BUGAY

Разговоры обо всем

5 391 сообщение в этой теме

mario

Меня наоборот.

Вот поэтому меня и интересует судебная практика. Прямо в законе об этом нигде не сказано, и одни говорят одно, другие - второе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки хочу увидеть норму. Как конкретно она формулирует то, что все должно стоять по фэн-шую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим ну ты чего!? Я в торговом вузе учился. Мы это проходили. ЕСТЬ ПРАВИЛА ВЫКЛАДКИ ТОВАРА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без них НИКУДА!

Кстати что имел ввиду на счёт риска и договорных отношений?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕСТЬ ПРАВИЛА ВЫКЛАДКИ ТОВАРА

Блин, я понимаю, что это все есть. Дай мне их. =)

Кстати что имел ввиду на счёт риска и договорных отношений?

То что риск случайной гибели действует после заключения договора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все верно. Так ты перес-л порог магазина ты считай автома-ки заключил с магазином договор об оказании услуг...в устной форме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя,

Нет, просто посуди. Какие услуги я должен тебе оказывать, когда ты зашел в магазин? Рассказать полную информацию о товаре? Предоставить товар надлежащего качества? Продемонстрировать его? да, безусловно. Но только это все часть договора купли-продажи. И что бы я тебе не показывал и не рассказывал, он считается заключенным с момента вручения покупателю чека.

А все что до этого - банальное обязательство из причинения вреда, поскольку никаких договоров мы не заключали.

Если ты мне предложишь вариант договора, который я заключал бы до этого момента, тогда будем думать.

А те услуги, которые ты имеешь в виду - это купля-продажа.

Если я, конечно, правильно тебя понял.

Ну и самое главное, что если то, что ты сказал имеется, то где об этом сказано.

Изменено пользователем Stealth
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не,купля-продажа тут ни при чём

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда скажи, договор оказания каких услуг я с тобой устно заключаю. Что по этому договору я должен сделать?

Изменено пользователем Stealth
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава 30. Купля-продажа

§ 2. Розничная купля-продажа

Статья 495. Предоставление покупателю информации о товаре

1. Продавец обязан предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, соответствующую установленным законом, иными правовыми актами и обычно предъявляемым в розничной торговле требованиям к содержанию и способам предоставления такой информации.

2. Покупатель вправе до заключения договора розничной купли-продажи осмотреть товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации использования товара, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле.

3. Если покупателю не предоставлена возможность незамедлительно получить в месте продажи информацию о товаре, указанную в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, он вправе потребовать от продавца возмещения убытков, вызванных необоснованным уклонением от заключения договора розничной купли-продажи (пункт 4 статьи 445), а если договор заключен, в разумный срок отказаться от исполнения договора, потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

4. Продавец, не предоставивший покупателю возможность получить соответствующую информацию о товаре, несет ответственность и за недостатки товара, возникшие после его передачи покупателю, в отношении которых покупатель докажет, что они возникли в связи с отсутствием у него такой информации.

Разве я что-то ещё должен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потребит-й договор или договор на оказание услуг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купля-продажа тут ни при чём. Ты же можешь зайти в магазин,разбить вино за 1000р и при этом ничего не купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты же можешь зайти в магазин,разбить вино за 1000р и при этом ничего не купить

Отлично, и будешь платить за то, что разбил чужое имущество.

В гражданском кодексе о данном типе договора ничего не сказано

Жень, ну ты что, в суде так же говорить будешь? Покажи норму, которая регулирует этот самый потребительский договор. Более того, что он автоматом заключается, когда ты в магазин заходишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во-первых мы говорим не о договоре купли-продажи а о договоре розничной купле-продажи. Кстати этот договор может быть заключён и в устой форме. Ну это не важно,а важно вот что:

ОТНОШЕНИЯ ПО РОЗНИЧНОЙ КУПЛЕ-ПРОДАЖЕ РЕГУЛ-СЯ НЕ ТОЛЬКО § 2 ГЛАВЫ 30 ГК

Но и:

-ЗАКОНОМ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕ-Й

-ПРАВИЛАМИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ РОЗН.КУПЛИ-ПРОДАЖИ. Например: ПРАВИЛАМИ ТОРГОВЛИ,ВЫКЛАДКИ ТОВАРА И Т.Д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..."Популярное:

образцы договоров

трудовой договор

договор аренды

договор купли продажи

типовые договора

формы договоров

договор услуг

договор поставки"

Договор услуг или договор оказания услуг ещё называют потреб-м договором

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас