BUGAY

НБА. Он-лайн

3 521 сообщение в этой теме

Кто тут кого унижает? Да, первые два матча без особой интриги, сегодня об унижении точно не стоит говорить. Не являюсь болельщиком ни одной из команд, но дайте Кливленду еще одного нормального игрока (не думал, что напишу когда-нибудь об этом, когда в составе Леброн, Кайри и Лав) и им будет намного проще справиться с ГС. Моя бы воля (сразу про бабушку и дедушку вспоминается поговорка), я бы не добавлял в Кавз, а убирал игрока в ГС - но об этом тут уже много написано. От скамейки Кливленда в очередной раз чуть меньше ноля пользы. Немного Корвер разве добавил. Теперь только сверхчудо поможет действующим чемпионам, но даже самым оптимистичным болельщикам из Огайо в это с трудом верится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клик,ну ты ведь реально взрослый дядька уже и понимаешь, что изобразить 1917 год в реалиях современной НБА не получится:D

Ну в плане того, как взять условного Клэя Томпсона из ГСВ и сунуть его в Кливленд для баланса сил

Я не хочу писать тут про платежку Кавс и про состояние Гилберта

Я про другое напишу ща....:rolleyes:

 

Кливленд лихорадочно хотел усилиться до ПО

Подписали Корвера, получили хоть какое-то усиление нулевой скамейки в плане скоринга

Больше Кайл ничего не может дать...да и не мог особо никогда.

Подписали Дэрона Уильямса. Это не игрок сегодня, а просто жесть.

Подписали волосатого бастоватого Уильямса, толку 0.

Подписали Данте Джонса, который в нынешнем состоянии может только кого-то сломать

Подписали Сандерса- он сегодня вообще не игрок в баскетбол в принципе, подписали Богута-он сломался физически, отыграв в первой же игре 40! секунд

Подписали Тавареша и тот сломался...Тут впору задуматься.

Получается, из всего этого табуна более менее нормально заигран только Кайл Корвер.

В плане работы менеджмента твердая двойка. 

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все мы болельщики каких-то команд и все мы хотим, чтобы наша команда побеждала. 

Идея в том, что народу хочется интриги, хочется чтобы финалисты и чемпион не были известны еще до начала сезона. Претензий к ГС и Кливу нет, их менеджмент делает все для достижения поставленной цели, тут вопрос скорее к руководству НБА, если им такое интересно. Ведь вероятность того ,что и в следующем году нас ждем такой же финал очень велика. Получается эдакий чемп Испании по ногомячу, когда есть два явных фаворита, сильно превосходящие других по составу (финансам) и шансы других здесь появятся только, если вмешаются травмы/промашки_менежмента фаворитов.

Я бы например, не особо хотел, чтобы в межсезонье к нам перешли условные Пол и Дэвис/Таунс. То есть как, с точки зрения достижения победы все будет хорошо, но вот болельщикам других команд вряд ли это будет так интересно. Да и цена такой победы не такая уж и высокая. В этом плане чемпионство Дирка для меня куда ценнее титула Кливленда и будущего титула ГС (не вижу за счет чего Кавс могут отыграться с 0-3).

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Rakoth

Посыл мне твой ясен и понятен.Я во многом с тобой согласен с точки зрения обычного болельщика.

Ты сейчас привел в пример извечное противостояние Барсы и Реала, извечных команд-соперников с более чем вековой историей,команд с самыми богатыми владельцами и самыми большими бюджетами

Как ты думаешь, влияет ли это на рейтинги и посещаемость самой лиги и делает ли сама лига что-то, чтобы изменить эту ситуацию? 

Нет, ибо Ла Лига-одна из самых популярных и востребуемых футбольных лиг в мире. Ее всегда будет смотреть весь мир и она прекрасно будет продаваться. 

Будет ли лига искусственно поднимать Бильбао, Атлетико, Севилью, Депор или другого конкурента? Думаю, что нет.

Не может лига искусственно наложить вето на трейд условного Криштиану Роналду в Реал из МЮ просто на том основании, что на этом конкурентов у Реала в лиге не будет.

Тем более, что Реал дает Роналду жирный долгосрочник а сам Криштиану хочет в Реале играть и никакого насилия над личностью нет.

Это ведь не только зрелище и спорт, но и многомиллионный бизнес и ты ведь прекрасно понимаешь, что в условиях конкуренции чаще побеждает тот, у кого для этого есть больше ресурсов.

И искусственно, в нынешних реалиях, выровнять действующую диспропорцию сил невозможно.

Ну как уравнять то, что априори уровнять нельзя?

Половину бюджета Реала или Барсы на все другие команды раскидать?

И у Реала и у Барсы были черные времена только на моей памяти, когда команды не боролись за чемпионство.

То же самое происходит и в баскетболе.Некогда великие и славные команды сейчас находятся на этапе перестройки.

Но я уверен, что рано или поздно ситуация поменяется и они опять будут в прайме.

Изменено пользователем Oakland4Ever
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот один пример.

Возьмем САС и их окровенно махровый "танковый" сезон 1996/97 с результатом 20-62 

Да, там был Адмирал, который реально мучился со спиной и вылетевший на полсезона Шон Элиотт. 

Но тем не менее.Это был откровенный слив сезона.Конкретнейший.И лига со Стерном не сказали не слова.

Затем выбор безусловного френчайза Тима Данкана и новая эра Сперс

Полтора десятка лет доминирования САС.

Тогда сложился чемпионский пазл, взяли следом Паркера и Ману, наложили это все на других крепких игроков

Но ничто не вечно и все когда-то заканчивается... 

Это я к чему?Когда-то нужно провожать ветеранов и перестраиваться по ростеру. Координально.

Попович же который год пытается выжать уже последние распоследние соки из остатков Паркера и Ману, попутно точечно усиливаясь с рынка фри-агентов и нижней части первого раунда драфта...:unsure:

В кого вырастут Деонте Мэррей или Кайл Андерсон?Ну, дай бог, в добротных ролевиков...

ИМХО, не получится поддерживать тлеющие угли так долго, ибо танкующие сегодня Минни или Финикс завтра заматереют и разнесут в щепы остатки былого величия.

Ибо молоды, здоровы и голодны.

Изменено пользователем Oakland4Ever
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слив был но там и состав к достижениям не располагал. И сливали всего один сезон. Претензии к той же Филе имеено в том, что они который сезон подряд уже льют, я вообще не понимаю, зачем на нее ходят.

И насчет доминирования, оно весьма условное, чего уж там. То есть под 20 сезонов с 50 победами это круто, но состава уровня нынешних ГС там и близко не было и первый звездный свободный агент случился всего-то пару лет назад (Олдридж).

Многим не нравится переход Дюранта, когда к команде сделавшей 73 победы в регулярке присоединился 2-3 игрок лиги и это при том ,что в команде уже был игрок ТОП-5. Оставь ГС Барнса, критики сыпалось бы в разы меньше, т.к. Харрисон был выбран Воинами. Собсбвенно, САС так и росли, к игрокам ими же выбранными (биг 3) добавлялись ролевики (при этом о переходе кого-то уровня Игудалы мечтать не приходилось). При этом осуждать менеджмент ГС сложно, т.к. выбор между Барнсом за 22 ляма и Дюрантом за 26 это и не выбор вовсе :)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай рассудим мув Х.Барнс/Дюрант с точки зрения менеджмента

Барнс в итоге получил 94 000 000 долларов на 4 года от Маверикс

Путем нехитрых математических вычислений это 23,5 миллиона долларов за сезон в среднем

По сути, Майерсу давать такой контракт игроку, который залажал контрактный сезон и особливо ПО было бы просто чистым самоубийством 

Вместо этого ГСВ дают Дюранту 1+1 с опцией игрока

За этот сезон это 26 лямов с половиной и 28 на следующий

В итоге Барнс даже в ПО с Маверикс не выходит, а у Дюранта на пальце уже гайка без пяти минут

И Майерсу жирнейшая пятерка с плюсом за такой коленкор

Он свою работу сделал блестяще.

По сути своей, заменил ролевика стартового на топ-3 игрока лиги и максимально возможно апгрейдил позицию SF

 

Теперь внимание, вопрос...

Как и самое главное,почему, лига и Сильвер должна наложить вето на подписание неограниченно свободного агента Кевина Дюранта в команду, которая может ему такой контракт предложить?

Это не был обмен По Газоля на мешок картошки.Это было подписание свободного агента на взаимовыгодных финансовых и игровых условиях сторон.

Дюрант хочет играть за Войнов и ГСВ хочет, чтобы Кевин за них играл.Делается то все экономически чисто, без черного нала и других левых обходных путей.

Лига что, должна каждую сделку рассматривать и оценивать при переходе каждого игрока степень усиления новой команды и ослабления старой команды?

Так ведь можно дойти до маразма.

Давайте вообще отменим обмены в принципе и каждый игрок с драфта и до седых яиц будет в одной команде играть.Бред.

 

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, Кевин Любовь не тянет. Он-то может по-прежнему неплохой игрок, но на фоне усиления ГС становится очевидным слабым звеном среди чемпионских амбиций Кливленда. Признаюсь, смотрел только игру номер 2. Леброн там был божественен, но на фоне игры партнеров.... Они вроде ничего и не портили, но и ничего абсолютно не созидали. Я уже даже и не знаю как должен был Леброн играть в том матче еще лучше, чтобы выиграть встречу... Ситуация напоминает эдакий bottleneck, как говорится в определенных средах, где Леброн - полная бутылка чего-то величественного, а вся остальная команда - горлышко этой бутылки, не способное этому величеству одномоментно выйти наружу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, подумал тут на досуге.

Не подписывая Тристана и Джей Ар Смита, Кливленд мог бы подписать Дюранта к Леброну, Кайри и Лаву.

Но большооой вопрос, пошел бы Дюрант в Кливленд?:p

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и вдогонку...Как насчет дисквы Леброна на 4-й матч серии за удар по кокушкам Игуодалы?;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oakland4Ever Я собственно и писал ,что никто в здравом уме не предпочел бы Барнса Дюранту. и при чем здесь лига и вето на переход Кевина. Задача того же СВА состоит как раз в создании равных возможностей, это и есть уравниловка, чтобы не возникало ситуации, когда в одной команде играют 2 игрока из ТОП-5, ТОП-3 защитник и просто Топ-5 на своей позиции. 

Менеджмент ГС молодцы, их лидеры были подписаны на контракты ниже их рыночной стоимости плюс удачно совпало с резким скачком потолка, что позволило подписать Дюранта. Претензии к Дюранту, который пошел по самому легкому пути и пришел на все готовое. Это его выбор, но ИМХО, этим выбором он точно уже себя исключил из претендентов на ТОП-5 GOAT. Это по сути, как если бы Джордан в конце 80х, проиграв в очередной раз Пистонс в финале конфы (его там били очень жестко, сейчас такого и близко нет) перешел бы к ним.

 

20 минут назад, Oakland4Ever сказал:

Кстати, подумал тут на досуге.

Не подписывая Тристана и Джей Ар Смита, Кливленд мог бы подписать Дюранта к Леброну, Кайри и Лаву.

Но большооой вопрос, пошел бы Дюрант в Кливленд?:p

Не мог никак Кливленд подписать Дюранта с рынка, тем более при тогдашнем потолке, только через sign&trade. В том-то и суть, что если бы не продлили Томпсона, то места под потолком не оставалось бы в любом случае, а значит по сути выбор был Тристан поверх потолка по Берду или кто-то за минималку. Потому собственно Рич Пол и выжимал максимум из Кливленда. Это же к Смиту относится.

 

Изменено пользователем Rakoth
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Oakland4Ever сказал:

Да и вдогонку...Как насчет дисквы Леброна на 4-й матч серии за удар по кокушкам Игуодалы?;)

Даже писать ничего не буду:blink:
thunder1.jpg?w=1000&ssl=1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mariupolezzz сам не видел, но панченко писал, что пошли слухи об обмене лава на джорджа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окландер, ты немного потерялся в испанской Ла Лиге. Там как раз очень активно работают над тем, чтобы уменьшить тотальное доминирование Реала и Барсы за счет более равномерного распределения финансов. У нас тут гостил человек оттуда, который популярно рассказал, для чего в Испании боролись за единый телевизионный пул. Чтобы бабло доставалось не только Барсе и Реалу, а всем и чтобы команды среднего звена могли получать достаточно бабла для подписания качественного усиления. Как-то так

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карманчик,дорогой....Ну,ногомяч я смотрю гораздо меньше,чем баскет.И тем не менее,для футбольного неуча я все же немного в теме,что Реал и Барса-две ведущие команды Испании по бюджету и трансферным тратам.Знаю даже,что Барса даже не размещала на своих футболках лого спонсора,так там все было хорошо.Даже если искусственно пытаться уравновесить доходы команд, никакая Саламанка,Депортиво,Овьедо или Сосьедад не смогут создать серьезную конкуренцию грандам испанского футбола в долгосрочной перспективе.

И да,предвосхищая, про Депор с Бебето и серебряный сезон Сосьедада я тоже знаю и помню.Как то так.

 

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас