roll

Лига чемпионов. Предложения по усовершенствованию правил

586 сообщений в этой теме

Честно говоря немного не согласен с тем ГМы должны проходить по рейтингу в ЛЧ.только по резалтам прошлого года.

А по местам был бы идеален такой вариант как по мне

ФбА-3

БЮВ-3

ВБА-2

Альт-3

Пей-2

Слем-1

Баск.ру-1

+1 место для Лиги от которой чемпион был представлен

Мне казалось что проект глобальный а не местечковый. Твоё распределение говорит об обратном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм, с вашего позволения попытаюсь влиться в обсуждение как еще один представитель от Слэмданка.

Жаль, что узнаю об этом проекте только сегодня... Ну попробуем наверстать...

Бегло просмотрел основные моменты, которые обсуждались (извините, полностью все не осилил). Так вот. Много очень правильных мыслей было высказано, хорошо бы их собрать в единое целое.

1) Наиболее волнующий вопрос - пресловутый рейтинг. Поддержу Сержина, интересно было бы посмотреть на то, как это устроено "у Вас", ибо "у Нас" такого пока нет.

2) Верно отмечено, что тот же рейтинг у шестилетних лиг/систем будет куда более объективным, чем для тех, которые родились "вчера" и лишь становятся на ноги сегодня...

3) Полностью согласен с мыслью (кажется Ролла), что результаты текущего сезона во многом случайны и не отражают действительности. Никакой суперчемпион фэнтази не застрахован от поломки Криса Пола на полсезона и т.д. Си-Лав тот же и еще несколько сильных наших менеджеров вывалились во вторую лигу по результатам этого сезона. Это к вопросу, который поднимался тоже...

Но тогда вопрос, каким способом определять этих самых олл-тайм-грейт? Да, я могу чисто интуитивно выделить там скажем пяток лучших менеджеров у нас на форуме... Но не факт, что каждый сезон они будут выступать стабильно и т.д.

Тогда действительно каждая система может выделить своих старожилов/отцов/опытных/классных и они каждый год будут представлять ЛЧ. Какой тогда в этом смысл? Если никакой "текучки" не будет?

Или тогда может действительно выделять квоту на каждую систему (1-2-3 места), а каждая система будет сама отбирать достойных, которые будут представлять систему на турнире Смертельная Битва.. стоп, в Лиге Чемпионов?!

Смотреть сами, мол.. ага.. Пох, что Силав сейчас выпал во 2-ю лигу.. но он опытный менеджер, мы ему доверяем и хотим, чтобы он представлял Слэмданк в проекте ЛЧ в этом году. Как-то так...

Или например кто-то не может/ не хочет участвовать. Мы соответственно находим замену.. кого отправить от нашей команды.

Для того, чтобы ЛЧ действительно могла расцениваться как верхушка айсберга фэнтази в рунете, нужно делать это более гибко. Иначе это получится всего лишь ЛЧ спортцентра.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> При всем уважении.

Для того, чтобы сделать систему гибкой и глобальной, предлагаю примерно такую схему:

Каждая лига/система получает некую базовую квоту. И определенные границы, которые эта квота превышать не может. К примеру, 1-2 для меньших лиг, как тут предлагалось. 2-3 - для больших.

Каждый год каждая система делегирует участников согласно своей квоте (опять же, пусть системы сами решают кто и по какому принципу попадет на эти места). В зависимости от успеха/неуспеха - квоты каждый год пересчитываются (с учетом границ). К примеру, в этом году слэмданк был представлен 3 участниками. Но результат был посредственный. Зато кто-то, представлявший другую систему в одиночку, занял высокие места. Соответственно, на след. год слэмданк теряет одно место в пользу той системы. И т.д.

Опять же, повторюсь. В пределах определенных рамок. То есть малая лига/система не может привысить цифру 2 (как и вывалиться совсем

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> то есть диапазон 1-2 участника). В то же время крупная система не может упасть ниже 2. Как и превысить 3. Их диапазон - 2-3.

Вот такая идея. Конкретные схемы перестановок и определения квот додумать отдельно надо.

И тогда действительно мы здесь сделаем и некую текучку, возможность молодым системам/гм-ам заявить о себе.. И в то же время собрать достойных участников со всего рунета....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в чем местечковость?

13 (а по итогу может и 14) из 16 мест отданы системам базирующимся на центре. Остальным, независимо от численности, так и быть, пару мест от щедрот...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм, с вашего позволения попытаюсь влиться в обсуждение как еще один представитель от Слэмданка.

Вот

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_biggrin.png" alt=":D" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я честно говоря например понятия не имею сколько у вас лиг и сколько человкек играет и какое качество играющих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

k04a

Правильные вещи говоришь, особенно понравилось про увеличение/уменьшение квот в зависимости от результатов выступления участников определенной лиги/системы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

k04a

Правильные вещи говоришь, особенно понравилось про увеличение/уменьшение квот в зависимости от результатов выступления участников определенной лиги/системы.

Зачатки подобной текучки квот я озвучивал ещё вчера

Хорошо бы ещё придумать профит для победителя ЛЧ (системы победителя). Например, если это система с количеством представителей в ЛЧ <или= 2, то им даётся место за счёт системы с 3-мя представителями, имеющей худший результат по итогам сезона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serginn

Ну про это ролл помоему еще раньше писал, но в итоговой формуле я этого не заметил

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я честно говоря например понятия не имею сколько у вас лиг и сколько человкек играет и какое качество играющих.

5 лиг, 80 человек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serginn

Ну про это ролл помоему еще раньше писал, но в итоговой формуле я этого не заметил

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Воможно, но я не плагиатил, чесслово)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильные вещи говоришь, особенно понравилось про увеличение/уменьшение квот в зависимости от результатов выступления участников определенной лиги/системы.

А разве это не одно и тоже с тем, что в таблице коэффициентов систем вторым множителем идет процент системы в истории ЛЧ? Изменено пользователем roll#guest
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll#guest

Ролл я слаб в математике ты же знаешь, поэтому объясни на пальцах плиз

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я честно говоря например понятия не имею сколько у вас лиг и сколько человкек играет и какое качество играющих.

Ну лиг было 4 в системе в прошлом году. В этом году стало 5 и максимально возможным числом заявлено 7.

Ну это так. Глобальные планы по захвату вселенной )))) количество играющих прикинь теперь сам (лиги тоже по 16 человек).

Качество.. Естественно, в младших лигах преобладают новички или второгодки. Которые пока лишь пробуют что есть фэнтази.

Сама система родилась лишь в прошлом году.

Однако, лиги на слэмданке существуют уже года 4. Поэтому есть участники и поопытнее. Которые сейчас в основном составляют высшие лиги системы.

Думаю по количеству качественных менеджеров спортцентр безусловно даст нам фору. Но тут уж тогда что ставить во главу угла.

Либо действительно делать лигу внутри зубров спортцентра, как изначально планировалось. Либо прицеливаться на глобальность и приглашать участников и из других мест.

Количество/качество думаю тут играет второстепенную роль. Так как приглашаться будут по 2-3 менеджера максимум. Ну а 2-3 менеджеров, которые не уступят по уровню вашим 2-3 менеджерам и составят достойную конкуренцию думаю мы найдем

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

А предложенная мною система распределения мест и поможет в конечном итоге выявить сильнейших. Которые вытеснят более слабых из ЛЧ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

процент системы в истории ЛЧ

Что это конкретно означает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас