Dikembe

Династия. Сезон 2013/2014

2 150 сообщений в этой теме

BUGAY

Я не говорю что они равны, Гриффин игрок макса, Эванс по мне нет, как и Рубио, но это не значит что так не считают другие. И эта тупиковая ситуация, потому как твоя задача сохранить игрока, а других джиемов увести его, и вы никогда тут не сойдетесь. И когда ты лично оцениваешь его ниже рыночной стоимости это только подогревает к нему интерес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY

Да и пример реальной НБА неудачен, у нас условия много мягче. Если бы в НБА было как у нас, Харден бы до сих пор бегал в Оклахоме. В НБА если игрок подписался на оффер-чит, то его или матчат или нет, СЭТ это только как элемент шантажа. Условно говоря Эванс подписался на бэби макс, и у тебя есть 10 часов что бы заматчить. Так вот ты пишешь команде давшей ему такой оффер, или я матчу или давайте мне хоть что то и устроим СЭТ. Но сам то Эванс что так что так получит МАКС. А у нас ты хочешь его подписать за 8 лямов, так как заматчить МАКС не сможешь (это заводит тебя за черту 80 лямов), но благо есть кнопка сброса, и от других команд Эванс МАКС тоже получить не может. И поэтому из слабой стороны ты как бы превращаешься в сильную и пытаешься еще диктовать условия. Типа не мне - значит никому. Абсолютно обратная НБА ситуация.

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

я понимаю о чем ты на самом деле....

есть такое понятие как культура общение...наверное должно быть понятие культура рынка. вот у нас ее нет. мое имхо. как ее привить и развить хз

наверное правда тупик и если выход не найти лиги не будет через год-два.

а других джиемов увести его

мне это видится так

нужен он или нет...не так важно главное увести...главное процесс. главное убить время. У нас практически каждый гм считает что лето прошло даром если он не совершил пару трейдов и не подписал пару игроков. а нужно это или нет вопрос второй.

сас которые играли в финале только подписали ману. окла которая могла там играть вообще никого.наоборот потеряла Кевина и так далее....

а у нас...главное перетряхнуть пол состава дел наделать и бросить команду

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дик вон грамотный ход сделал стратегический. Скинул сильный мемфис а почему? Выжал все из него. Титулы добыл....Вроде как мотивации нет больше и маневров тоже. да и видимо предвидел спад команды.

Ну и про Мемфис, я уходил не из Мемфиса а из Династии вообще после определенных событий, потом Влад уговорил вернуться, но Мемфис был уже занят это раз, во вторых про потолок развития данной команды и отсутсвие маневров это миф, у Мемфиса есть два топ больших, которые еще молоды. Нет ни одного тяжелого контракта, да и даже бабки есть. Там по хорошему можно полностью изменить команду если набрать толковых ролевиков, оставив только Двайта+Олдриджа и дешевых Хосса, Лэндри, Дорелла. Надо вспомнить с чего все начиналось. Лучшим игроком этой команды был Ожей Майо, которому помогали новичек Марк Гасоль и бастоватый на тот момент Майк Конли. Даже Зака там не было!!! Я уже молчу про игроков калибра Дюранта и РВБ. Поэтому считаю что 4-х летний цикл можно назвать мегаудачным, статистически это была сильнейшая команда каждый год. Я думаю если новый джием как в прошлый раз не провалит межсезонье то спад опять выльется минимум в финал конфы. В Бруклине на момент моего прихода был Кириленко, Хамфрис, и два инвалида Гордон и Лопес, которые к тому же были свободными агентами. Да 6 пиков 2 раунда и 1 первого. 8-й по итогу. Команда 2 года не управлялась, и не усилялась в межсезонье. В итоге теперь, когда за год все ненужные контракты были скинуты, команда имеет кучу проспектов, глубокий ростер, да еще и бабло, можно меня смело упрекнуть в том что я покусился на сладкое. Да, это не нынешний Клипперс, но это была вполне себе запущенная команда, без франчайза и с явным недобором игроков. Я думаю если сравнивать что перспективней в плане построения франчайза Ховард+Олдридж или Лопес+Гордон то ответ очевиден.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY

Про брошенные команды я с тобой согласен, но кроме как привлечения сильных и думающих джиемов в лигу, я другого пути не вижу. И эта работа ведется как ты видишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоэс кстати если про реальную нба говорить остался в Филе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY

Вроде да. Ничего не слышал про переход.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про брошенные команды я с тобой согласен, но кроме как привлечения сильных и думающих джиемов в лигу, я другого пути не вижу

пригласить то можно. только вот наследство порой достается какое (((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY

Ну сейчас проходят реформы, которые я надеюсь заставят джиемов думать наперед, учитывать не только фантазийный аспект, но и финансовый. Ведь самый шик это не вбухать макс франчайзу, а подписать за копейки гадкого утенка, который потом становится лебедем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужики, введите в курс дела, о какой кнопке сброса речь то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я немного не пойму про какие матчения и сбросы вы говорите? Моему Карри вот предложили оффер чуть лучше моего - я улучшил свой. Как мне можно было заматчить чужой и потом сбросить? Что-то не видел специальных кнопок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Goorvin

У тебя её нет, это только рестриктедов касается (с QO которые).

Answerman

Спроси у Бугги, я как комиш не могу учить плохому

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага.

спрашивайте

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">.....

навлек я на свою голову ((((

самое главное не я первопроходец то...а шишки летят в меня

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возвращаясь к эвансу. я же говорил я хочу сохранить игрока при этом не перелачивая ему.

У тебя одно мнение о Эвансе у меня вот даже отличное от твоего хотя я даже не претендую на него.

гм меня может заставить подписать эванса за 60 млн не потому что это рыночная цена с его стороны а потому что он дурак.

Так я тебе и говорю как разницу определить между мнением и дурачеством? Ну вот контракт Джейсона Ричардсона это дурачество. А беби макс Эвансу вполне имеет право на жизнь. Он только один сезон на беби макс не дал стату.

хочешь эванса? ок дай подписать его за адекват и обменяемся. получишь своего эванса не за 60 млн а за 40.

Ты вообще понимаешь о чем говоришь? Во первых мне как ГМу Лейкерс эти сговоры нахрен не нужны мне выгодно чтоб ты Эванса за 60 подписал и вылез за 100 миллионов. Мне начхать какие там у остальных команд контракты главное чтоб у меня хорошие были о ваших нуждах я не забочусь. А во вторых а если на Эванса претендентов боольше одного? как договариваться будете? с одним договорился о 40 миллионах а другой скажет да нифига се это монополизм какой то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интуиция....плюс не может эванс стоить столько же сколько рвб

Ну так это просто РВБ стоит 20 миллионов а не 15 как ты его подписал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.