clyde

Проект новой системы форума

686 сообщений в этой теме
11 минуту назад, JuriyT сказал:

Знаю одно, что лига из 12 команд позволяет в одной команде иметь Леброна, Лоури, Газоля, Дерозана, Таунса и Рассела, а также разбавить их Аризой и Миротичем. при этом победить в лиге за 2 тура до конца ГЫ

Это неинтересно :) Вернее как - несерьезно, как боевики с Чаком Норрисом или Ван Даммом:)

Изменено пользователем Mariupolezzz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так получилось :) Жаль конечно что 8 человек не добрали.

@Mariupolezzz Но честно, я прочувствовал силу фантазийного Леброна, как и Газоля до травмы. В основном они делали результат в спорных категориях. :) Вообще связка Леброн и Газоль для Фэнтэзи очень и очень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не скрою, что парочка рептилоидов и молодеж иногда приносили много радости.

Изменено пользователем JuriyT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuriyT Крутой ростер, но в системе лиг форума по 16 команд в лиге:)

Я разговор не ради изменений в правила завел (это прерогатива Суми, я даже в них лезть не буду ГЫ ). Хочу аддон на систему накатить, который ни к чему дополнительному участников принуждать не будет, будет сосуществовать параллельно действующим лигам, не будет привязан к турнирным таблицам, в теории должен повысить конкурентоспособность каждой лиги в частности, ну и участникам с ним должно быть интересно, даже тем, кто плетется на 16-х местах... Считайте это спойлером. Ну и советую всем регистрироваться в системе на следующий сезон :)

Изменено пользователем Mariupolezzz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в недельном матчапе то нет. Слишком рандомно. Условный Карри может забожить в 3х играх подряд или у соперника его локомотив заднить. Календарь всегда будет на чьей-то стороне. Если количество игр может быть одинаковым, то соперники будут разными, матч против САС и матч против Филы это 2 большие разницы. В устоявшейся системе не всегда 16 сильнейших ГМов играют в вышке(как вариант, позапрошлый сезон пропустил Дюрант и из-за этого более сильный ГМ вылетел/не вышел в вышку).

На дистанции и против большого количества соперников это фактор рандомности нивелируется, но отдельно взятом матчапе очень часто может решить случай 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Anticlockwise сказал:

Если в недельном матчапе то нет. Слишком рандомно. Условный Карри может забожить в 3х играх подряд или у соперника его локомотив заднить. Календарь всегда будет на чьей-то стороне. Если количество игр может быть одинаковым, то соперники будут разными, матч против САС и матч против Филы это 2 большие разницы. В устоявшейся системе не всегда 16 сильнейших ГМов играют в вышке(как вариант, позапрошлый сезон пропустил Дюрант и из-за этого более сильный ГМ вылетел/не вышел в вышку).

Вот, ты меня услышал, это примерно то, что я и хотел услышать. Правда и ответил ты за меня этим:

5 минут назад, Anticlockwise сказал:

На дистанции и против большого количества соперников это фактор рандомности нивелируется, но отдельно взятом матчапе очень часто может решить случай 

:)

В общем, спасибо, принято. Пока мои мысли на правильном пути. Если у кого есть еще что возразить моему утверждению - ю а велкам :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут ещё такой момент. Т.к. система просуществовала уже 2 года, то случайных людей в Вышке не будет. Т.е. если ты там играешь, значит прошёл как минимум один сезон квалификации, т.е. имеешь представление о игре в конкретном формате, а учитывая то, что занял одно из первых 3 мест, то скорее всего делал все осознанно и правильно. В то время как в низших лигах в той или иной пропорции будут присутствовать как новички, так и люди, которые просто играют, не очень заморачиваясь с подготовкой к драфту, например. Или вообще забывающие или перестающие менять ростер. Т.е. во-первых, в низших лигах проще собрать сильный состав из-за присутствия неопытных оппонентов, а во-вторых, больше шансов получить против твоей команды состав с четырьмя крестами. Естественно в таких условиях больше шансов оформить свип. Рандом он, конечно, на короткой дистанции действует. Но одинаково, что в Суперлиге, что ниже. А вышеперечисленные факторы, считаю, что повышают шансы свипа в низших лигах.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@diodiak Да, это, так сказать, банальные азы системы-иерархии. Собственно то, с чего я и начал вчера беседу. Вряд ли кто-то это оспорит. Нюансы возможны, но азы непоколебимы.

Попробую отталкиваясь от этого развить свой вопрос. Допустим, система-иерархия состоит из 3-х лиг - Высшая, Первая, Вторая. Допустим, в каждой из лиг есть команда, в которой играет условный Карри. Как вы думаете, учитывая вот эти азы и какие-либо нюансы, насколько сложнее команде с Карри во главе в Высшей лиге победить среднестатистическую команду своей лиги со счетом, условно, 6-1, чем команде из Первой лиги с Карри во главе победить опять же среднестатистическую команду из своей же лиги с таким же счетом? Например, в процентном отношении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая эти азы и вертикальную систему, думаю, что основное отличие будет у низшей лиги, т.к. при такой системе новички будут только там. В остальных лигах уже будут игроки со стажем, пусть и в 1 год. И между собой отличия будут не так заметны. Т.е. если рассматривать устояашуюся годами иерархию, то относительные силы команд всех дивизионов кроме низшего будут почти равны. В % оценить сложно, многое еще будет зависить от системы входа-вылета. Т.е. сколько команд и на каком этапе потеряют мотивацию. Если брать первую половину сезона, когда все мотивированы, то во всех лигах, кроме низшей шанс на свип будет почти равен с небольшим увеличением к низу. Скажем если взять 4 лиги, то вероятность того, что в туре из 8 матчапов быдет счёт 6-1 и выше я бы оценил так (сугубо на вскидку, можно просто взять % из прошлой суперлиги для отсчёта): 50%, 54%, 60%, 80%. Во второй же части этот % существенно увеличится и будет зависить от структуры переходов. И предсказать его трудно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опуская рандом... логика и опыт подсказывают, что в лиге с опытными участниками, достигшими определенного уровня фантазийного мастерства, шансы собрать команду на голову выше остальных, позволяющую рассчитывать на условные 6-1 стремятся к нулю. в лучшие годы платки, например, первые 3 раунда драфта можно было заранее назвать попиково. т.е стоял, например, у тебя Лаури 39 в ранке, а твой пик был 40, так можно было не сомневаться, что перед твоим носом его и заберут.

а вообще, ПиСи, игравший периодически как в высших, так и в низших лигах систем, вывел формулу подсчета очков в своем ранкинге альта - победитель последний лиги системы получал в зачет ровно половину очков по отношению к победителю высшей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ухожу с поста комиссионера системы форума. очень надеюсь, что найдется небезразличный человек и не даст умереть проекту, на первых порах обещаю помочь.

Мари, извини, со временем совсем туго, а чемпионату нужен активный комиш, бывающий на форуме чаще, чем пару раз в неделю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuriyT Нет желания систему возглавить? Признаться, людей с горящими глазами, кто бы мог быть рулевым не для галочки, а от сердца, я и не вижу больше. Я уж всячески помогать буду как смогу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас