Klick

НБА сезон 2018-2019

747 сообщений в этой теме

@KOS что значит привлек? С цыганями танцевавал и дрессироваными медведями? ГЫ Леброн давно уже сам себе и тренер и менеджер, и сам определяет где ему играть и доигрывать. Захотел ушел из Кавз, захотел вернулся, захотел снова ушел. Не мальчик уже, и семья там не последнюю роль играет. А по поводу Мэджика ну дыма без огня не бывает, а тлеет только он и с завидной регулярностью ;) На ЛАЛ мне пох, я за интригу, справедливость и против хитрожопости скорее. Угадал ли король на этот раз или нет узнаем в течении 2-х или 3-х лет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, вы неверно трактуете понятие профессиональный игрок. Дэвис и все остальные получает свои миллионы от телезрителей. От меня, в том числе. Это я его спонсор, а не орлеан или лейкерс. Я плачу его опупительную зп. А хочет он гайку или навозные бункеры строить - меня вообще не колышет. Лига в первую очередь должна защищать интересы телезрителей, ибо они ей масло на хлеб намазывают. А эта гнилая система, когда 10 из 30 команд сливают сезон, а всякие плешивые подстраивают расклады под себя, меня абсолютно не устраивает. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dikembe сказал:

@KOS что значит привлек? С цыганями танцевавал и дрессироваными медведями? ГЫ Леброн давно уже сам себе и тренер и менеджер, и сам определяет где ему играть и доигрывать. Захотел ушел из Кавз, захотел вернулся, захотел снова ушел. Не мальчик уже, и семья там не последнюю роль играет. А по поводу Мэджика ну дыма без огня не бывает, а тлеет только он и с завидной регулярностью ;) На ЛАЛ мне пох, я за интригу, справедливость и против хитрожопости скорее. Угадал ли король на этот раз или нет узнаем в течении 2-х или 3-х лет.

Думаю, что в плане медийности и климата он угадал однозначно.

В плане перспектив на гайку-очень сомнительно.

Да, у Лейкерс не тот состав, чтобы всерьез на что-то рассчитывать (это еще в межсезонье было ясно-понятно), но молодые бы могли посерьезнее Джеймса поддержать.

В чём то рад, что НОП не повелись на "мегапакет" за Дэвиса и не обменяли его в ЛАЛ.

Леброн не молодеет, у него каждый год на вес золота, часы громко тикают.

Поэтому Пелинка с Мэджиком шустрят сегодня, хотят максимально быстро слепить конфету из говна.

Проблема в том, что Запад все-таки посильнее Востока.Здесь кливлендские расслабоны не прокатят.

Нужно по-полной въебывать, чтобы в ПО влезть.И еще на ГСВ постараться не попасть.

А пока что Юта и Сакто смотрятся гораздо интереснее и достойнее Лейкерс.

 

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lumes сказал:

Мне кажется, вы неверно трактуете понятие профессиональный игрок. Дэвис и все остальные получает свои миллионы от телезрителей. От меня, в том числе. Это я его спонсор, а не орлеан или лейкерс. Я плачу его опупительную зп. А хочет он гайку или навозные бункеры строить - меня вообще не колышет. Лига в первую очередь должна защищать интересы телезрителей, ибо они ей масло на хлеб намазывают. А эта гнилая система, когда 10 из 30 команд сливают сезон, а всякие плешивые подстраивают расклады под себя, меня абсолютно не устраивает. 

@Lumes Ты в чем-то прав, но ты "одушевляешь" понятие зритель. Пока растут рейтинги и медийный интерес к НБА, никто ничего менять не будет. Don't fix what ain't broken. Мне кажется, рядовому (не особо вникающему) болельщику все еще очень интересно смотреть баскет в Штатах. Что тут защищать то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dikembe

3 часа назад, Dikembe сказал:

@KOS что значит привлек? С цыганями танцевавал и дрессироваными медведями? ГЫ Леброн давно уже сам себе и тренер и менеджер, и сам определяет где ему играть и доигрывать.

Чисто на всякий случай уточню: любой свободный агент сам определяет где ему играть и доигрывать, не только Леброн. Я не знаю, танцевал ли менеджмент Лейкерс с медведями. Впрочем, ты тоже не знаешь. Но я считаю странным полагать, что Леброн при выборе команды для продолжения своей карьеры не учитывает тот факт, насколько грамотный и состоятельный у клуба менеджмент. Уверен, что учитывает. И уверен, что без получения от менеджмента плана действий на период предложенного контракта, Леброн бы никогда ни с кем контракт не подписал. Хоть с клубом с большого рынка, хоть с маленького.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да план то как раз был, но неожиданно НО взбрыкнул :D 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ЛАЛ прогнулись под Леброна, то я им сочувствую. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lumes сказал:

А эта гнилая система, когда 10 из 30 команд сливают сезон,

Справедливости ради первый месяц- полтора все команды пытались выигрывать и говорили о ПО. Ну разве что Атланта не дергалась и в Никс, кроме игроков, никто не упоминал о ПО. А в последствие на основании результатов естественным путем определился пул сливающих команд. Ну и Сильвер неплохую работу проделал по антисливу. Теперь шансы более равномерны при жеребьевки лотереи.

 

2 часа назад, diodiak сказал:

Да план то как раз был, но неожиданно НО взбрыкнул :D 

Не взбрыкнул, просто до лета дело отложил. Будет аукцион между Бостоном и ЛАЛ за Дэвиса, все по плану :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KOS а я считаю что странно надевать штаны через голову. Когда менеджмент состоит из бывшего игрока и агента, у которых на двоих 0 лет стажа в качестве гма/ президента по баскетбольным операциям, а так же есть команда, которая забыла что такое игры на вылет, то говорить о грамотном и состоятельном менеджменте в качестве фактора при выборе команды смешно и глупо. Менеджмент ЛАЛ это Леброн, Рич Пол, Пелинка и Мэджик. 2 агента и 2 игрока. При этом роль последнего самая туманная. А самая очевидная это Рича Пола. Да, это кореш Леброна также родившийся в Огайо, по совместительству агент Тристана Томпсона и ЖР Смита получивших баснословные деньги от плешивого ГМ-а в бытность игроком Кавз, он же агент Колдвел Поупа через которого обналичили 28 миллионов баксов за 2 года (10 Элфридов Пэйтонов если будет угодно), он же агент Энтони Дэвиса с недавних пор. План безусловно был, вопрос только в том кем и как он был написан. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KOS так же не забывай что Леброн априори не мог выбирать из 30 команд. Только из тех, кто имел достаточно денег под кепкой летом 2018 ну или Кливленд. Ждать еще год и выходить на рынок в 2019 он не хотел, в его возрасте это риск. Из достойных конкурентов там только Фила была, вопрос в том хотели ли его в 1 команду с Симмонсом? Атланта и горе Сакраменто не серьезные конкуренты, состав Чикаго еще более бледный чем у ЛАЛ, теоретически чуть подрасчистив платежку еще Маверикс, Нетс и Санз могли кинуть королю макс. В общем выбирать особо не из кого было. Кроме филы ему везде пришлось бы тянуть команду практически в одиночку и без шансов на титул. В общем все сложилось как сложилось.

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, klistron сказал:

А во вторых поставь себя на место Дэвиса, ты лучший выпусник скажем инженерного института, выходишь на драфт инженеров (отказаться не можешь), тебя драфтует Севернополусюный завод по добыче бесполезных ископаемых, ты работаешь там честно шесть лет, тебе платят конечно хорошую зарплату. но ты хочешь проектировать космические корабли, а приходится бункеры для хранения навоза, и тебе обещают, что все наладится, но годы идут, а ты все в том же навозе. Почему ты должен и дальше терять свои лучшие годы, если ты не веришь этим людям?

Спортсмены профлиг конечно зарабатывают огромные деньги, но они лишены многих вещей которые есть у обычных людей - они не выбирают место работы и жизни, они не могут кататься на лыжах, ездить в горы и еще кучи всего, поэтому когда человек понимает что еще и добиться с этой командой он ничего не сможет, то конечно он начинает бунтовать. Поэтому мне и понятна мотивация Дэвиса. При этом опять же он отдал много лет НОП и никогда до этого не бунтовал, у организации были шансы сделать контендера вокруг него, но они ими не воспользовались и это в первую очередь их проблема, а не Дэвиса.

извини, но нет, на слезу не пробило )

расторгнуть или выкупить контракт тоже нельзя? ну тогда 6 лет ждал, можно и еще немного подождать.

на лыжах нельзя кататься это плохо, наверное, но точно не знаю, лично сам без этого спокойно обхожусь, как и без езды на мотоцикле. ну а им уж тем более развлечений хватает, думаю. Ballers не смотрел? нфл, а не нба, но прикольно. вот после крайнего сезона студентов бы пожалел, но не проф

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Dikembe сказал:

@klistron ЛОЛ, в Кавз он хз сколько лет подряд был в финале? В шаге от чемпионства так сказать? 

В каком шаге? Ты ведь видел эти финалы, там было без шансов. Тот выигранный титул это просто чудо и стечение обстоятельств, некоторые из которых весьма сомнительного характера мягко говоря.

И эти финалы были от Востока, до куда доходил бы Леброн на Западе с такой командой? Очевидно что не дальше финала конференции, но не факт что и до него бы добирался.

21 час назад, Dikembe сказал:

@klistron С Симонсом самое свежее. Поэтому Леброн выбрал прежде всего Лос Анжелес и в последнюю очередь Уолтона, Мэджика, Болла и Ингрэма.

Все пытаюсь понять где я писал, что Леброн был в таком восторге от менеджмента Лэйкерс и напрашивался к ним в тусовку. Я несколько раз повторил, что Леброн выбрал Лос-Анжелес исходя из своих выгод, а уже если вообще смотреть в корень то мысль заключалась в том, что даже лучший игрок лиги не возьмет титул в команде с посредственным менеджментом, к чему как раз и приводился Кливленд, который когда пришел Леброн не смог создать чемпионскую команду, и выиграл титул только после того как Кливленд после его ухода получил активы за несколько лет пребывания на дне. А отсюда вывод что никакой игрок не вытащит тиму если менеджеры мудаки.

А то, что менеджмент Лэйкерс не из лучших в лиге я не утверждал и не утверждаю. Но сейчас у них есть Леброн, летом можно взять вторую звезду и если будет титул, то это все уже будет не важно.

Изменено пользователем klistron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, bltg сказал:

извини, но нет, на слезу не пробило )

Да дело не в слезах, в том и вопрос, что расторгнуть контракт игрок не может, выкупить контракт можно, но надо согласие клуба, а клубу выгоднее обменять такого игрока как Дэвис на активы, чем сэкономить кэш.

Поэтому Дэвис захотев уйти запросил обмена, по идее лучше было бы наверно это сделать без медийных провокаций, но то ли его агент решил надавить на руководство, то ли само руководство не пошло бы похорошему на встречу Дэвису, ведь менеджмент в общем-то должен отчитываться перед владельцем клуба, и наверно владелец не очень хочет узнать, что его главная звезда решила свалить. По большему счету мы только гадаем, как там на самом деле общаются люди мы не знаем, может когда нибудь кто-нибудь из действующих лиц напишет книгу воспоминаний и что-то прояснится.

А вообще я хотел сказать, что Дэвис ведет себя как нормальный человек, и конечно совершает ошибки, но на мой взгляд делать демонизировать его не стоит.

Изменено пользователем klistron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@klistron ты этого не писал, данную теорию другой болела двигает, KOS вроде.

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@klistron я его не демонизирую. но я не считаю что нужно его идеализировать, "вот он точно заслужил, работяга .." и особенно "НО деревня". лига платит ему очень хорошие деньги, следует уважать ее правила, а одно из них, это то, что он должен был играть в этой "деревне". в лиге он смог показать, что он "работяга", получил много поклонников, поэтому получил хорошие рекламные контракты, которые, вряд-ли, получают другие ребята, которые "пашут" только в контрактный год.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.