BUGAY

Разговоры обо всем

5 391 сообщение в этой теме

Работа гаишника - следить за порядком дорожного движения.

Мне крайне не понятны разговоры вроде "я топлю сотку по городу, а меня этот козёл останавливает и выписывает штраф полтора рубля" или "заколебали меня эти мудаки останавливать за тонировку, чё я мешаю кому-то ?!"

Если ты сам нарушаешь, то с какого перепугу работники, которые выполняют свои обязанности мудаки ? Дак это скорее мудак тот, кто нарушает.

А то, что берут взятки, дак не давай - не будут брать. Но все мои знакомые, которые попадали в ситуацию потенциального лишения прав говорили, мол, как так я буду без прав полгода !? Тут обоюдная вина, а не только депосов.

Про Белоруссию: как-то на форуме онлайн-игрушки про баскетбол (баззербиттер.ком) речь как раз зашла про депосов, дак вот ребята из Белоруссии говорили, что к гаишникам у них относятся либо нейтрально, либо положительно, то есть в целом нормально, без подобных "ПИДРов" и прочего дерьма, которое у нас выливается (бывает, что и по делу) на ДПС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас просто взяточничества среди гаишников нету так, как это есть в России. соответственно наглежа и провокаций с их стороны много меньше. соответственно и отношение к ним лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И никто не "становится ублюдком" - они просто идут на такое место, где ТАКАЯ РАБОТА.

просто человеком можно везде оставаться.....что нет хороших гаишников? есть конечно...но их мало...мне мало попадалось......друзьям моим тоже.....вредных...мерзских....гораздо больше ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Среди бандитов есть тоже хорошие люди. Мерзких больше. Но есть такие, которые пошли туда, чтобы грабить богатых и отдавать бедным. Опять же, в наше тяжелое время, когда трудно найти достойную работу с достойной зарплатой, уход в бандиты вполне оправдан. И нечего на них гнать.

Такая вот аналогия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работа гаишника - следить за порядком дорожного движения.

Мне крайне не понятны разговоры вроде "я топлю сотку по городу, а меня этот козёл останавливает и выписывает штраф полтора рубля" или "заколебали меня эти мудаки останавливать за тонировку, чё я мешаю кому-то ?!"

Если ты сам нарушаешь, то с какого перепугу работники, которые выполняют свои обязанности мудаки ? Дак это скорее мудак тот, кто нарушает.

А то, что берут взятки, дак не давай - не будут брать. Но все мои знакомые, которые попадали в ситуацию потенциального лишения прав говорили, мол, как так я буду без прав полгода !? Тут обоюдная вина, а не только депосов.

Дитё... наивное молодое дите. Наверное и машины еще нет. Без обид, но объективно это так.

Господи, да ты даже не представляешь всей степени своей наивности и неискушенности в этом мире.

Это не вопрос моего, твоего или того гаишника мировозрения. Это объективная , целенаправленная, выточенная годами беззакония Система. Система, в которой все подчинено строгой коррумпированной вертикале. Где все направлено и работает исключительно ради наживы людей, эту вертикаль составляющую. Система, в которую просто не берут человека, если он не приносит доход начальству.

Система, которой плевать на вздохи и широко распахнутые глаза наивных юношей. Потому что первая из них существует в реальном мире, а вторая в мире грез. А если они все таки волею случая пересекутся, то Система переедет этого юношу со всем его напыщенным идеализмом, да так грубо и больно, что и ойкнуть последний не успеет.

И поэтому все, что остается людям не входящим в эту отвратительную систему, это мстить хотя бы острым и даже грубоватым сарказмом-юмором. Вполне себе адекватный , на мой взгляд, и в рамках законности ответ в наши времена. К тому же, единственно возможный.

Изменено пользователем Mad Alex
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И такая Система построена в нашей стране далеко не только в ГАИ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да чего говорить если на этом Форуме такая же Система правит

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ехал в пятницу в поезде с мужиками из Казани, у них щас взяток вообще нет. по крайней мере, внутри казани. на трассе еще могут как-то взять, в городе - нет. даже члены правительства республики сняли тонировку. камеры повсюду. кстати, мужики говорили не без гордости, но в то же время с сожалением. штрафы по почте шлют беспрестанно. и не только за скорость, даже за лишние 20 см на стоп-линии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дитё... наивное молодое дите. Наверное и машины еще нет. Без обид, но объективно это так.

Господи, да ты даже не представляешь всей степени своей наивности и неискушенности в этом мире.

Это не вопрос моего, твоего или того гаишника мировозрения. Это объективная , целенаправленная, выточенная годами беззакония Система. Система, в которой все подчинено строгой коррумпированной вертикале. Где все направлено и работает исключительно ради наживы людей, эту вертикаль составляющую. Система, в которую просто не берут человека, если он не приносит доход начальству.

Система, которой плевать на вздохи и широко распахнутые глаза наивных юношей. Потому что первая из них существует в реальном мире, а вторая в мире грез. А если они все таки волею случая пересекутся, то Система переедет этого юношу со всем его напыщенным идеализмом, да так грубо и больно, что и ойкнуть последний не успеет.

И поэтому все, что остается людям не входящим в эту отвратительную систему, это мстить хотя бы острым и даже грубоватым сарказмом-юмором. Вполне себе адекватный , на мой взгляд, и в рамках законности ответ в наши времена. К тому же, единственно возможный.

Мэд, по порядку.

1) Машина есть, езжу полтора года, при этом последние полгода езжу действительно много, потому что работа такая, где ездить надо постоянно. Один штраф за превышение.

2) Мы говорили о другом. Про систему и вертикаль власти я наслышан, при чём от непосредственных пострадавших от этой системы, и это не единичный случай. Никаких иллюзий по поводу нашего государства и правоохранительных органов у меня нет. Знаю, что съедят, если надо будет, и не поперхнутся. Мы подняли вопрос о том, что часто бывает, что и не по делу их задевают (нарушил, мент оштрафовал, мент почему-то козёл). Конечно, от такого отношения к ним, у них вряд ли будет желание добросовестно исполнять свои обязанности (когда платят копейки и ещё и в обществе полнейшее неуважение). Просто в большинстве случаев мы же сами кормим и достраиваем эту вертикаль, нас устраивает прогнившая система.

3) По поводу единственного возможного ответа в наши времена - я не согласен в корне, но это, наверное, уже для другой темы. И, наверное, вот тут как раз у меня ещё есть надежды (или иллюзии). Примеры изменения не менее коррумпированной системы есть у нас прям под боком - это Грузия. Вон Иванов привёл пример. Про Белоруссию тоже сказано было. Это возможно. А стебаться над депосами и давать им на лапу, чтоб права не забрали - это не ответ вовсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато когда мне мужики из Казани рассказали, почему у них по городу ездит только красненькие китайские автобусы, я понял, что у них там все как у нас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на Украине появилось общество юридической поддержки водителей, что-то вроде профсоюза.

Схема такова: платишь примерно 4$ в месяц и вот что получаешь – телефон своего личного юриста, который специализируется на именно дорожных проишествиях и всей этой дребедени. Если сталкиваешься с произволом гайцев, то просто звонишь ему и разговор ведет или он, или ты, но с его инструкций. Практика показала, что беспредельщики отваливают почти сразу, столкнувшись с граммотным отпором. Если же ты нарушил, то им не дадут содрать с тебя лишнего, а только по факту нарушения. Если произошло что-то реально серьезное, то возможен выезд юриста на место, причем в любое время суток.

Помимо всего устраиваются семинары по тому, каковы ваши права как водителей, как стоит себя вести с гайцами, что говорить, что можно требовать от них, чего нет.

Люди массово переходят, причем таксисты первыми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один штраф за превышение.

Дак это скорее мудак тот, кто нарушает.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sanchoys

Да Санчо, ты вырвал из контекста, там же до второго цитированного предложения некоторая ситуация обрисовывалась, что гаец почему-то мудак, раз выписал штраф тебе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати в том случае я превысил на 42 км\ч. Штраф 1500р.

Поговорил с дэпосами, мол, студент, выписали 800р (якобы за пешехода не пропустил). Заплатил. Никаких притензий, сам виноват.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати в том случае я превысил на 42 км\ч. Штраф 1500р.

Поговорил с дэпосами, мол, студент, выписали 800р (якобы за пешехода не пропустил). Заплатил. Никаких притензий, сам виноват.

Т.е. ты считаешь, что человек, не наказавший тебя за твое нарушение, зато придумавший то, чего не было, и наказавший тебя за то, что ты не совершал - это нормальный сотрудник ПРАВОохранительных органов????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас