pclaker

Альт-1. Жеребьевка и обсуждение драфта 2011.

1 074 сообщения в этой теме

а может еще на месяцок передвинем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Локаут внес определенную сумятицу в души участников. Раньше было проще - сроки драфта были железными. Можешь и хочешь - участвуй. Не можешь или не хочешь - не участвуй. Сейчас произошло редкое - перенесли срок драфта. И замаячило, что срок в общем не железный, можно всегда подвинуть. А каждому хочется чтобы было поудобнее для него. Но что делать? Идеального срока не существует. Вернее, идеально - август, потому что привычно. Один раз перенесли, но на условиях, что драфтовать точно с октября. Все подтвердили, ни одного голоса против. Сейчас отступать некуда. Больше двигать не будем.

Время для принятия решений по участию - до 20.00 МСК 30 сентября

Жеребьевка состоится 02 октября в 8.15 на канале НТВ в программе "Русское лото"

Драфт начинается сразу по окончании жеребьевки

Все уже высказались ЗА, только неопределенность со СлоНиком. Судя по его формулировке, он наверное не захочет драфтовать. Но может и передумает. У него есть время до вечера пятницы. Передумать может кто угодно, и отказаться, если считает что драфтовать сейчас он не сможет или не считает правильным. Но желательно предупредить до того же вечера пятницы, чтобы можно было решить вопрос с заменой.

Начнется драфт - начнется регистрация Альт-2, чтобы начинать драфт через неделю.

Другие лиги и системы пока не драфтуют, ждут положительной динамики переговоров. Может это и к лучшему. Драфтовать в Альт как летом, первыми и в отсутствии полной информации, не параллелить драфты.

Переносов больше не будет, может быть только отмена.

На случай всех неудобств, правило 24 часов остается таким же

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал иван ох будет решать на нем же тепер весь груз ответ-ти. Если что я играю. Диктат рулит,сказал-сделал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иванофф - комиш Альт-1, я - генеральный комиш (диктатор). Ответственность не только на нем, но и на мне. Особенно по глобальным вопросам системы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поняна.....

а в августе мне так не показалось.....ну может и ошибся если я один такой был....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В августе что было? Мне больше по душе был драфт по обычному графику. Нескольким участникам такой драфт в условиях локаута показался преждевременным. На мой взгляд это вполне могло привести к бардаку. Перенести драфт вроде имело смысл, т.к. локаут. Но и проводить его вовремя имело еще большее основание. Потому что это стабильность известных сроков. Не имея сил внушить свою позицию большинству лиги, я дал права комиша первой лиги Иваноффу, главному своему оппоненту в этом вопросе. У меня было не лучшее настроение, но решение было продуманным: Иванофф в шкуре комиша либо должен был понять, что перенос драфта вызовет бардак и потому невозможен, либо должен был сам организовать этот перенос. Он сделал грамотный опрос. Достаточно было одного голоса против. И против начала октября не нашлось ни одного голоса. Даже те, кто готов был драфтовать в августе, были в общем не против октября. Против еще более поздних сроков я сразу выступил сам.

Таким образом оказалось, что Иванофф, и все кто его поддерживал, оказались правы. В том, что перенос возможен. Мне по прежнему жаль, что драфта не было в августе. Но еще больше я рад, что не стал идти по сути против всей первой лиги, точнее против решения которое одобрила единогласно вся лига. Диктат диктатом, но не против же всех! Так что все в порядке и драфт через неделю.

Что могло показаться?

1. Что я отдал бразды ген.комиша. Нет, это не так. Такого я не говорил. А то что не участвую в первой лиге в этом году, сильно ограничивает мое влияние в первой лиге. Если бы я был в первой лиге, то был бы комишем сам и скорее всего драфт уже прошел бы в августе. А так, нужен был комиш в Альт-1, Иванофф как нельзя лучше подошел.

2. Что я действую на эмоциях. Не так. Эмоций у меня всегда хватает. Но думать это обычно не мешает. Все было сказано в здравом уме и трезвой памяти.

3. Что я надеюсь удержать одного или нескольких менеджеров за счет поддержки переноса драфта. Это может быть правдой лишь отчасти. Правдой, потому что меня безусловно расстраивает уход менеджеров. Уход сильных менеджеров расстраивает сильнее. Это может говорить о том что я не создал для менеджеров хороших условий для игры. Но при этом я понимаю, что уходы часто бывают от усталости бывалых менеджеров. Уходы этого года вызваны в первую очередь появлением сильной альтернативы Альту - платного Альта. И конечно нельзя потакать прихотям сильных менеджеров из-за боязни их ухода. Так что если говорить о Клайде и Дикембе, например, то они все равно бы ушли. А если сказать о СлоНике, то

а) если перенос драфта позволил бы ему остаться в системе - это хорошо, буду очень рад.

б) если перенос до октября недостаточен для того чтобы он остался - значит не судьба, дальше переносить все равно не будем.

в) если бы мне в августе точно сказали, что в результате переноса драфта СлоНик все равно не останется - перенос был бы все равно.

4. Что я не тот что раньше, не диктатор, слабак. Правда лишь отчасти. Будучи диктатором, я никогда не стремился к абсолютизации власти. Диктат нужен лишь для того, чтобы иногда иметь право взять на себя решение, чтобы оно было законным. А вообще, я и раньше и конечно сейчас, хотел бы чтобы система нравилась большому количеству участников.

5. Что я говорю то одно, то другое, то третье. Не так. Я вообще редко меняю свое мнение. Но зато разделяю свое мнение, как участника и как комиша. Эти мнения могут и не совпадать. Например по вопросу переноса драфта, как рядовой участник я очень хотел драфта пораньше, как можно раньше. Как комиш, я сомневался когда его делать. С одной стороны, никто в мире еще не драфтует, ничего не известно. Но с другой стороны, как я уже говорил, перенос мог вызвать бардак. И то и другое плохо. Из двух зол я выбрал меньшее - драфт в августе, но конечно, сомнения оставались все равно. Потому и стало возможно перенести драфт.

Что еще могло показаться? Вроде все возможное описал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень много букфф если честно )))

мне что объяснять...я выводы свои сделал как и многие уверен....

бардак место имел....и дальше будет продолжаться да и диктатуру можно взять теперь в ""

один раз стоит прогнуться и все.....драфт надо было и проводить или отменять...а теперь что 3 окт что в ноябре что в декабре - разницы нет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объяснять не буду. Скажу коротко: разница есть, сейчас или в ноябре-декабре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня другое мнение...есть разница между август-октябрь или август-ноябрь

а между октябрь-ноябрь или декабрь уже нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, так подождали два месяца, можем еще подождать, смыслу сейчас драфтоваться, если еще ничего не ясно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже за то, чтобы ждать конца локаута

нет никакого настроя играть не зная, состоится ли вообще действие и в каких условиях. если сейчас драфтовать- то уверен большинство это будет делать "для галочки".

а ведь мы играем чтоб получить удовольствие, да?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может есть смысл опять зарядить голосовалку, что-то типа "драфтуем сейчас или ждем какой-нить определенности" и глянем на мнение большинства. Я не отказываюсь драфтовать сейчас, просто не особо вижу в этом смысл

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дадим слонику второй шанс

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может есть смысл опять зарядить голосовалку, что-то типа "драфтуем сейчас или ждем какой-нить определенности" и глянем на мнение большинства.

Большинство трудящихся за продолжение отдыха как видно из темы. Но если для официальности, то голосилка будет в самый раз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.