JuriyT

COVID-19

260 сообщений в этой теме

я на днях в гипермаркете был, меньше половины в масках, все уже устали/забили. Хотя статистика по заболеваемости не меньше, чем в начале. Больницы переполнены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу понять, почему бухать в барах-кафе-ресторанах разрешили, а заниматься в фитнес-центрах нет??? Закройте бассейн, хамам, сауну, душ через один, в чем проблема? Так нет, налопаться и брызгать слюной можно, а спортом заняться, нет. Хотя, даже в здоровые времена, не припоминаю, чтобы в зале кто-то ко мне был ближе, чем на 1,5м.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, у нас открыты залы, правда в маске заставляют заходить, но заниматься в масках - сердце на выброс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну все добрался до нашей станции. трое подтвержденных и народ один за одним стал валиться. уходил месяц назад все расслабились здоровались за руку, дистанции забили не говоря про маски септики и т.д. говорят все вернулось с сегодняшнего дня, хорошо что еще неделю точно на больняке, не хочу туда ) хотя деревня маленькая ща разлетится моментально, сестру видел со скорой говорит опять на липецк одни поездушки весенний уровень догнали, благо говорит уже почти все на скорой переболели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще более странно почему кинотеатры закрыты...ибо....в ресторанах все плотно сидят, а в кино всегда последний ряд ,середина и первые заняты)))всех рассадить можно)

Правда фильмов нет, новых))но можно старые крутить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас жопа. Жена заболела, мы с дочерью вроде отскочили хотя 6 дней только прошло, но мне кажется уже зацепило бы. Что интересно разом заболели ее сестра в Ростове, тетка и родители в Волгограде. Последние отчаюги уже с температурой прокатились по дочерям. Тесть отрицатель всего теперь лекции про маски читает, говорит так не болел за все свои 62 года. Вчера в Волгограде у обоих пневмонию подтвердили, в больнице мест нет. У нас в аптеках антибиотиков градусников нет. А вот сюжет на НТВ про больницу в моем поселке. Посмотрите какой пц у нас творится. Спасибо местному инетсми город 48 привлек внимание к проблеме. Местная брехушка газета Заря в рот воды набрала, а как красочно перед поправками расписывала какая будет медицина, с того света начнут вытаскивать вы только проголосуйте за обнуленного. И вот что получили 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть конечно. Вот вам и пандемия. больше 600к за день по всему миру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой да везде одинаково, может в Москве получше, а в регионах бардак на бардаке и бардаком погоняет. Ни лечения, ни оформления больничных, ни лекарств. Мы тоже на всю страну прославились, даже какую-то комиссию выслали в помощь. Какой толк от всего этого - непонятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С понедельника сидим всей семьей с подтвержденным у меня диагнозом на изоляции) Из симптомов - в среду и четверг на прошлой неделе температура 37,5-37,7 и ломота в костях. Через 2-3 дня прошло, в пн утром сдал мазок, во вторник результат положительный. Симптомов нет от слова совсем, температура 36,6. У супруги третий день вечером температура 37,3-37,4 и головная боль. У сына 11 лет вообще ничего. В среду позвонили из РПН, спросили как дела. После этого сам сдался в поликлинику. Сегодня пришли одновременно две бригады (забавно получилось) первая взяла у супруги мазок, вторая послушала мои легкие и взяла кровь. У ребенка брать мазок по новым правилам не будут. Оставили упаковку КОРОНАВИРА из 50 таблеток, сказали пропить. Теперь просто сидеть дома, при поплохении звонить. Если все норм, придут дней через 10-12, возьмут повторный мазок. Если все нормально, выпишут всех.

Как-то так. Если, ттт, все также безболезненно пройдет, то лучше переболеть и забыть. Хотя, точность первоначального анализа я бы подверг изрядному сомнению))) 

ЗЫ по ребенку звонила сначала детский врач, потом медсестра. Просили докладывать о ситуации минимум раз в два дня. Из поликлиники звонили с напоминаниями и инструкциями о самоизоляции. В-общем и целом, оцениваю действия медицины как весьма оперативные и адекватные, респект им. Планируем завтра уехать за город и изолироваться там.

ЗЫЗЫ МЫ сказали что больничный никому из нас не нужен, врачи легко согласились, что показалось несколько странным, ну да ладно.

Всем здоровья!

Изменено пользователем R*E*D
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@R*E*D

хорошо если все так и закончится там говорят 6-й 7-й день важны. если не возвращается херота то считай отскочил. у жены как раз на 6й день вернулась температура после улучшения и  понеслась вторая волна - пневмония. температура не такая высокая как в первые дни но пошел кашель, бессоница, дикие боли в мышцах и костях. врач (тот единственный из сюжета нтв выше) лечил по телефону, где-то день на 11 свозили к нему на скорой сделали рентген послушал, прописал антибиотики. завтра 3 недели будет походу выпишут. оба мазка были отрицательными. нюх не теряла. тесть потяжелее перенес. для них с тещей закончилось все больницей после кт. но вроде вчера обоих выписали, по голосу изможден. на себя не похож. потрепало говорит знатно. мы с дочерью изолировались у матери-бабушки. сегодня у нее температура. завтра возвращаемся домой )) бегаем бегаем от него, но от судьбы не убежишь.

одноклассник 4 дня назад умер. 42 года. жена в одноклассниках написала причина гейморит-менингит-пневмония не ковид. хотя читая врачей именно такие осложнения он и дает. страшно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@clyde

Хорошо, что все хорошо, что еще сказать. На самом деле, повторюсь, в свой диагноз верю 50/50. По выходу сделаю тест на антитела, станет ясно. За свое состояние спасибо папе борцу и маме учителю )))

 

Еще раз, друзья, здоровья Вам.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часа назад, R*E*D сказал:

то лучше переболеть и забыть

иммунитет, вроде, на полгода, так что совсем забыть не получится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bltg полгода это совсем в хорошем уникальном случае, а так - три-четыре месяца. Уже есть случаи повторных заражений (даже в моем круге знакомых). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас