roll

НБА. Самые свежие новости

13 315 сообщений в этой теме

П.С. И еще чуть чуть

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Кто то написал (времени нету искать), что чемпионом Финикс с Мерионом не стал бы при любых раскладах. В корне не согласен!!!

Практически всегда исход не то, что поединка, а всей серии в целом решает 1 бросок/момент. Вспомнить хотябы прошлый год: треха Данкана в первой игре - нокдаун, от которого так и не оправились. Так вот считаю, что у Финикса были очень неплохие шансы стать чемпионами. По крайней мере уж как минимум в прошлом и этом году.

Так вот команду, которую Коланджело строил годами, Керр запорол за 1!!!! сезон. Ломать не строить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко финикс... Менять игрока, на котором в будущем можно строить команду - полный бред. Чего хочет добиться рыжый - непонятно, финикс - не контендер, в следующем году тож врядли будет - а там Неш и Шак уже мало, что будут из себя представлять. Хорошо бы толкнуть Шака - но с контендерами меняться не на что, а в слабую команду он не пойдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот всё хотел у Димы спросить,а где франчайз Бош? Что-то он не особо тянет команду из болота. Ни как лидер,не статис-ке

Френчайз Бош тащил команду из болота последние два сезона. Мертвую команду, надо сказать. В этом году тащил. Пока не начали сливать в защите и не уволили Митчелла. Как-то по его игре стало заметно, что его все задолбало. Поэтому на сегодняшний день его трудно таковым назвать. Поэтому многие болелщики уже сейчас хотят его обменять. Ситуацию с Картером напоминает отчасти. Тот тоже чуть ли не спецом все валить начал. Но ведь Винс - френчайз был. Отношение у него поменялось что ли. Да, по игре сейчас лидер Барньяни. Здесь ты прав.

тут дело в том, что Крис показал, что может тянуть за собой команду. Он это продемонстрировал мне в прошлые сезоны. Пусть сейчас он - говно. Тут уже смотря, что понимать под "френчайзом". Я в первую очередь имел в виду способность играть первую скрипку в команде, принося результат.

Жень, я не утверждаю, что Амари не лидер, френчайз или кто-то там ещё. Более того, я буду рад, если он монстр ) он мне симпатичен как игрок и я бы хотел, чтобы он всех выносил. Я просто имею в виду, что рано его таковым называть, раз уж не было возможности показать себя. И не надо ломать ноги Нэшу. Со Стивом и запариваться не надо ни о чем. Играли бы так себе дальше. Просто почему возникают сейчас такие вопросы: Нэш не молодеет, вот и думаем: а что будет дальше. Получится или не получится. Удастся ли подобрать Амари такую компанию, в которой он бы смог показать лучшие стороны, а не упираться в Шака.

Изменено пользователем Stealth
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты убежден, что именно гений КГ способствовал этому?

Убеждён. Можно просто посчитать соотношение побед поражений Миннесоты с КГ и без него.

http://en.wikipedia.org/wiki/Minnesota_Timberwolves_seasons

Гарнетт в Минни был с 1995 по 2007 год.

Не говоря уже о том, что после прихода его в Бостон, Селтикс совершили самый большой "разворот" по разнице количества побед за всю историю НБА.

Таких как невероятно убогое положение дел, на фоне которого так легко сделать конфетку, желание и возможность клуба улучшать состав дальше?

Желание и возможность клуба улучшать состав дальше привели к нелегальному контракту Смита и отсутствию пиков первого раунда на 5 лет. За всю карьеру КГ в Минни ему не разу так и не сподобились подобрать более-менее приличного напарника во фронткорт (на позиции центра в Минни выступали такие "гиганты" как Рашо, Кэндимэн и Балунт - и это еще были лучшие из них).

Или ты утверждаешь, что как был в Мини мусор из игроков, так и оставался все годы, что там играл КГ?

Если брать Алл-Старов, то КГ в начале карьеры играл с молодым Марбури, который никогда не впечатлял меня как игрок, и с вечно больными Гуглиоттой (который свалил при первой возможности как и Марбури) и Террелом Брандоном (который приехал в Минни заканчивать карьеру). Потом он играл с Уолли Щербяком и я до сих пор не понимаю как он ухитрился попасть на Алл-Стар, кстати. Единственное что то мог делать - это бросать. Потом ему добыли стареющих Кассела и Спрюэлла и этого хватило для Финала Конфы. После и в промежутках - полный мрак. Имена Троя Хадсона, Гари Трента, Энтони Пилера, Лорена Вудса, Рикки Дэвиса, Майка Джеймса, не говоря уже о вышеупомянутых Рашо, Кэнди и Блаунте безусловно вселяли страх в сердца оппонентов Миннесоты. Или нет.

Спрю тогда очень клево играл.

Спри тогда играл одну игру из трех нормально, а через год вообще бросил баскетбол.

Чем Эл Джефферсон хуже того молодого КГ?

Защитой, защитой и защитой. И еще лидерскими качествами и способностями плеймейкера. Эл хороший игрок, но в защите он на уровне Амари, если не хуже. Также он не очень любит пасовать, хотя в последних играх (до травмы) вроде начал исправляться. Еще у него тенденция срываться на товарищах по команде, когда ему кажется, что они его подводят в защите. Это было бы хорошо, если бы он сам в защите играл хоть немного.

Ты считаешь, что Амаре не его уровня игрок?

Да, считаю. Вокруг Гарнетта можно строить командную защиту элитного уровня и хорошую атаку. Он превосходит Амаре во всех компонентах игры кроме чистого скоринга: защита, пассинг, игра на щитах, видение площадки, самоотдача, лидерские качества, you name it.

Чего добился КГ в 26 лет такого, что значительно выделяет его на фоне Амаре?

26 лет КГ исполнилось в 2002, он был уже 5 раз Алл-Стар, 2 раза Алл-НБА Тим и кандидат на МВП (второе место после Данкана). К этому моменту он в одиночку вытягивал Минни в ПО седьмой раз подряд (Джефферсон кстати не может пока). Сезон 2002-03 был одним из лучших в его карьере: 23.0 ppg / 13.0 rpg / 6.0 apg / 1.6 bpg / 1.4 spg. Я выделили ассисты потому, что для ПФ это было просто невероятное количество, тот же Си-Уэбб, например, который считается одним из лучших пасующих на позиции большого за всю историю лиги, к этой цифре даже не приблизился никогда за свою карьеру.

Амаре и КГ попали в абсолютно разные условия. Один был иконой, на которую молился клуб и вокруг которой пытался что-то построить. Другой попал туда, где уже были свои "звезды" уровня лиги и был неплохой уровень игры.

Можно и так сказать. А можно сказать, что один попал в один из худших клубов лиги по географическому положению, без истории, без фанатов и хороших игроков. Другой попал в один из наиболее успешных клубов лиги как в игровом (даже несмотря на отсутствие колец, Финикс является одним из лучших клубов НБА по соотношению побед и поражений) так и в финансовом плане, в компанию к двум другим Алл-Старам и одному из лучших тренеров лиги.

И называть Амаре не тем игроком, вокруг которого можно построить франчайз - бред. Я лично раньше не видел проблем с мотивацией.

Значит плохо смотрел. Проблемы с защитой, подборами и перебором фолов начались далеко не вчера. Просто раньше он их компенсировал атакой. Сейчас - он чистый минус на площадке.

О, кстати, я до сих пор не понимаю плача по Мэриону, вы что не видели как он в Майами играет?

Если чисто по игрокам судить, без командных ситуаций и контрактов, то Финикс этот трейд выиграл без вариантов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да конечно. Мне нечего даже возразить, по-моему история все сама рассудила. Команда, которая строилась на 3-4 года развалилась в первом же сезоне после чемпионского и даже не вышла в ПО, а теперь строится заново.

Задним числом все умны. Мне бы вот очень хотелось бы посмотреть, твои прогнозы в году эдак 2006 (я не говорю про 2005 даже), на то, что команда развалиться в следующем сезоне. Ты сам себе веришь? Летом 2006 все называли Хит главным претендентом. А проигрышь Чикаго повлияло очень много объективных причин, в том числе и здоровье Уэйда. Он был полность разобранным, форсировал возвращение тогда, но форму набрать так и не смог. А окончательно убил команду регресс Уокера, который забил на баскетбол, получив перстень и Шака, который сейчас играет лучше, чем два последних года в Хит. Ряд игроков просто перестал иметь стимул для дальнейшей борьбы. Оно и к лечшему, наверное.

Если чисто по игрокам судить, без командных ситуаций и контрактов, то Финикс этот трейд выиграл без вариантов.

Согласен. Особенно, если исходить из того, что Шак очень прибавил в этом сезоне в желании играть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Франчайз это не только статистика. Это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за результат и готовность тянуть команду в радости и горести если хотите, несущая конструкция вокруг которой можно строить. С точки зрения характера Амаре пока не убеждает в том что Финикс ЕГО команда и он готов тянуть её при любом раскладе. Данкан, Уэйд, Кобе - это ребята в которых хозяева команды уверены, которые выкладываются на 100% на обоих концах площадки и ТЯНУТ.

Удивительно кто со мной говорит в том же направлении, но когда я говорил о личности Гарнетта, я пытался переместить акценты именно в эту сторону, но как-то это осталось незамеченным. Никакими чисто баскетбольными доводами невозможно доказать, что Коби Брайнт, которому нужен большой для побед, или Вейд и т.д. франчайзы, или даже Данкан - никто не может выигрывать в одиночку. Но ведь что-то заставляет именно их(тех людей, которых перечислял Стэн, условно) считать безусловными франчайзами в нынешней лиге. Баскетбольный талант - это лишь часть, ответственность, лидерские качества, харизма, личность и т.д. - тут уже начинается франчайз. Вон Финикс не знает свалит ли Амаре в 10 году - настоящий франчайз уже давно бы поставил свои условия(пусть даже так), обговорил этот вопрос и т.д, а этот как будто такая вещь в себе. Изменено пользователем Sanchoys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2tanat-0s

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_good.gif" alt=":good:">

Но не согласен с термином "сам". И с тем, что ты не отметил, что максимальный успех был в ПО при отличной игре Спрю и Кассела. И Кассел тогда играл стабильно хорошо.

И по Бостону не согласен. Не было бы Аллена, не было бы такого "разворота". Согласись, врядли бы Бостон взял гайки без Рея. Это было видно по 2-м последним сериям ПО. Тогда у него полетело только в путь.

Изменено пользователем Sanchoys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nelson likely to have season-ending surgery

According to Magic GM Otis Smith, Jameer Nelson is likely to opt for season-ending surgery on his torn labrum in his right shoulder.

The Magic are expected to announce next week that Nelson will undergo an arthroscopic surgery on his shoulder that will require six months of rehabilitation. "You can rehab it and still play, but that's usually when it's the off (nonshooting) shoulder," Smith said. "He goes down four or five times a game and that shoulder just wouldn't hold up...We can't let him play through this." It's probably safe to cut Nelson, but official word is still not expected until next week. Feb. 12 - 2:19 am et

Турок в следующем году может уйти. Был у них шанс зацепиться в этом году, но..

PS.

Да, еще что касается Амари забыл сказать как его франчайзность проявилась, когда у Финикса был один из лучших шансов выиграть чемпионство. Я про фол орри на неше. В этом весь амари(ну и в нежелании дорабатывать в защите, когда рядом с тобой тщедушный белый коротышка подставляется под каждого вбегающего 3-х метрового негра, стыдно что ли бы стало ему..), как бы он божественно не играл в атаке.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задним числом все умны.

Задавай вопрос в 2006 году в следующий раз. Пишут то, что было. Не веришь - твое право.

Один из самых гадких финалов НБА за всю историю. Откровеннее тащили только Клив со Вшами. Не дай бог такому повторится. Даллас был значительно сильнее. Поэтому главными фаворитами Майами была только с учетом фактора Стерна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще в тему про Финикс:

Забавно, что Джо Джонсон - единственный из оригинальной пятерки ран-энд-ган Санс (Нэш-Джо-Рич-Матрикс-Амаре), игра которого улучшилась после того, как он расстался с системой Д'Антони. Забавно, потому что в то время, болелы Санс по Джо сильно не горевали и консенсусным было такое мнение, что "за деньгами в Атланту пошел, ну и черт с ним и без него справимся". Через 5 лет, с точки зрения карьеры, у него все выглядит куда лучше чем у остальных по моему.

Согласен. Особенно, если исходить из того, что Шак очень прибавил в этом сезоне в желании играть

У чувака же контрактный год, он зубами паркет должен грызть по идее, тем более с текущей ситуацией в экономике. Вместо этого он играет как будто ему не 28, а 32 как минимум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не думаю что в этом году мы смогли бы прибить в серии Бостон, ЛАЛ и САС. Турок скорее всего останется, там гораздо более интересные игроки на рынке будут, а 7-8 млн мы ему и сами найдем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не было бы Аллена, не было бы такого "разворота". Согласись, врядли бы Бостон взял гайки без Рея. Это было видно по 2-м последним сериям ПО.

Я говорил про количество побед в сезоне. То как играл Аллен в Финале никакого отношения к рекордному скачку от 24 побед к 66 не имело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет Мериона - его игра прекрасное доказательство, что его делала система Финикса, а то, что это игрок уровня MAX, как говорили некоторые горячие головы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет Мериона - его игра прекрасное доказательство, что его делала система Финикса, а то, что это игрок уровня MAX, как говорили некоторые горячие головы.

Посмотри статистику Шона до прихода Нэша и Дантони и ростер Санз на тот момент

Изменено пользователем Noumenon
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорил про количество побед в сезоне.

Я собственно об этом развороте. Цифры были бы другие. Про финал было в дополнением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.