pclaker

Альт-1. Сезон 2013-2014

2 235 сообщений в этой теме

а все, анализоф больше не будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а все, анализоф больше не будет?

Ну я писал что на Ховдне наверно закончим, не очень интересная затея, может после драфта в Элит-9 продолжу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне затея по душе. как раз набрали обороты. посмотри мою команду, плиз. Интересен взгляд со стороны. С удовольствием отвечу своим разбором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока до матча наших с греками есть часок, напишу-ка я обзор по тебе, Дри (буду рад прочитать твой отзыв о моей команде, ведь выбирали мы рядом, а это всегда какие-то отпечатки накладывает на драфт).

Dree

Первым пиком был выбран Пау. По мне, хоть он и должен сыграть удачнее, чем в прошлом сезоне (минус Двайт и, возможно, Коби не сразу играть будет), но возраст не перехитрить, мотивации там тоже не слишком много. Но игрок многое умеет, и блок поставить, и передачу отдать. Мне кажется, долежал бы он до второго раунда вполне. С другой стороны, там дальше тоже весьма мутные выборы (Джош, Роуз, Двайт и т.д.). Может и неплохо.

Второй выбор стал микроударом для меня (на тот момент я ещё выбирал и думал, Дирк, Ламарк или Джефферсон), но и помог легче определиться. Дри получил очень стабильного в последние сезоны игрока, которого не грех было бы в первом раунде взять, ибо стабильно, без травм. Если раунды местами поменять, то ок, мне нравится

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Третий раунд. Странное решение. Тими прыгнул выше головы (для своего возраста) в прошлом сезоне. Сомневаюсь, что ему удастся показать нечто похожее в грядущем. Да и вообще, выбор третьего большого (пусть и с такой статой) выглядит совсем нелогичным. Надо было брать ПГ - 100%. Лоусон, Холидей и Конли ждали, пока ты напишешь фамилию кого-то из них в теме выбора, но не дождались.

Ну тут я сам колебался между Парсонсом и Бошем, но, как уже писал, Клайд настоял на большом. Парсонс хороший пик, для Двайта нужен спейсинг, а Парсонс дико удачно поливал с трёхи во второй половине прошлого сезона. Неплохо бежит в отрыв, кстати. Молодой. Отличный выбор, по мне (если бы в прошлом раунде был взят ПГ, то отличный).

Нельсон. Первый ПГ в команде. Неплохо, но здоровье у него не самое крепкое. Более того, это вообще первый защитник в команде. А это пятый раунд уже.

Мэтьюз. Мне пик не нравится вообще. Добирал бы ассисты и ПГ через Фелтона, например. А если прям позарез нужен был СГ чистый (а Фелтону ещё дадут СГ), то были же молодой Бил и жгущий у Адельмана Мартин. Плюс там конкуренция на первом-втором номере в ПТБ обещает быть серьёзной. Пара новичков и Мо добавились.

Мэрион. Стабильно и понятно, что ожидать. Из штанов не выпрыгивает, но свое дело знает и делает его качественно. Но всего два гарда в составе после 7 раундов - не айс. Интереснее бы смотрелись выборы Харклесса или Дэнни Грина.

Джек. Хороший выбор, хоть и новая команда, но этот перец везде лишним не будет. G-позиция - тоже важно

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">

Амину мне не нравится. Туповат он, да и не умеет толком ничего. Хоть и показал прогресс в прошлом сезоне, но брать бы я его не стал. Надо было ещё гардов. Или проспектов. Ну чего-нибудь такого, но не Амину.

Янг. Может даже старт получит на тройке. Так что может выстрелить вполне. Но кроме стрелялок он и не умеет ничего, ну статы не даёт то есть другой.

Августин. Если Лоури травму не получит, то ДиДжей отправится прямиком в пул.

Мозг. Без комментариев.

В итоге: Сильный подбор, блок, ФГ, ФТ. Слабая трёха, ассисты, да и стилы тоже. Скоринг скорее можно отнести к слабым категориям, чем к сильным. Ну пусть будет средниньким. Потери - не знаю, надо отдельно профайл каждого игрока смотреть и считать. Если был взят курс на забитие на маленькие категории, то надо было и мелких брать каких-нибудь разносторонних, которые подбирают прилично или процент с игры высокий имеют (а Нельсон и Мэттьюз не подходят под оба этих критерия).

Изменено пользователем Hovd3n
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Дри, может обменяемся ? Найт нужен ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично съездил в Словению поболеть за наших...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж. Такого никто не ожидал

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сербия, Литва, латвия - сказка Фрателло закончилась, думаю

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ховд, спасибо за обзор. Я сейчас в командировке. Попробую и защититься и твоих посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учавтвовал в историческом драфте практически без подготовки и считаю, что пошел он у меня на перекос с самого начала. Перекос создал не то, чтобы специально, но скорее по жадности, в надежде на модификацию команды походу сезона. За призы, думаю, бороться не буду, хотя пул творит чудеса и я к ним готов!

Первый выбор застал меня в лесу, без инета. Зная, кто ушел до меня, очевидного выбора на маст хэв в первом раунде у меня не было. По памяти помнил, что Пау раньше, как правило, уходил в конце первого, решил взять его. Не из принадлежности к клубным цветам, но с надеждой на рост статистики без Двайтушки и Кобяна. Выйдет на уровень двухлетней давности -- будет играть на конец первого раунда. Играет в паре с Нэшем, под Принглзом.

Второй выбор -- Олдридж. В жизни им не играл. Большой без блока -- нипанятна. Мечтал о том, что доживет брат Марк, но для этого элементарно нужно было менять порядок выборов Газолин. Я стормозил. 2 Газоля -- было б круто. Оба пасуют и играют в защите. Тогда б и Конли в третьем раунде был бы в тему.

Третий выбор -- Тим. Все пошло наперекос. Нужен был ПГ, но с выбором Олдриджа я терял в подборе и блоке. Данкан был доступен, а он цементировал подбор и блок. Три выбора - три центра. Надо было спасаться. Я все еще слаб трехах, хоть и без ПГ, но ассисты пока не критичны, ведь все большие оказались с пасом.

Четвертый -- Парсонс. Молод, перспективен, с дальним броском, ассистом, подбором и без лажи в проценте. Моё.

Ждать было некогда. Взял то, что лучш всего может пасовать. Надеялся на Кальдерона, но тот ушел. Джамирко Нельсон был бы идеальным выбором для команды, если бы не 2 НО: травмат + процент с игры. Если будет здоров, то его нездоровый ФГ не будет губительным для команды, а вот 2 трёхи и 7 ассистов немного улучшат положение вещей. Трёху нужно улучшать, а в старт добирать СГ.

Шестой выбор -- Мэтьюз. Стилы все так же плохи, этот поможет. Все-таки прошлых 2 выбора бралист по принципу 2 трехи + стил. Этот пулялко туда же.

Далее пошло цементирование и укрепление. Мэрион всегда хорош. Третий год подряд с ним играю. Первым трем пикам он даст помощь в подборе и блоке, не налажает в ФГ и ФТ. Второй тройке пиков поможет он в стиле, порою в ассистами, а реже и тройкой. Главное, чтоб не сдал за этот год.

Цементирование продолжилось выбором Джэка. Усиление Г было необходимо, а Джаретт прекрасен. Делал бы больше трёх и стилов, уходил бы до пятого раунда. Но и в седьмом этот здоровяк -- большая удача!

Фарук Амину - мой фейл. Первый претендент на обмен. СЕйчас выжу, что нужно было усилять трёху и ассист каким-нть Ридуром или типа того. Так и планировал, но их разобрали. В пуле че-нить надыбаю. Шлак в команде для этого просто необходим -- расставаться не жалко.

Ник Янг -- это бревно вроде б даст и трёху и скоринг и играть будет в правильной форме с правильным для своих сильных качеств тренером. НО он мне все равно не нра. И он будет нагло срать мне в ФГ. НО все же это десятый раунд.

Еще были Августин и Тимка Мозгофф. Первый взят на случай травмы Лаури (Ансвер, не совсем понимаю, как Кайла с его здоровьем можно рекомендовать на четвертый раунд). 20 игр в старте могут стать для ДиДжея явью.

Ну а Тимка вдруг зажжет! Тогда и кого-то и из первой тройки ны пыжа махнуть попробовать можно...

Команда пока хоть и с костяком, но согласен, сыровата. Одно-два изменения поможет изменить её облик, несколько смазанный обманчивой ширмой первых выборов.

Изменено пользователем dree
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

Изображение

По Газоль

Первый плохой пик драфта. Конечно По может и замонстрить на уровне трипл-дабла, но верится в это слабо. Здесь главное чтобы он провел как можно больше игр и тогда потери ГМа будут минимальными. На этом месте должен был уходить Пол Джордж.

Мой вариант: Пол Джордж

ЛаМаркус Олдридж

Во втором раунде уже исправился. Явно лучше взять ЛаМаркуса, чем Гриффина или Джоша Смита и может быть даже Ховарда. Статистика вряд ли сильно сдвинется по сравнению с прошлогодней. Дает всего по-немногу, только трехи нет.

Мой вариант: ЛаМаркус Олдридж

Тим Данкан

Данкан это хорошо, по моему рейтингу он лучший в твоей команде, но надо было брать маленького, ведь 3 больших за 3 первые раунда, в лиге где рулят малыши, - ужасно неправильно. Я и тут попытаюсь впихнуть своего любимого Конли в качестве кандидата в команду, но Лоусон наверно даже больше подходит.

Мой вариант: Тай Лоусон

Чендлер Парсонс

Признаюсь, меня удивил этот выбор, команде уже очень нужен был ПГ, их уже оставалось мало толковых. Блэдсо, Рондо, Лоури, хилл ждали своего шанса выступить под твоим началом.

Мой вариант: Джордж Хилл

Джамир Нэльсон

Ну здесь отступать было уже некуда. Пг надо было брать обязательно. Нэльсон не худший вариант прямо скажем. Но с одной оговоркой - здоровый Нэльсон, про то, что на весь сезон его не хватит - я молчу. хотя Лин мне нравится больше, что я и подтвердил парой пиков спустя, но ведь к этому моменту ты уже мог иметь в составе двух ПГ и спокойно брать перспективного Валанчюнаса.

Мой вариант: Йонас Валанчюнас

Вэсли Мэтьюз

По текущим позициям Яху это был лучший ГФ из доступных. Его цифры не думаю что сильно сдвинутся, как и у Олдриджа. Место в старте все-таки ему гарантировано, минуты наверно пойдут на убыль но не катастрофично.

Мой вариант: Вэсли Мэтьюз

Шон Мэрион

Мэрион если чем и подкупает, то это позицией Ф и хорошими статами в бонусных категориях. Слишком большой возраст уже у Шона. Его можно было брать и позже. Харклесс, Батлер, Грин - перспективней выглядят.

Мой вариант: Мо Харклесс

Джарет Джек

За выбор Джэка говорит его позиция ПГ/СГ и то, что хоть он и резервист в Кавс, но Ирвинг и Вэйтерс не обладают богатырским здоровьем. Главное чтобы Джарет не отправился в пул до того как заиграет на хорошем уровне. Был стартовый ПГ оленей Найт, но джэк лучше в процентах и потерях. Эти три категории очень мощные у Дри.

Мой вариант: Джарет Джэк

Аль-Фарик Амину

Даже комментировать почти нечего - второй плохой пик команды. Нахер он вообще нужен, это игрок который принесет пользу в двух-трех матч-апах и не более, без перспектив к прогрессу. А ведь были Хенсон, РоЛо, Торнтон на худой конец.

Мой вариант: Джон Хенсон

Ник Янг

Этот пик противоположен по перспективе предыдущему. Янг по идее будет стартовым СФом у озерников. Пока отсутствует Коби может приносить ощутимую пользу владельцу. Но как игрок - гавно полнейшее.

Мой вариант: Ник Янг

Мой вариант команды:

ПГ - Лоусон-Хилл-Джэк

СГ - Джордж-Мэтьюз-Джэк-Янг

СФ - Джордж-Мэтьюз-Харклесс-Янг

ПФ - Олдридж-Хэнсон

Ц - Олдридж-Валанчюнас

Сильные стороны команды - оба процента и потери, подборы тоже можно забирать у многих соперников. Но если честно мне больше нравится тот вариант, который я тебе набросал. Ощутимые минусы можно отметить следующие: 1) По Газоль очень рано. 2) Закрытие ПГ произошло очень поздно и слабо. 3) Амину нахрен не сдался тебе.

Изображение

Изображение

Вот и дошел до себя любимого :)

Пол Джордж

Обменялся с ПиСи специально чтобы взять Джорджа пониже и отдать ему Вэстбрука. Когда обменялись начал думать что Ховдн может забрать Пола, но все обошлось и еще немного поднялся во втором раунде. Очень хотел там взять вменяемого большого. Джорджа по началу прошлого сезона считали игроком сначала 3 раунда, потом второго и планомерно он дожил до первого. Этот год - контрактный, должен попорвать свою черную задницу в этом году чтоб выбить макс.

Марк Газоль

Несомненно удачно обменялся с Саней. Взял одного из своих любимых игроков. Подбора мало, но зато есть передачи, стилоблок и ФТ%. Марк - пик получше чем Хорфорд или Гриффин. Хотел Энтони Дэвиса взять, еще более любимого игрока, но донецкая связка, которая помешает моим планам еще не один раз, утащила его.

Грег Монро

В прошлом году брал Грега во втором раунде, в третьем точно не мог пройти мимо очередного своего любимчика. Планировал тут брать Фэйворса, но не судьба. Удачный пик на фоне всеобщей паники с позициями Яху. Еще один поинт-центр в пару к Марку давал мне возможность бороться за ассисты, добрав пару ПГ в следующих раундах.

Джефф Тиг

Для Тига менялся специально, второй мой обмен из произошедших на этом драфте. Джефф отлично подходит команде - хороший штраф, хороший ФГ, есть стил, есть блок. Единственный минус - много теряет, но я забил на эту категорию сразу, даже не смотрел на нее при выборе игроков, только если совсем не мог выбрать.

Джереми Лин

Добрал Лином ассисты и решил что эта категория у меня лучше среднего. Джереми - последний из хороших ПЖ оставался, стил при нем, блок поставить может, проценты не срет и делает потери - то что мне нужно. Первыми пятью пиками остался очень доволен.

Эндрю Байнум

Тут я решил немного упасть и выручить Джениуса заодно. Хотел брать Мартина, ведь у него в этом году должно быть все тип-топ у Аделя в команде с криворукими вингами. Пугает только история травм игроков Минни. Когда его взяли совсем незадолго до меня я взял просто лучшее из того что оставалось. Вместо одного травмата в команде оказался еще более жуткий травматик ГЫ Но если Эндрю будет на своем нормальном уровне то я должен быть в верхах таблицы регулярного сезона.

Эрик Гордон

Очень нужен был СГ. Эрик в моем преранкинге стоял очень высоко, но не хотел его брать из-за высокой травматичности, все-таки пришлось это сделать. Чем больше игр он сыграет, тем лучше для меня :)

Майкл Кидд-Гилхрист

Тоже брал его в прошлом году, талантливый парниша, да и СФ у меня пустовал. Единственные минусы - нет трехи и посредственный скоринг. Все остальное у парня есть, к тому же второй год, есть возможность роста показателей.

Кори Брюэр

Страховка на СФ, если Гилхрист сляжет неожиданно. А вообще верю что Кори отвоюет место стартера у Шабаза и Бадингера. Тогда можно ждать хорошую треху, стилы, мало потерь и иногда много очков.

Кортни Ли

Кортни должен быть стартером у кельтов, пока не будет Рондо уж точно. Должен вернутся к роксовским статам. Выбор в 10м раунде игрока стартовой пятерки, да и вероятно второй опции в атаке - неплохая вещь. Также этому пику немало поспособствовала подкладка какашки от друзей-горняков, в виде Фурнье, которого я хотел взять в 11м раунде.

В целом драфтом своим я доволен. Может быть вместо Лина нужно было взять Тадэуша Янга а потом взять либо Фэлтона либо Нэша. Но считаю что набрал неплохих ребят. Задачу минимум - остаться в Альт-1 выполнить должен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, так быстро написал что одно сообщение прикрепилось к другому. Но думаю справитесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и тут попытаюсь впихнуть своего любимого Конли в качестве кандидата в команду

Я практически не помню ни одной команды в твоих обзорах, куда бы ты не пихнул в третьем раунде игрока, которого я взял предпоследним пиком

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я практически не помню ни одной команды в твоих обзорах, куда бы ты не пихнул в третьем раунде игрока, которого я взял предпоследним пиком

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_good.gif" alt=":good:">

Только Эминент избежит этой участи. И в свою я его не запихивал

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> это на память

Изменено пользователем Answerman
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.