выполнит победитель. он же будет в любом случае знать настоящие (нечуровские) проценты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред о рейтинге Путина. Самые ярые его противники дают больше тебя - вот Эхо Москвы и их же жестко рисованная инфа (или ребята типа тебя голосовали флеш-мобом?). Левада центр (так же западный рупор) дает тоже больше тебя. И за объективную вещь ты меня в ЕдРо записал?

Реальный рейтинг Путина без административного ресурса около 40 процентов. Я не приравниваю ЕдРо к Пу, это понятно, что у Вовы рейтинг выше, но как ты говорить, что он не связан с ЕдРом - нельзя (хотя от него, по сути, избирается после съезда осенью). (ты, кстати, почему-то сразу приплёл мне тезис ЕдРо = Вова, хотя я этого не говорил, я говорил о том, что Вова абсолютно точно связан с этой партией и какое имеет значение состоит он в ней или нет, если он от неё и при её поддержке избирается)

Не прощу. Я вот партию не регистрировал и не сталкивался с проблемами, а ты? Ты пробовал что-то и тебя минюст зарубил? Или кто-то пытался сделать нормальную политическую партию без экстремизма и дикого национализма/пиндосизма и их не пустили? Всяким Рыжковым, Немцовым, Удальцовым, Лемоновым и Солидарностям и нечего делать в большой политике. Кого там еще не пустили из не системной оппозиции? Кто хотел, но не смог? Приведенный пример с самовыдвеженцем не буду обсуждать, т.к. не в теме ну и начали разговор мы о партиях, ведь так? 

Это знаешь, примерно так же говорить, что на луне есть воздух, я ж не сталкивался там с проблемой дыхания. За последние лет 5 вроде было 8 попыток зарегистрировать партию (при этом при Пу усложнял процесс регистрации партий, увеличивали численность и т.д.). Самовыдвиженец - абсолютно в тему. Потому что это лишний раз показывает, что рычаги регистрации в Кремле (ну либо у власти по-мельче на местном уровне), а так быть не должно. Недавний скандал в городке Лермонтов, где всех независимых кандидатов сняли с выборов муниципальных, а потом началась голодовка по этому поводу. В Москве дико дохрена народу снимают с муниципальных выборов, потому что они не будут танцевать под дудку ЕдРа. Меня вот это не устраивает. 

Ага, будут конкурировать и будут эффективны... смешно же. Ну вот были Яблоко, СПС, ЛДПР, Справедливая Россия и Правое Дело - были ли они эффективны, чего положительного добивались, что постоянно избираются и занимают места? По ощущениям, там основа в Думу попасть и ровно на жопе сидеть, на гос харчах (но не на нарах), з/п, опять же страховка от нар, кажись, еще есть (неприкосновенность). И пока такой менталитет у всех партий появления еще 15 или 25 ничео не даст. Далее, сколько партий избираются в светочь демократии США? Вообще, в развитых странах сколько партий активно участвует в выбры в Парламент/Думу? Нета, реально, инфой не владею, поделись, пожалуйста, иначе это просто болобольство. Приведи примеры с 20-30 партиями и современными государствами с сильными экономиками (ну или просто развитые государства но не с бюджетами Петербурга). Подсказка, на США и Китай можешь смело не смотреть, а это две самые сильные экономики мира. Тем не менее жду ярких примеров, доказывающих, что 20-30 партий эффективней и лучше.

Посмотри результаты выборов в Финляндии, Франции, Германии той же (там разрешены избирательные блоки, а партий на самом деле гораздо больше, чем блоков, при этом создавая блоки партии идут на взаимные уступки), в Бельгии посмотри результаты. Это то, что мне сразу пришло на ум, о чём говорили в Евроньюс, например. Про США и КНР как-то не в тему подсказка была, я в курсе, не надо меня подкалывать.

Вроде как противоречия не? Или Инет не выполняет функции СМИ и медиапространства? 

Причем по второму пункту ты сразу в куче мест не прав. Если ТВ-медийную часть оккупировали правительственники, но в "энтернетах" наоборот антипровительственники (тут и проплаченные писатели, тут и коварный ГосДеп и всякие Дожди, Эхи, Газеты, Новые, Тайм и т.д.). Есть жалкие попытки Нашистов что-то писать, но выглядит убого и скорее несет еще более отрицательный эффект (лично у меня отвращение). Так что интернет скорее оккупирован оппозицией. Далее, утверждение "Россия вышла на первое место по числу пользователей интернета в Европе, дальше - больше" так понимаю в абсолютных цифрах (человеках), а по относительным (чел с инетом/всего человек) с нашим то количеством народа мы наверняка совсем не впереди. Абсолютные не удивляют совсем, если самая большая европейская страна - кажись Германия со своими 82 лямами, куда им против наших 160... так что фу, а не аргумент. Ну и в концовке, о просвещении в инете. Наверно подавляющее большинство заходит в первую очередь не за полит информацией и не в блог Навального, а на спортивные ресурсы, за халявой музыкой и фильмами (фильмы для взрослых здесь же), в соц. сети, но никак не ради политического просвещения. Глупо на это рассчитывать. Сам таким не был до лета этого года.

Нет противоречий, я писал о том, что сейчас, получив более-менее доступный интернет многие могут смотреть на события под разным углом. Интернет не оккупирован оппозицией, интернет позволяет свободно выражать свою точку зрения, в отличие от тв-сми и газет. Я не причисляю себя ни в коей мере к либерастам этим, которые слово оппозиция просто-напросто изгадили.

Да, по абсолютному числу, и это число всё увеличивается и увеличивается, при чём довольно стремительно, это совсем не значит, что судя по опросам и настроениям интернета можно делать выводы о результатах выборов, но чем дальше - тем объективнее будут цифры интернета (и это не был аргумент, что мол в интернете всё объективно, нет, но интернет позволяет показать себя не только тем людям и политикам, которым разрешили сверху, а почти всем).

Сразу "Рашка" - противно слышать. Далее, когда бомбили Сербию сходи почитай и причем здесь ВВП.

Ссылочка ангажированная и достаточно агитационная, в частности по Радиоцентру, Базе и ЖД составу вообще ни одной ссылки, голые слава - жизнь научила ничему не верить на слово, тем боле в интернете, тем более пропогандонам. Для этого и есть мозги.

При этом никто не спорит, что ВВП не идеален. Да, вывозят его друзья, но может и завезут обратно?) Вот уже приказ всем ФСБшникам имеющим собственность за рубежом ее продать (конечно логичен вопрос откуда она у них там, но посыл нужный). С другой стороны если текущая власть вывозит капитал из России, наша оппозиция просто живет на средства Запада. Что из этого хуже, еще вопрос. Но неправы и те и другие.

Кстати, про торговлю интересами страны, тут оправдывая Навального ты случайно оправдал и ВовуДа они все идут на компромиссы с совестью и Западом. Вопрос в том, что Вову вроде назначили там Плохим мальчиком, как в свое время Милошевича, Садама, Муамара (который разоружился, оклеветал сам себя, выплатил всем и все равно плохой), сейчас Ассада. Или они Ассада стращают, что бы народ вокруг него сплотился как и Пу для выборов?) Пока видится, что Путина прижали к стенке и он может начать трудится на интересы нашей страны, а может и нет. Горбачеву все простили за продажу СССР и живет теперь в Лондоне и пенсию получает и жив здоров. Все в нашем мире временно, но пока запад назначил Пу плохим, а до этого плохиши всегда сдыхали. Значит ВВП всю серьезность ситуации понимает. Либо на Родине бастион строить или продавать Родину, больше выходов нет.

Ты почему мне противопоставляешь Вову и либерастов ? Я и тех, и других презираю. Про Сербию - май бэд. Я не понимаю откуда у некоторых (Дерек, ты) надежды, что Вова перестанет воровать. Ну кто будет рубить сук, на котором он сидит ? Пчёлы против мёда. Посмотрим, конечно. Но у меня на Вову нет никаких надежд вообще. Он силовик, он не умеет по-другому, не идёт на диалог.

Ну вот видишь, Потиреш хотя бы често это признает, а Навальный нет, хотя по факту - еще как. Не понял в чем смысл его борьбы? Тот же Политреш приводил данные и что происходило дальше - аукционы проходили, но Алеша об это не сообщал, а суммы первоначально сорванных аукционов заносил в деньги, которые он сэкономил для страны. Не вижу результатов его борьбы, НИКОГО не посадили и это определяющий факт. Далее, про учебу, только ленивый не сказал, что в Еле он "учился" устраивать революции, будучи уже завербованным. Плюс, сам же признает, что не доучился (инструктаж прошел и отправили обратно?). Во взломанной почте четко отображается схема - бабло, слитая инфа и пост в ЖЖ. Ну если это борец с коррупцией, то просто смешно. Ему конкуренты друг друга сливают. На какие шиши живет, он не отвечает, но в почте по заказуху вранье, да, как же по другому.

Но самое интересное - мотивы. Зачем он все это делает? Для чего? Искренне? Возможно ли добывать секретную инфу (которую сливают конкуренты) публиковать, яко бы обличать и ходить по России на двух ногах, да еще при таком "кровавом и коррупционном режиме"? Почему Навальный уходит от темы Чубайса и его преступлений, почему он ручкается с Немцовым, Рыжковым, Каспаровым, Касьяновым и прочей педарасней? Почему рвясь в политику он не собирается составлять никаких программ, почему он в открытую говорит о революциях? Почему на любую тему кроме коррупции (фишка или ограниченность) он не говорит или если говорит, то сильно плавает (тут и экономика и судебная система и т.д.)? Но ты, похоже, выбрал черное и белое, и тебе эти вопросы не интересны, а зря. Я вот во всех наших политиках вижу только грязь.

Когда нет независимого суда в стране, то как можно посадить тех, кто очень близок к питерской банде ? Что за детские предъявы почему хоть кого-нибудь не посадили ? А отменяли аукционы с явными нарушениям множество раз. Там же смысл отмены аукциона в чём ? Ты разбирался ? Вот есть аукцион, к исполнителю возможному ставятся какие-то определённые условия, которые заведомо сможет выполнить только один участник, например, эти условия могут быть совершенно необоснованными, вот с этим и есть борьба. А потом, когда условия для исполнителя приведены в норму он может проводится ещё раз, только теперь несколько желающих будут в более-менее равной борьбе. Множество раз абсолютно необоснованные закупки роскоши или машин отменялись для чиновников и госорганов. Это тоже важно, это твои и мои налоги. Блин, вот я не хочу его защищать, заступаться, потому что я не его фанат, и он не эталон для меня, но опять как-то так получается: он не ручкается с этой либерастнёй, просто есть протестная сила, он не может полностью взять контроль над ней в одиночку, ему так или иначе приходится идти на контакт с либерастами, с Беловым, Дёмушкиным и Тором, например, которые с правого фланга, он в контакте с левыми типа Удальцова или Гудковыми из Справедливой. Это неизбежно. Он говорит о мирных революциях (в том числе в головах), хочет выполнения вполне обоснованных требований резолюции митингов. А то, что коррупцию он ставит как центральную проблему, дак можно оно и верно. Не знаю. На мой взгляд это очень важно. Процентов 30% в стоимости жилья, например - это откаты на всякие разрешения, а это же прямой удар по ценам на жильё, которые сейчас зашкаливают. Хорошее жильё - легче заводить семью и детей и т.д. Всё очень связано. Мотивы - не знаю. Видимо, сейчас в наше время это нечто космически-запредельное делать что-то на благо страны, а не только своего кармана. Может он по заказу работает от США ? Может быть. А может просто хочет, чтоб он и его дети жили в нормальной стране, где люди живут по законам (я лично хочу этого). 

Ты живешь в альтернативной реальности. Из текущих кандидатов, очевидно, что есть один сильный с большим отрывом. Не признание этого и возведение в степень позыва Навального "любой кроме Путина" просто делает тебя смешным и дико необъективным. Я себя объективным не считаю, но хотя бы к этому стремлюсь.

Да не живу я в альтернативной реальности. Я прекрасно понимаю, что из этого сброда, который Кремль допускает к выборам Вова имеет самые реальные шансы победить (при чём даже честно победить, но во втором туре). Смешно ? Смейся. Я не против. 

Ну и как обещал. Необоснованный вывод хочешь? Ну как ты сделал, из-за того, что я оспорил рейтинг Путина. Мне самому не приятно писать, даже мерзко, но ты же себе позволяешь подобное. Так вот - ты мажор? Ну или как там, "золотая молодежь"? Эта та же плоскость, сурковскаяпропоганда и креативный класс с норковыми шубами. Ты сам придумал баррикады и отправил меня на одну из них, чего в действительности нет, мне противны все политики, там не видно хороших людей. Именно поэтому меньшее из зол, и каждому из нас решать, что меньшее.

З.Ы. Кстати, в первоначальном варианте говна еще больше вылил, сейчас подостыл, что ли

Я-то даааа. Не, на самом деле в плане жизни мне очень повезло, отец действительно очень обеспеченный. Он купил мне машину, платит за меня за учёбу в инсте. Но когда он купил мне машину, он почти полностью перестал давать мне деньги (500 рублей в месяц на связь: интернет и телефон), да в принципе и до этого никогда не давал мне много, я всегда строго отчитывался о том, куда и на что (проезд на учёбу, поесть в обед, проезд на тренировки и т.д.), всё. Работаю мерчендайзером уже полтора года параллельно с учёбой за 12000 рублей в месяц (из них на бензин уходит 4-5к). Я, конечно, пока что жру и живу за его счёт в его квартире, но мне всего 20 лет и, какбэ смотря на многих своих сверстников, понимаю, что я довольно-таки самостоятельный. Если сейчас получится ближе к лету открыть кое-что, то смогу уж и полностью слезть с родителей.  Изменено пользователем Hovd3n
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муэрте, по поводу "выдвини оппозиция кого-нибудь другого", Справедливая хотела выдвигать адекватную Оксану Дмитриеву, но Кремль не дал, разрешили этого шизу Миронова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут недавно опрос был на сайте Drom.ru (самый популярный автомобильный сайт РФ, да и вообще на границе топ-10 рунета)

Вопрос за кого 4 марта голосовать будете?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

подумал может интересно кому будет

ЗЫ: Дром исторически сложилось больше посещают жители ДВ Сибири Урала (изначально был Владивостокский сайт о праворульных авто)

Изменено пользователем Hitpoint
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"выдвини оппозиция кого-нибудь другого", Справедливая хотела выдвигать адекватную Оксану Дмитриеву, но Кремль не дал, разрешили этого шизу Миронова.

Мне нравятся рассуждения, не дал, запретили. Как это проявлялось? Кто решал кого выдвинет Справедливая Россия (Путин или съезд партии?). Мне позиция нравится, ну хоть линк брось, где ВВП обвиняют (что доказывают даже не прошу) в том, что он не пустил Дмитриеву (кстати, слышал о ней как кандидате). Просто вот такое рассуждение, того не пустил, этого запретил без каких-либо аргументов - это айс.

Я не приравниваю ЕдРо к Пу

а ранее

Рейтинг Путина в городах 20-30 процентов (по крайней мере сужу по результатам ЕдРа на тех участках на Урале, где не было вбросов и других нарушений, например, на моём участке около 23 процентов вроде было у них).

Я ниоткуда ничего не вытаскивал, у нас на выборах ЕдРо набрало 30% по области, а по городу 23 вроде.

А вот ране выходило, что приравниваешь, о чем тебе пару раз писал. Написал, что дэюре Путин не член Единой России (которую критикуют более ВВП и номинальный лидер которой Медведев), и написал, что фактически у него рейтинг выше, чем у ЕД. За что получил "Пффф". А сейчас выходит ты со всем согласен был?

За последние лет 5 вроде было 8 попыток зарегистрировать партию

Какую, кто, каковы были ее принципы. Об этом же речь. Условных исламистов, я бы выгнал 10 раз из 10 (да, вот такой вот не демократичный, блин)

Самовыдвиженец - абсолютно в тему.

Т.е. мы обсуждаем партии, и самовыдвеженец в тему (я он них и слова не писал, все речь о партиях. Кто спорить, что самовыдвиженцам тяжелее?)? Причем самовыдвеженцы на местах - это одно, в президенты - это другое.

Посмотри результаты выборов в Финляндии, Франции, Германии той же (там разрешены избирательные блоки, а партий на самом деле гораздо больше, чем блоков, при этом создавая блоки партии идут на взаимные уступки), в Бельгии посмотри результаты.

Бельгия, Финляндия - да что же ты карликов перечисляешь))) У Бельгии полнейшая жопа с долгами, в период экономии (урезания з/п бюджетникам) они себе (депутаты) з/п поднимают. Пример с Бельгийцами крайне не удачен. Финляндия - 5,4 млн. жителей (опять же размеры), и если это 30 партий, о я миллиардер. С Францией и Германией поинтересней (хотя бы экономики есть, хотя долг на одного немца боле чем на одного амера приходится, ссыль не найду сейчас, но завтра постараюсь), но опять же не 20 или 30. Так что к чему это все. У нас Единая Россия, Справедливая Россия, Правое Дело, ЛДПР, КПРФ, Яблоко, Патриоты России - ну 7, а не 10. Ну и не как у светоча демократии или большой восточной экономики (или фабрики, как приятней), формально у нас достаточно партий. Беда в их политических нуждах и чаяньях. Все еще считаю, что у нас нет профессиональных политиков, а профи-халявщики (на половине заседаний зал полупустой или пустой). В этом проблема и числом партий ее не решить.

Он силовик, он не умеет по-другому, не идёт на диалог.

Вот у меня силовики (офицеры по сути) ассоциируются никак не с воровством, а у тебя они априори такие. Вот у меня тесть бывший вояка (настощий офицер СССРовской закалки) и по нему видно, что такое силовик. Дисциплина личная и в принципе везде, команды своим женщинам (жена, дочери), но никак не что-то где-то спиздить. Не понимаю твоих ассоциаций. А по Вове, может к стенке прижмут переосмыслит (уже переосмыслил). В это сильно не верю, но и не отметаю как вариант.

Остальное завтра

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прохоров с виду ничо мужик, встречается в сети правда что гомосек)

с Зюгановым наравне в полемике, хотя Геннадий слаб очень в этом , а антисоветчик Кублановский размазал его как какашку в передаче у Соловьева. Вообще зря он на публику вылез, так бы и не знали насколько убог

Изменено пользователем Derek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Derek

пропустил за кого сам будешь крест ставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за Владимир Владимирыча, который на фоне других кандитатов " эка глыба, экий матерый человечище" словами классика)

наверно в этом то замысел и был

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как меньшее зло разумеется, так то щас изучаю труды Ильи Муромца, он не любит Володю и болотных тварей тоже

http://worldcrisis.ru/crisis/936886/thread_t

Изменено пользователем Derek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не до выборов щас как говорится. Ога)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравятся рассуждения, не дал, запретили. Как это проявлялось? Кто решал кого выдвинет Справедливая Россия (Путин или съезд партии?). Мне позиция нравится, ну хоть линк брось, где ВВП обвиняют (что доказывают даже не прошу) в том, что он не пустил Дмитриеву (кстати, слышал о ней как кандидате). Просто вот такое рассуждение, того не пустил, этого запретил без каких-либо аргументов - это айс.

Гудков в твиттере об этом писал. Мне так забавно читать это "кто не дал". Ещё бы это перед общественностью в открытую всё делали. 

А вот ране выходило, что приравниваешь, о чем тебе пару раз писал. Написал, что дэюре Путин не член Единой России (которую критикуют более ВВП и номинальный лидер которой Медведев), и написал, что фактически у него рейтинг выше, чем у ЕД. За что получил "Пффф". А сейчас выходит ты со всем согласен был?

В крупных городах у него действительно рейтинг в районе 30%, пффф - это на то, что якобы Путин не имеет отношения к ЕдРу.

Какую, кто, каковы были ее принципы. Об этом же речь. Условных исламистов, я бы выгнал 10 раз из 10 (да, вот такой вот не демократичный, блин)

Т.е. мы обсуждаем партии, и самовыдвеженец в тему (я он них и слова не писал, все речь о партиях. Кто спорить, что самовыдвиженцам тяжелее?)? Причем самовыдвеженцы на местах - это одно, в президенты - это другое.

Да совсем в тему, как ты не понимаешь, что рычаг "регистрировать или не регистрировать"  у МинЮста или ЦИКов, которые полностью подконтрольны властям (только не спрашивай опять "как это проявлялось и видел ли я сам лично"), и если ты не угоден, то тебя зарубят (хоть там тысячу всего подписей надо собрать), а если ты договорился (Прохоров), то тебя пустят с 2 млн подписей.

Бельгия, Финляндия - да что же ты карликов перечисляешь))) У Бельгии полнейшая жопа с долгами, в период экономии (урезания з/п бюджетникам) они себе (депутаты) з/п поднимают. Пример с Бельгийцами крайне не удачен. Финляндия - 5,4 млн. жителей (опять же размеры), и если это 30 партий, о я миллиардер. С Францией и Германией поинтересней (хотя бы экономики есть, хотя долг на одного немца боле чем на одного амера приходится, ссыль не найду сейчас, но завтра постараюсь), но опять же не 20 или 30. Так что к чему это все. У нас Единая Россия, Справедливая Россия, Правое Дело, ЛДПР, КПРФ, Яблоко, Патриоты России - ну 7, а не 10. Ну и не как у светоча демократии или большой восточной экономики (или фабрики, как приятней), формально у нас достаточно партий. Беда в их политических нуждах и чаяньях. Все еще считаю, что у нас нет профессиональных политиков, а профи-халявщики (на половине заседаний зал полупустой или пустой). В этом проблема и числом партий ее не решить.

Я вот понять не могу, а ты всерьёз думаешь, что у нас 7 партий ? По сути у нас представлен центристская партия (ЕдРо), 2 левых и 1 либеральная (Яблоко), чьи интересы выражают Правое Дело, ЛДПР и патриоты россии никому неизвестно (за ЛДПР голосуют "потому что жирик жжёт"). При этом совершенно не представлен правый фланг (как просто консерваторы "за малый бизнес и протекцию отечественного производителя, так и националистические силы). И ёптель, ты чё прицепился 30 партиям ? Это же не значит, что все они пройдут в парламент (порог, кстати, при Вове неадекватно задран, и так яблоко, получившее 2 или 3 млн голосов в декабре, осталось совершенно не представлено в госдуме, это нонсенс)

Вот у меня силовики (офицеры по сути) ассоциируются никак не с воровством, а у тебя они априори такие. Вот у меня тесть бывший вояка (настощий офицер СССРовской закалки) и по нему видно, что такое силовик. Дисциплина личная и в принципе везде, команды своим женщинам (жена, дочери), но никак не что-то где-то спиздить. Не понимаю твоих ассоциаций. А по Вове, может к стенке прижмут переосмыслит (уже переосмыслил). В это сильно не верю, но и не отметаю как вариант.

Остальное завтра

У меня Вова ассоциируется с воровством. Не надо за меня выводы делать, я не писал про всех силовиков. Вове 60 лет вроде уже. Я вообще сомневаюсь, что люди способны меняться, а в таком возрасте и подавно (и в такой системе, которую он сам же и выстроил, заложником которой стал) Изменено пользователем Hovd3n
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас