BUGAY

Разговоры обо всем

5 391 сообщение в этой теме

формы договоров

договор услуг

договор поставки"

Договор услуг или договор оказания услуг ещё называют потреб-м договором

это вообще что? поисковик? и что... Мне нужна норма из законодательства, которая регулирует этот тип договора и то, что он вообще относится к данной теме.

Кстати этот договор может быть заключён и в устой форме

Статья 493. Форма договора розничной купли-продажи

Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.

Под устной формой ты подразумеваешь свидетельские показания? Это возможно. Но все равно действенно только после оплаты, так что не канает. Конечно, может законом установлено что-то ещё. Если да, то расскажи где.

важно вот что:

ОТНОШЕНИЯ ПО РОЗНИЧНОЙ КУПЛЕ-ПРОДАЖЕ РЕГУЛ-СЯ НЕ ТОЛЬКО § 2 ГЛАВЫ 30 ГК

Но и:

-ЗАКОНОМ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕ-Й

-ПРАВИЛАМИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ РОЗН.КУПЛИ-ПРОДАЖИ. Например: ПРАВИЛАМИ ТОРГОВЛИ,ВЫКЛАДКИ ТОВАРА И Т.Д.

Жень, немного не в ту степь. Про выкладку товаров я не спорю. Это отдельный вопрос... с ним бы хотелось детально разобраться, понять что к чему.

Сейчас мы говорим о другом - о таком основании, как риск случайной гибели. Разберемся с ним, потом поизучаем выкладку товаров.

Пока я не вижу никаких подтверждений того, что он действует при данном вопросе. Нужны нормы...

На гугл я в суде ссылаться не хочу.

И ещё, обрати внимание на историю про чувака, которая рассказывалась выше и по которой он с магазина бабки стряс. Все таки основанием было то, что по фэн-шую не так разложено, а не ссылались на риск случайной гибели, хотя, согласись - это было бы гораздо проще, будь такая возможность.

Изменено пользователем Stealth
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, пофигу... закрыли тему. Не будем людям мозги компосировать. Тупо на словах проблему не решить, а подтверждать не чем.

Буду ещё у юристов узнавать... только теперь по детальнее спрашивать буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что лучше: Икс бокс или ПС3? По цене-качеству.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим мне если честно сложно что-то доказывать,всё таки у меня не граж-ко правовая специализация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но если я что-то пишу,это не моя выдумка. Я это читал или проходил. Просто лень капаться и искать аргументы и нормы.

Кстати не все договоры закреплены в гк.

А то что я тебе скопировал это не из поисковика а из бланков типовых договоров. Там есть договор об оказан.услуг или потреб-й.

Ну и если вспомнить пример про поцарап-ю машину то в этом случае ты не найдёшь коментарии на сайте роспотребнадзора,а вот про разб-ю бутыль там есть. Неспроста ведь,согласен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вы че гоните? Ты своими действиями нанес материальный ущерб магазину, и он подаст в суд иск о возмещении ущерба. А там уже как суд решит

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> А вообще я не гражданник, так что я сам в этом мало понимаю

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Изменено пользователем Sanchoys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но если я что-то пишу,это не моя выдумка. Я это читал или проходил. Просто лень капаться и искать аргументы и нормы.

Я понимаю, что у тебя есть какие-то доводы по этому вопросу. Просто если меня спросит человек, "а почему?". Я что, ему отвечу, что один паренек с форума говорит, что это так. А он никогда не выдумывает". Меня пошлют нах. Я не говорю же, что все закреплено в ГК. Я и не отрицаю существования такого договора. Я хочу ясности. Вот и всё. То что ты сказал, я просто ещё нигде не слышал, поэтому хочу прояснить.

Да вы че гоните? Ты своими действиями нанес материальный ущерб магазину, и он подаст в суд иск о возмещении ущерба. А там уже как суд решит

Понимаешь, если ты пойдешь в магазин и что-нить разобьешь, а на полу на каждом шагу стоят коробки, то никто ниче тебе возмещать не будет. А так, я двумя руками за.

Ладно, хорош засорять форум.

Так кто-нибудь мне про икс бокс и пс 3 ответит? У кго есть? =) Я хочу что-нить из этого себе на др купить.

Изменено пользователем Stealth
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он подороже, вроде, косаря на 4. А что по графике? Сильно отличается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня PS3,за все время что она у меня,не разу не глюкнула,в отличие от рекламированных икс-боксов.По графике,пока отличается нанемного,но если учитывать технические параметры,то через пару лет,тон в графике будут задавать комп и сонька,а икс бокс в жопе останется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Иркутске час назад было землетресение 6 баллов приятного мало

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_rolleyes.gif" alt=":rolleyes:">

Изменено пользователем Hitpoint
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как, страшновато было, это хорошо я на втором этаже был. Народ везде на улицу повыскакивал, сотовая связ аут, говорят школы и детские сады домой отпустили, некоторые конторы тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только что узнал в эпицентре 8.45 на Байкале в 80 км от Иркутска, у нас примерно 6

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, адреналин однако. хорошо, что я в Предуралье живу - нам такое не грозит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас