JuriyT

COVID-19

260 сообщений в этой теме

@Basile Ты для них чужак, поэтому так. Сами они очень плотно общаются, особенно в провинции (Ухань и т.д.) Очень популярны вечерние танцы абсолютно разных поколений людей прямо на улицах, во дворах, на площадях. Был в Китае многократно и в разных местах. В Пекине и, особенно, Шанхае - да, там цивилизованнее. Мы же с тобой в одних местах были в этот раз и такое разное представление о нации?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Klick сказал:

@Basile Ты для них чужак, поэтому так. Сами они очень плотно общаются, особенно в провинции (Ухань и т.д.) Очень популярны вечерние танцы абсолютно разных поколений людей прямо на улицах, во дворах, на площадях. Был в Китае многократно и в разных местах. В Пекине и, особенно, Шанхае - да, там цивилизованнее. Мы же с тобой в одних местах были в этот раз и такое разное представление о нации?))

Танцуют, но не братаются, не целуются и руки не жмут, о чем ты? Плюют на пол, пердят и рыгают в общественных местах, но личного контакта боятся как огня.

Единственный китаец пожавший мне руку сам )) был волонтером.

Изменено пользователем Basile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Klick сказал:

Ну хорош уже так драматизировать, ей богу. Начни с себя, расскажи друзьям, знакомым, соседям - пусть они тоже возьмутся за ум, этику и понимание, что не одни живут в мире. 

Обычные банальные вещи:

- идешь на природу - возьми с собой большой пакет для своего и ЧУЖОГО мусора

- не бери полиэтиленовые пакеты в магазине на кассе - носи с собой обычную трикотажную или любую другую сумку и будет меньше отходов по дворам валяться

- вот мои друзья-собачники уже научились говно за собакой в специальных перчатках убирать и до урны доносить, но это пока диво-дивное

- не надо проходить мимо нарушений/нарушителей - применяйте меры, пишите заявления и т.д. Да, никто не любит, когда их учат жизни, но это работает. Если ваш сосед паркуется каждый раз на газоне во дворе, то поговорив с ним пару раз и вызвав наряд ГИБДД на третий - должно помочь 

Может быть еще кто-то что-то допишет или посоветует из доступного. 

 

Так в том то и дело, что в нашем захолустье я-белая ворона.Родился и вырос в Прибалтике, где немного другая культура и порядок.

Иду на шашлыки в лес-всегда беру кучу пакетов черных с собой.Мы помимо своего мусора еще и чужой весь собираем и выносим.

Говно за своей собакой я всегда убираю в мешок. Не ссу в лифте. вытираю ноги об коврик и не бросаю мусор на улице.

А вот на соседей не стучу, предпочитаю доходчиво объяснить тет-а-тет.Не всегда, но часто помогает.Если человек по-хорошему не понимает, то можно объяснить и по-другому.В конце концов, колесо может кто-то случайно пробить...

Локально, мир становится чуть лучше.Глобально нет...

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие в масках, даже тогда были, когда о коронавирусе еще речи не шло, особенно в крупных городах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати ФИБА все летние соревнования отменила, а МОК так по поводу Слита еще ничего не объявил... Все к чертям полетело, отпуск на Сплит специально брал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.04.2020 в 19:40, diodiak сказал:

@stockton ну капли могут вылетать при разговоре, а у некоторых так, что и чихать не надо - всего заплюет. Разве и тут маска бесполезна?

На 50% бесполезна. Вирус через слизистые передаётся, а глаза открыты. Так что чтобы маска защитила ещё и здорового, нажна не маска, а распиратор, и обязательно нужны очки. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цирк уехал - клоуны остались. Пока работала миссия ВОЗ нашего шута ни слуху, ни духу. Как уехали - новая серия про коронопсихоз. Сразу у него пневмании закончились, от короновируса никто не умер и не умрёт и вообще ему доложили, что из-за психоза люди в больницах опустили руки и перестали бороться... Дальше жестачайше запретил двухнедельную самоизоляцию для контактов 1 и 2 уровня - 5 дней и пиздуй на работу заражать коллег. Ну и репетиции парада естественно по расписанию.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально тракторист неадекватный. Он же еще и про церкви ляпнул - типа запрещать и ограничивать церкви на Пасху не будем, я и сам пойду.... :fp: :fool:

Изменено пользователем stockton
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@stockton главное столы повыше поставить чтобы ветерком обдувало :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Алматы, в доме где я проживаю сейчас, полностью законсервировали один из подъездов (пока не мой) - теперь туда нельзя никому войти-выйти. По понятной причине - там обнаружился инфицированный. Оказалась им врач из инфекционной больницы, о чем она сама призналась в домовом чате. Сказала, что соблюдала все меры предосторожности, но, видимо, количество контактов решило. В этом подъезде отключили лифт, чтобы несознательные жильцы не смогли спуститься в паркинг и оттуда нарушить карантин. 24/7 будут дежурить специальные люди у входа в подъезд. Впрочем, жители могут выбрасывать мусор и забирать доставку (бак и стол поставили прямо около входа в подъезд). Такая вот реальная жизнь. Зато местный скептик руководитель КСК Нурахмет, еще месяц назад смеялся в чате надо мной, когда я спрашивал, почему сотрудники КСК ходят по квартирам с какими-то опросниками, но без масок и перчаток. Называл паникером. Также оказывался обрабатывать подъезды, лифты и т.д. (причем, это делает бесплатно государство, а ему надо было лишь позвонить и согласовать время). Стоило давить на него ежедневно, чтобы он наконец-то их вызвал и обработка состоялась. Это я к чему. Можно быть врачом и максимально соблюдать все известные меры профилактики безопасности и заразиться, тем не менее. Судьба и теория вероятностей, видимо. А сколько людей, соблюдающих дистанцию, носящих маски и перчатки (возможно и специальные очки), не выходящих без супер причины из дома, все-таки не заразились. А можно быть скептиком-Нурахметом, который считает, что коронавирус не опаснее укуса комара и ничего страшного в этом нет и все те, кто призывает быть бдительными - паникеры. Сейчас он уже не смеется надо мной, кстати. Жаль, что он не из того подъезда, что законсервировали. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве сегодня на входе в метро менты выстраивали в очередь перед рамкой-проверяют пропуска

Я себе на mos.ru до конца месяца сделал, процедура очень простая, но сервис висел порядочно. теперь таскаю с паспортом и справкой с работы

Народу, кстати, меньше не стало, все теперь с пропусками

 

 

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Изменено пользователем Oakland4Ever
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне на работе выдали пропуск, на бумаге но с QR кодом, пока на всякий случай, так как в городе пока не ввели обязательность ношения пропусков, в пропуске дата до 31 мая.

Изменено пользователем klistron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Oakland4Ever сказал:

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Самое любопытно, что коронавирус показал, что если руководство полагало что всегда можно срулить на свои виллы в Италии и США, где их при необходимости полечат в лучших больницах, то зря они на это рассчитывали, все страны закрыты, все сидим в одной так сказать "банке".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одному моему работнику сделали тест - ждёт результата. Для этого понадобилось ровно 3 недели повышенной температуры. Сейчас отзвонился ещё один работник (с выходных температурит) - температура держится выше 38 и пропало обоняние. Тест никто не делает. Хотя и без теста тут все ясно. Короче, я контакт первого уровня практически наверняка. Осталось дождаться когда официально у кого-нибудь подтвердится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас