roll

Лига чемпионов. Предложения по усовершенствованию правил

586 сообщений в этой теме

Да с категориями ладно. Понедельно почему?

понедельно-это классика я бы сказал.мало кто играет ежедневку.это геморрно.я вот помнюб играл ежедневку постоянно забывал состав ставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

k04a

пока распределение такое в правилах...поэтому и обсуждаем...

аа.. сорь.. ну я просто про направление обсуждения на последних страницах ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понедельно-это классика я бы сказал

Ну в принципе понял. Так и подумал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так для этого не обязательно играть со Спря можно просто мониторить его драфты.

да многие мониторят выборы - результаты только сильно разнятся в конце
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везёт сильным, если чуваку повезёт стать чемпионом - пусть станет им и играет в ЛЧ.

Не много не понимаю о чем вообще речь. В том что написано все чемпионы систем получают гарантированное место. Там только следующие путевки распределяются по рейтингу, а не среди 2-х и 3-х мест в сезоне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не много не понимаю о чем вообще речь. В том что написано все чемпионы систем получают гарантированное место. Там только следующие путевки распределяются по рейтингу, а не среди 2-х и 3-х мест в сезоне.

Сказанное мною вполне применимо и ко 2-3-му местам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serginn

8 категорий - это среднее между ведущими системами, которые все играют 7 и 9 =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказанное мною вполне применимо и ко 2-3-му местам.

Ну собственно так вопрос и стоит.

Что лучше 2 и 3 место в сезоне или 1 и 2 место олл-тайм для 5 основных систем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не много не понимаю о чем вообще речь. В том что написано все чемпионы систем получают гарантированное место. Там только следующие путевки распределяются по рейтингу, а не среди 2-х и 3-х мест в сезоне.

а я все же за то, чтобы каждая система сама решала КАК распределять места...

а результаты предыдущие определяли квоты на участников...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему, с распределением мест было бы все просто, если б количество представленных систем было одинаковым каждый год. так вот, для этого случая, считаю, делать надо так.

сделать аналог таблицы коэффициентов уефа (начиная с этого сезона) - считать так же - средний балл представителей системы. и уже с сезона 2011/2012 набирать ГМов в зависимости от этого среднего балла. плюс прошлогодний победитель.

участников от каждой лиги нельзя набирать в зависимости от рейтинга внутри его системы. на 1й сезон - ок, все-таки 1й раз, а если так и дальше набирать по рейтингу, одни и те же будут играть каждый год.

других вариантов я просто не вижу

насчет рейтинга уефа. кто-то может возразить, что, например, от слэмданка выступает в этом году 1 человек, ему дико фартануло с дюрантом, он явно должен победить, и на следующий год будут 4 слэмданковца, потому что у них самый высокий рейтинг из-за 1 человека. но ведь в этом году он играет 1, верно? на следующий год, если лига слабая, они вчетвером сыграют херово, рейтинг опустится до нормальных значений, получится, что в этом сезоне их было слишком мало, в следующем слишком много, а дальше ок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

k04a

Ну мы в этом году так и пробовали (можно сказать я с этого предложения ФБА и АЛЬТ и начинал) и пока отзывы отрицательные, т.к. частично получилась лига по приглашениям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

k04a

Игорь, должен быть объкетивный фактор. Ну не хочет чел участвовать, посылаем следующего. "Система решает" - как то неопределённо звучит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

k04a

Игорь, должен быть объкетивный фактор. Ну не хочет чел участвовать, посылаем следующего. "Система решает" - как то неопределённо звучит.

ну правильно.. следующего же от Системы? Вот если например в этом году наш чемпион по каким-то своим причинам отказался, это же не означает, что место слэмданка в ЛЧ теряется? мы бы послали кого-то другого..

опять же, как бы это "наше" дело...

нет, допустим, можно (чтобы не было лиги по приглашениям) сделать так:

каждая лига сама решает, по какой схеме делегировать участников.. но затем эту схему предоставляет сюда, в ЛЧ... чтобы все было четко зафиксировано и любой мог проверить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну правильно.. следующего же от Системы?

Из твоего поста это было неочевидно. Система может решить послать и последнего, весь вопрос кто в системе решает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll#quest

serginn

а чем по вашему в этом сезоне дискредитирует идею Лиги Чемпионов чемпион фба-4 sp@lex?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас