clyde

Проект новой системы форума

686 сообщений в этой теме

Запретить писать на форуме если не участвует в Чемпионате. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Dikembe сказал:

Ты же не будешь отрицать что при условии конкурентного отбора состав суперлиги априори значительно сильнее низшего дивизиона

Если именно эту цель преследовать, то возможно ты и прав. Мне же больше импонирует вариант когда у большинства участников примерно равные шансы на успех. Пусть и искусственно. Меня это, по сути, и подкупило в этой Лиге - я себя сильным участником не считаю, обычный эдакий лошок-аматор-любитель, для которого чем больше шансов выйти в Суперлигу, быть наверху - тем лучше. :) Ну и повторюсь - текучесть кадров нравится еще и тем, что интереснее играть каждый раз против большего количества новых соперников. Мне кажется я не одинок в своих суждениях. В общем, давайте пока ничего не менять.

P.S. Я на NFLRUS за два года из Суперлиги скатился в начале в Д1, а потом в Д-2 из-за большой текучести кадров. То есть вроде бы как потерпевшая от этого сторона. И знаешь, нисколько не расстроен, потому что даже сейчас, участвуя в Д-2, у меня есть шансы оказаться вновь в Суперлиге на следующей сезон как раз из-за этой самой текучести кадров :) 

Изменено пользователем Mariupolezzz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@clyde Это сурово :) Если кто-то из-за религиозных соображений не играет в Фэнтэзи ГЫ ? Но при этом ему нравится форум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mariupolezzz ну а какую цель еще можно преследовать? Спортивные принципы и законы везде едины. Давай тогда сделаем ротацию 16 человек, тогда в суперлиге все точно поиграют хотя бы по разу :). Даже выбирающие Кармело Энтони в топ 8. Утрирую конечно, но должна быть золотая середина и логика. И в чем интерес играть против разных соперников в фентези? Понимаю реальный спорт, новые города, новые стадионы и.т.д. А тут что? Перспектива попасть на очередного клона Дерека, Финиксоида или Космоса который в один момент выкинет пол ростера в знак протеста или джиема который проведет трейд Роуз-Карри 1 в 1 как это сделал Раситояс в ВБА и будет доказывать свою правоту меня например не особо радует. Я уже молчу про выставление состава. Есть у нас Гм-ы которые играют аккурат до нового года а потом у них стоит дефолтный ростер, и все это знают. Плюс интересно играть против пишущих и активных ГМ-ов, но в большинстве своем это сильные старожилы как раз. Мари твоя искусственная ротация вкупе с сокращением низших лиг в итоге приведет к падению статуса суперлиги, и финальной точкой будет попадание в неё абсолютно левых и случайных персонажей из-за политики искусственной ротации. Еще раз повторю тут просто должна быть система и логика. Если есть 3 низших дивизиона то обмен в 8 команд нормален абсолютно, но если низший дивизион только один то обмен в 8 команд уже перебор. Поэтому отталкиваться надо прежде всего от количества играющих а не от тупой цифры 8 которую прежний комишь установил в прошлом году как-раз исходя из количества дивизионов. Вот это хочу что бы ты понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дик, не буду дальше дискутировать и отвечать. 8 входят - 8 выходят ГЫ Тчк. В этом сезоне по крайней мере так.

2 минуты назад, Dikembe сказал:

но если низший дивизион только один то обмен в 8 команд уже перебор

Два сезона в этой Лиге с такими правилами были самыми моими интересными фэнтези-сезонами в моей 15-летней карьере. Без преувеличения.

Изменено пользователем Mariupolezzz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mariupolezzz рад за тебя. Но я в такой системе точно играть не буду. Титул рандомного чемпиона среди ботов абсолютно не прикалывает. Посмотрим как много таких же "лифтеров" ты соберешь под знамена. Даже по количеству, не говоря уже о качестве в сапостовлении с той же системой Альт. Жаль, что задумка которую мы с клайдом и сумитомо с таким большим трудом таки реализовали девальвировалась практически за год после смены власти. Комишь должен думать не о том, как ему интересно "лифтерить" а как будет интересно всем. Искать логичные компромиссы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внесу свои 5 копеек в ваш диспут.

Изначально планировалось, что у нас будет минимум 4 отборочных лиги. В первый сезон так оно и было. 64 ГМа на 4 лиги. После того, как отсеелась Суперлига, то и отборочных лиг стало меньше, а с учетом тенденций нашего форума, то в этом году в пору ждать и вовсе две. И снова, изначально было прописано, что из каждой лиги выходят победитель Регулярки + победитель Плофа. Соответственно это 8 команд. В прошлом году из не добора в отборочные лиги нам пришлось отменять Плоф и на прямую выводить в двух дивизионах по 3 команды, и две команды в другом(в котором был я). Это было сделанно для того чтобы сохранить изначальные правила 8-ем команд Ап, 8-ем команд Даун.

Я склонен согласиться с Диком. Все-таки если будет 2 отборочные группы, то не имеет смысла поднимать 8 команд. Если наскребем на три отборочные лиги, то там можно задуматься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dikembe сказал:

@Mariupolezzz рад за тебя. Но я в такой системе точно играть не буду. Титул рандомного чемпиона среди ботов абсолютно не прикалывает. Посмотрим как много таких же "лифтеров" ты соберешь под знамена. Даже по количеству, не говоря уже о качестве в сапостовлении с той же системой Альт. Жаль, что задумка которую мы с клайдом и сумитомо с таким большим трудом таки реализовали девальвировалась практически за год после смены власти. Комишь должен думать не о том, как ему интересно "лифтерить" а как будет интересно всем. Искать логичные компромиссы. 

Ты болен? Где ХОТЬ ЧТО-ТО в правилах, что я изменил в сравнении с тем, что вы задумали с Клайдом и Сумитомо? Хоть 1 пункт покажи мне?!

Не хочешь - не играй. Колхоз дело добровольное. Ты, кажется, еще в прошлом сезоне уходить собирался. Или забирай руководство лигой себе, придумывай свои правила - с превеликой радостью отдам бразды правления!

Изменено пользователем Mariupolezzz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С точки зрения Суперлиги, то здесь случайных ГМов нет... соответственно, те кто работал в течении прошлого сезона в отборочных лигах, тот и получает профит. Так что Рэндомность не пройдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mariupolezzz я тебе проецирую ситуацию на будущее, правила писались под 4 лиги, а рассказываю почему так. Но если базовые условия т.е. количество играющих меняются, то и правила должны под это меняться. Должна быть гибкость. А ты тупо упираешься. Одно дело когда играет 64 ГМ-а, другое когда 32 или 16. Если ты разницы в этом никакой не видишь, то меня это печалит как минимум. 

@JuriyT Юра все верно, логика такая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dikembe сказал:

@Mariupolezzz я тебе проецирую ситуацию на будущее, правила писались под 4 лиги, а рассказываю почему так. Но если базовые условия т.е. количество играющих меняются, то и правила должны под это меняться. Должна быть гибкость. А ты тупо упираешься. Одно дело когда играет 64 ГМ-а, другое когда 32 или 16. Если ты разницы в этом никакой не видишь, то меня это печалит как минимум. 

А сколько в этом сезоне играет участников? 64? 32 или 16?

8 минут назад, Mariupolezzz сказал:

Комишь должен думать не о том, как ему интересно "лифтерить" а как будет интересно всем.

Это ты один что ли все? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mariupolezzz откуда я знаю, регистрация еще не завершилась. Но переход ведь 8 команд при любом количестве играющих.Точка. Хорошо бы что бы в низшем дивизионе было 12 команд, ГЫ Был бы логичный апофеоз магической цифры 8 ГЫ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте посмотрим сколько нас будет. А на след. Год скорректируем если что.  Ничего страшного если в этом году 8 вылет в СЛ. Только интереснее борьба. А случайных людей в фентези все меньше. Думаю процент финиксоидов стремится к нулю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dikembe сказал:

 

@Mariupolezzz откуда я знаю, регистрация еще не завершилась.

 

Вот она вся твоя суть. Что-то я не видел таких концертов в твоем исполнении в теме-регистрации за прошлый сезон. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эдакий мегалифт ГЫ На второй год 2/3 записавшихся уже в суперлиге. А че, это лучшее что может быть в рунете ГЫ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас