3 408 сообщений в этой теме

Вообще подводя промежуточные итоги, команда полностью оправдывает ожидания и может даже и больше. Нравится Люк, злые языки ожидали что это не тренер и леброн подомнет его, но нет. Видна его работа. Например, мы начали сезон, как я ожидал, с беготни. Попробовали, посмотрели, что в таком темпе мы не можем прилично защищаться и получаем ведро очков в ответ. Сделали корректировки, снизили темп, защита стала топовой, ну а у нас действительно персонал топовый для дефа и Люк то по сути защитный координатор в первую очередь. В процессе перенастройки было три-четыре матча где мы были похожи на Кавалиерс по типу all about lebron и все началди вопить что вот опять кливлендовщина лебронщина. Но нет, неделька-другая и мы перестроились, да Джеймс конечно primary ballhandler, ну оно и логично, у нас нет других боллхендлеров кроме него хороший, но мяч хорошо двигает, все задействованы, а джеймс в клатче убивает. По хорошему нам нужно добираться до клатча на равных, а там джеймс решит, его не может остановить никто, ну кроме судей фанатов Хардена. Мы в клатче после смены парадигмы ниче не проиграли по моему кроме матча Хьюстону из того что я смотрел. Какие проблемы у нас есть. Первое - Лонзо нужно правильно встроить в оффенс. Отобрать у него неподготовленные трехи, заставить его ходить в проход(хоть он там и не оч но все же), вселить в парня уверенность в себе, убрать его суету. Думаю это раз решимая задача. primary ballhandler он не будет это очевидно, но первым номером под поинт-0форварда хорошим вполне. Второе - определить роль Ингрэма. Очевидно он крадет эффективность Кузмы. Значит нужно его перевести во вторую пятерку главным игроком, пусть там разышгрывает, бросает, делает че хошь. Ну и в defensive purposes держать его в клатче на паркете. Третье - проблемы у нас с процентом с трехи и штрафа. Но это я так понимаю не лечится без трейдов. В общем совершенно позитивные ожидания от сезона вплоть до чемпионства.

Изменено пользователем Spartak_Warriors
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Spartak_Warriors сказал:

Например, мы начали сезон, как я ожидал, с беготни. Попробовали, посмотрели, что в таком темпе мы не можем прилично защищаться и получаем ведро очков в ответ. Сделали корректировки, снизили темп, защита стала топовой, ну а у нас действительно персонал топовый для дефа и Люк то по сути защитный координатор в первую очередь.

Защита стала топовой еще и с приходом Чендлера. В начале сезона, когда МакГи уходил отдыхать, с Леброном, Кузьмой, иногда Зубацом на центре, нас насиловали все кому не лень. Сейчас у МакГи есть более чем адекватный сменщик. Кроме защиты, дающий подбор и топовые заслоны в атаке для тех же Леброна, Кузьмы и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и это тоже безусловно. правда я сомневюсь что чендлер бы был полезен пр инашем ерлисезонном пейсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Зубац дал сегодня. Хорошо использовал свой сайзинг в двоечках в защите не косячил как раньше, когда каждое владение фол, Антоше и Джулу смачные блоки отвесил в концовочке. Интересно как будут обстоять дела с выходом Макги на центре у нас. Вышли играть Рондо и Ингрэм и главный плюс от этого - то что нам не приходится лицезреть михайлюка и стивенсона. На Ингрэма играла вся команда сегодня, дали ему много айзо. Кузма чаще выходил со вторым юнитом, Ингрэм с первым. Надеюсь произойдет свитч, потому что Ингрэм более самостоятельный скорер как по мне и атакует больше со статики, а вот Кузме нужен Джеймс рядом. С возвращением большого тела под дырку и Рондо с Ингрэмом, защита вернулась на прежний хороший уровень, игры с вашиками и бруклином как раз имхо и были залиты из-за отсутствия римпротекшна, бруклин нас выеб на пнр Аллена и Рассела, дела пошли только когда мы перешли на маленькую пятерку и Бруклин вынужден был Аллена убрать. Думаю без Зубаца мы и эту игру все шансы проиграть имели. В общем и целом позитивный матч, за исключением некоторых отрезков, когда мы не могли закрепить преимущество в концовках четвертей и позволяли догонять.

НОП мне нравятся, жаль у них не хватает игроков. Каким бы ни был дураком Пейтон, его наличие позволяло играть Жру более органичную роль на двойке. Без Миротича они вынуждены играть много внутрь, нет спейсинга. В общем жаль, мои зрительские симпатии на их стороне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жду матча с ГСВ на рождество. Мне кажется что это win or die mode игра от нас и можно будет посмотреть предел этой команды на текущий момент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.12.2018 в 11:47, Spartak_Warriors сказал:

Во Зубац дал сегодня. Хорошо использовал свой сайзинг в двоечках в защите не косячил как раньше, когда каждое владение фол, Антоше и Джулу смачные блоки отвесил в концовочке. Интересно как будут обстоять дела с выходом Макги на центре у нас.

Да так же, как и раньше. МакГи будет стартовым центровым. У него такие перфомансы, как у Зубаца в последнем матче, через игру на поток поставлены. В начале сезона так и вовсе почти в каждой игре подобное выдавал. Но теперь хоть какая-то ясность по возможностям Зубаца есть. Так что не так уж боязно будет в случае травм одного их центровых. А ведь есть еще и Вагнер, который может спейсинг предложить. 

В 22.12.2018 в 11:47, Spartak_Warriors сказал:

НОП мне нравятся, жаль у них не хватает игроков. Каким бы ни был дураком Пейтон, его наличие позволяло играть Жру более органичную роль на двойке. Без Миротича они вынуждены играть много внутрь, нет спейсинга. В общем жаль, мои зрительские симпатии на их стороне.

У меня смешанные чувства. 3 игрока с династии у меня из НОП, плюс наш бывший Рэндл там же. Так что не могу не симпатизировать им. Но все равно, желаю им пролета мимо плова. Тогда Антошка может отказаться от супермаксималки и попросить обмена летом. Кстати, читал, что НОП не будут менять Дэвиса до лета, когда Бостон сможет сделать свой оффер по нему. Ну это было бы логично. Команда с лучшими активами сейчас, готовая с ними расстаться ради АДа. Оффера от них действительно стоит подождать. Хотя так же по слухам наши зайдут со своим оффером уже под дедлайн.

В 22.12.2018 в 14:58, Spartak_Warriors сказал:

Очень жду матча с ГСВ на рождество. Мне кажется что это win or die mode игра от нас и можно будет посмотреть предел этой команды на текущий момент.

Ну да. У нас, как и у них, наконец-то все более менее здоровы. Но это все же регулярка. Да и к сыгранности, как и к индивидуальной форме некоторых игроков, есть вопросы. Так что прямо уж лакмусовой бумажкой данная игра точно не станет. И предел нашей команды точно понять будет сложно. Уверен, что мы с прогрессом молодых игроков и сыгранности должны еще прибавить ближе к апрелю. Да и ГСВ сейчас явно не в оптимальной форме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Тогда Антошка может отказаться от супермаксималки и попросить обмена летом.

Он уже сказал что предпочтет легаси баблу.

Цитата

Так что прямо уж лакмусовой бумажкой данная игра точно не станет. И предел нашей команды точно понять будет сложно.

для леброна это принципиальный матч, мне кажется он настроит всех умереть на паркете. я и говорю потолок на данный момент. хотя как по мне прогресса от молодых уже не стоит ждать, примерно вот этот уровень который сейчас он такой и есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

МакГи будет стартовым центровым. У него такие перфомансы, как у Зубаца в последнем матче, через игру на поток поставлены. В начале сезона так и вовсе почти в каждой игре подобное выдавал.

да безусловно будет но это все таки разные игроки и перфомансы разные. зубац это больше использовать размены на маленького и занять много места в краске. макги это завершать в транзиции ловить навесы и римпротекшн. жаль просто что вероятно зубац сядет опять

Изменено пользователем Spartak_Warriors
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Spartak_Warriors сказал:

для леброна это принципиальный матч, мне кажется он настроит всех умереть на паркете.

Ну вот с Медведями оказался не очень принципиальный и потому просрали ГЫ Хотя там понятно, что без МакГи и Чендлера, хоть и с солидно сыгравшим Зубацом, мы были заранее обречены огребать в защите. С ГСВ они тоже могут не сыграть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки зря Леброн про евреев говорить начал

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПО мотивам матча с Уорриорс, кроме тех схем защитных что мы показали с трэпами Карри и Дюрэнта всеми уже размусоленных и поиском мисмэтчей для Зубаца и перфомансом Рондо и отличным защитным перфомансом Болла и Ингрэма, я хочу еще отметить две вещи. 1) Уолтон знает ГСВ как облупленных. 2) Окленд - это калифорния и там тонна болел Лейкерс и в гипотетической серии  против ГСВ в Окленде мы вполне вероятно будем иметь хоум филд в плане болел. Безумно жду серии с ГСВ в этом сезоне, уверен на 100% что мы их пройдем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В плейофф еще попасть надо. Надеюсь евреи Леброна ненадолго покарали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ЭлычЪ сказал:

В плейофф еще попасть надо. Надеюсь евреи Леброна ненадолго покарали

Как то я вообще не представляю плей-офф без Леброна... Лейкерс по определению в плей-офф будет... При любых условиях...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот тебе условие - Леброн получает достаточно серьезную травму и выбывает на пару-тройку месяцев. И усе, конец игры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас