JuriyT

COVID-19

260 сообщений в этой теме

Хотя...

Цитата

Излечившиеся от новой коронавирусной инфекции пациенты могут страдать от ухудшения функции легких и от удушья во время быстрой ходьбы. Об этом сообщает South China Morning Post со ссылкой на управление больничных учреждений Гонконга.

К такому выводу врачи пришли после наблюдения за вылечившимися пациентами. Как сообщил главврач больницы Принцессы Маргарет (Princess Margaret Hospital) Оуэн Цанг, из десяти выписанных пациентов двое-трое не могли делать то, что делали до заболевания. «Они задыхаются, если начинают идти немного быстрее. У некоторых наблюдается снижение функции легких на 20–30%», — сказал главврач.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e6c74e19a794702a1abb978

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, stockton сказал:

Так зачем вам маски? Тем более, что очки то не надели. Отойди от него на 2 метра и пусть работает. Уйдёт - протри все после него спиртом/водкой.

А вот кто его знает?! Я с тобой абсолютно согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuriyT сказал:

Самое печальное в этой ситуации, что все говорят о якобы вылечившихся, а у меня вопрос, а как можно вылечится от вируса, лекарства от которого толком еще и нет, потому что миру почти ничего не известно об этом вирусе. 

Так же, как от любого другого вируса лечится наш организм. Иммунная система встречает вирус и начинает с ним бороться. Через какое-то время начинают вырабатываться антитела, которые блокируют и убивают вирус. 

Наличие антител от конкретного вируса в крови и есть показатель иммунитета от конкретного вируса. 

Так что выздоровевшим считается человек, в слизистых которого больше нет вируса, а в крови имеются антитела к нему. 

А лекарств, видимо, и не будет. Надо надеяться, что хотя бы вакцины создадут ускоренными темпами. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем временем где-то в виртуальном мире:

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это скрин с одного букмекерского сайта тот который Пари. :fp:

За Киберспортом будущее, тем более с учетом технологий VR. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@stockton ну капли могут вылетать при разговоре, а у некоторых так, что и чихать не надо - всего заплюет. Разве и тут маска бесполезна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://realt.onliner.by/2020/04/09/u-studentki-koronavirus

Весь трэш в одной статье. Одни не могут за месяц тест сделать, а потом изолируют 27 медиков, а другие прыгают со второго этажа, чтобы привезти заразу родителям лишь бы не оказаться на карантине. И это в столице и ещё даже не приблизились а самой жопе... И как тут можно что-то победить? Может всё-таки отключить свет и тихонько молиться в углу не самый плохой вариант 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем R*E*D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, сознательность большого пласта людей в нашей стране и столице очень далека от идеала

Клоуны по Москве ходят в масках, в банданах и косынках, но при этом не соблюдают дистанцию, компаниями самозабвенно жрут водяру на лавочках и гуляют на улице с мелкими

Шуты гороховые.

В ход идут испытанные народные средства-C2H5OH и его производные, чесночок, лимончик, мёд.Кто-то имбирем самолечится....Кто-то женьшенем.Клизмами, компрессами разными.

Я ежедневно хожу гулять с собакой и диву даюсь.Всем на все абсолютно похуй.

Ничего не поменялось.

Бабушка в 70 лет из моего подъезда без маски пошла кормить голубей, разбросала крошки под подъездом и на солнышке балдеет.Бессмертная, наверное.

Огородили спортивную площадку лентами, написали баннер, чтобы берегли себя.Да ну нахуй, школота сорвала эти ленты в 5 минут и гоняет в футбол.

А дебелые родители рады этому, что киндер на улице, он чпокаются дома в миссионерской позе, делают к старым поголовье новых дебилов, пока карантин.

Мне страшно представить, когда у нас будет пик заболеваемости этой хренью.

Ибо люди будут обращаться к врачу, когда температура будет под 40-кет и буквально будут выплевывать свои легкие.

У китайцев полтора миллиарда и они как-то смогли навести у себя порядок.

Мы, пока тупо все не переболеем и не выработаем естественный иммунитет , точно не остановимся в своем саморазрушении.

Изменено пользователем Oakland4Ever
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Oakland4Ever сказал:

У китайцев полтора миллиарда и они как-то смогли навести у себя порядок.

Ну как смогли. Скорее сильно занизили цифры, а теперь после того что творится в мире нет смысла всю правду говорить. Как-то в голову не ложится, что страна с одной из лучших транспортных сетей в мире смогли так вроде легко справиться с вирусом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нечнем с того, что в повседневной жизни китайцы сторонятся всякого контакта, управляемы и дисциплинированы в своем большинстве...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Basile ну, насчёт сторонятся контакта - тут ты чуток высокого о них мнения и, скорее всего путаешь с японцами/корейцами. Был в Ухани этой осенью - про личное пространство никто не слышал)

Что до дисциплины и управления - тут да, это вообще всем азиатам присуще. Вождь/лидер/шаман сказал - надо делать. В Казахстане довольно сознательно карантин проходит, в общей массе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Basile сказал:

Нечнем с того, что в повседневной жизни китайцы сторонятся всякого контакта, управляемы и дисциплинированы в своем большинстве...

Вот.Я именно об этом.Коллективная дисциплина.Дело не в количестве людей, а в их массовой организованности и сознательности.

Вспомните японцев на ЧМ-2018.

Пришли на трибуну.Посидели, поболели, а потом все дружно встали и убрали за собой с трибун все, до последней волосинки.

Как муравьи-роботы.

Куль-ту-ра.Все были в шоке. А для них это-норма. Она не показная, не на камеру. Они всегда так делают.

Поэтому они и живут экономически и социально лучше чем мы.

А мы живем так, как живем...

А наши ёбнули в пивнухе перед матчем, нахаркали в пол, разбросали бычки и чипсы, кто-то отлил в углу.

Потом 1000 человек с этого матча не доехали до квартиры и обоссали свой лифт. Двадцать две особи даже сели по-большому. 

Мужики, я никогда не был в Японии. Но что-то мне подсказывает, что они не гадят в лифте. Они просто не смогут там нагадить.От головы все. 

У нас никогда не будет азиатского порядка.И немецкого орднунга тоже. Мы просто другие. Застряли в эволюции.

Где-то между неандертальцами и кроманьонцами.

Порядок и культура поведения воспитывается и прививается из поколения в поколение. 

 

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Oakland4Ever сказал:

Мы просто другие. Застряли в эволюции.

Где-то между неандертальцами и кроманьонцами.

Ну хорош уже так драматизировать, ей богу. Начни с себя, расскажи друзьям, знакомым, соседям - пусть они тоже возьмутся за ум, этику и понимание, что не одни живут в мире. 

Обычные банальные вещи:

- идешь на природу - возьми с собой большой пакет для своего и ЧУЖОГО мусора

- не бери полиэтиленовые пакеты в магазине на кассе - носи с собой обычную трикотажную или любую другую сумку и будет меньше отходов по дворам валяться

- вот мои друзья-собачники уже научились говно за собакой в специальных перчатках убирать и до урны доносить, но это пока диво-дивное

- не надо проходить мимо нарушений/нарушителей - применяйте меры, пишите заявления и т.д. Да, никто не любит, когда их учат жизни, но это работает. Если ваш сосед паркуется каждый раз на газоне во дворе, то поговорив с ним пару раз и вызвав наряд ГИБДД на третий - должно помочь 

Может быть еще кто-то что-то допишет или посоветует из доступного. 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Klick сказал:

@Basile ну, насчёт сторонятся контакта - тут ты чуток высокого о них мнения и, скорее всего путаешь с японцами/корейцами. Был в Ухани этой осенью - про личное пространство никто не слышал)

Всего два раза со мной поздоровались за руку за 17 дней в Китае, причем один из них, после того как я ему руку пожал (было в самом начале, я думал он руку протягивает, а он направление показывал) - убежал с криками... )) Между собой они тоже не здороваются за руки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас