clyde

Просмотр NBA на ТВ и в интернете

1 811 сообщение в этой теме

блин парни найдите эту стенограмму

очень просим!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а устроиться имхо очень просто. плюс за плечами такая вот богатая биография. точно не помню, но кажется Гараненко на форуме плюса его хвалил за фанатизм работать (я так понял, что готов всегда и везде, не удивлюсь если за любые деньги). плюс отсутствие конкуренции. опять же со слов Гараненко, на первый конкурс пришли чуть ли не два человека, среди которых и был Донской. английский он знает, игроков более менее тоже. кто его реально может проверить на знание предмета при приеме на работу. а НИКТО имхо. если только Танатос (без шуток), или еще парочка хорошо знающих историю НБА людей с этого форума. ну пусть Кикнадзе любит НБА, но сомневаюсь что он вникает и в 10 процентов новостей Лиги, у него есть работа и НБА у него в интересах явно не на первом месте. ну редакторы там может какие. но опять же уровень могут оценить только фанатики!!! именно Лиги. тот же Гомельский отлично понимает баскетбол, хорошо ориентируется в России, неплохо в Европе, но уже слабо в современной НБА! профессиональный баскетболист может оценить знания в правилах, лингвист в языке но опять же на их родной предмет должно накладываться главное - любовь к НБА, знание по НБА. только тогда проверка будет стоящей и полной. не знаю человека который может быть цензором комментатора НБА на канале Спорте (по крайней мере из тех кто на виду).

ну елки палки мнение люде же можно было промониторить прежде чем приглашать. а здесь опять же вернусь к тому с чего начал - может просто не из кого выбирать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы только сразу не ругайтесь, но я скажу что комментарий Донского не самый худший в мире...по крайней мере не вызывает скуку, как например от комментариев его коллег с плюса... их слушаешь под ранее утро, прям убаюкивают...да кстати и Стецко меня приятно удивил, видимо серьезно готовился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, помню, мы за стенограмму ещё на нба.ру разгоняли. Помнится, нашли на форуме нтв+ его разгон с каким-то товарищем, которому не понравился его комментарий. Надо будет найти, вспомнить прошлое)

Гоню. Даже не на нба.ру, а здесь. В самой начале этой темы. Было уже давно )

http://www.sports-center.ru/scforum/index.php?showtopic=1599

Донской как-то писал на форуме нтв+ человеку с ником дэвид штерн). Скопирую ещё раз

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">)

Вот, это он мистеру Штерну написал с форума:

"Нет, ребят даже нет никакого желания вообще что-то вам говорить. Вы как свора собак куда охотник прикажет туда и направитесь. Если уж Миронов начал бессмысленную травлю меня, то уж пусть продолжает.

Раньше я его хоть уважал, а теперь вот даже уважения былого не осталось. После пары высказываний этого господина я понял, что это всего лишь малолетка, который отягощен своими проблемами и зло срывает на форуме. Правда к чести этого г-на скажу, что сначала он меня даже задевал чем-то. Я даже чуть не начинал депрессовать от обиды, но обратившись к друзьям, коими я считаю своих коллег по работе, понял, что обижаться - много чести.

Обидно, что большинство посетителей форума словно собаки погнались за этим, с позволения сказать, г-ном. Да и форум то я практически не посещаю. Потому что снова слышать собачью брехню - извините надоедает. Впрочем, иногда высказывания некоторых посетителей я сьтараюсь принять к сведению. С некоторыми переписывался и узнал кое-что новое для себя, что применяю с разной степенью успешности. За что им отдельный РЕСПЕКТ. (Те о ком говорю, думаю знают).

Что касается остальной серой вашей массы, то убежден, что пара из нее меня просто знает лично и выносит какие-то личные завистливые мотивы на форум. Но опять-таки мне это по барабану совершенно, ибо ну честно не застрелюсь я от ваших постов. Просто, скорее всего, вы (те кто пишут всякие гадости без всякого на то основания) просто неудачники по жизни, а форум - некая помойка куда скидывается зло в огромном количестве. Причем я попал в перекрестье оного. Ну что же ......бывает.

ЗЫ Прослушав большое количество трансляций я пришел к выводу, что комментирую я не хуже чем мои коллеги. По крайней мере не хуже. Причем у меня есть записи и Миши, Димы, Гриши и Андрея. И я специально их прослушивал и сравнивал со своими. Особых различий не замечал. После этого я окончательно понял, что практически все вами сказанное это просто бредятина, которая не достойна какой либо реакции с моей стороны.

ЗЗЫ. То что я сказал не обсуждается, а просто принимается вами как данность. Так как ответов на предстоящие ваши постинги больше не последует. Отвечать вам - это для вас слишком большая честь. Впрочем, отвечать я буду, думаю, люди сами знают кому.

Засим позвольте откланяться ваш Дмитрий Донской)))))"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на форуме он кстати достойно держался. Еще кстати, когда начанался наш сайт он хотел у нас блог открыть) Если это не фейк конечно - писал некий "донской со спортсдейли" мне по почте помоему. Но дальше дело не пошло.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не стоит забывать, что у нас до сих пор применяется совковая практика - один комментатор на отдельный матч почти в любом виде спорта. В связи с явной недостачей проф.кадров - это и является одним из корней проблемы. Отработать матч в одиночку в "одном режиме", на "одной эмоциональной волне" - очень сложно. Такое под силу лишь настоящим профессионалам, коих можно пересчитать на пальцах на территории бывшего Союза. Например, давайте возьмём в пример америкосов. Два-три человека, работающих на одной волне (добавляя юмор и эмоции) - превращают комментарий в некое шоу. Их столь же интересно слушать, как и смотреть матч. Но, в то же время, уверен, что тот же аксакал Альберт, не способен в одиночку КАЧЕСТВЕННО и с интересом для зрителя/слушателя прокомментировать матч "Милуоки"-"Маями" времен концовки прошлого сезона. Потому, что когда интерес к самой игре невелик (нет интриги, допустим) - именно комментатор должен оставить зрителя у экрана. В НБА такая роль возложена на дискуссию пары людей у микрофона, у нас - на одного мужика, который (если речь идет о многих "профессиАНАЛАХ") - сам засыпает под такую вот богодельню. И какого интереса к матчу тогда он может достичь?

Вот есть у меня знакомый, Юрием Шаповаловым зовут. Комментатор баскетбола на "Мегаспорте", экс-игрок "Денди Баскет", помощник тренера сборной и т.д... Мужику есть что сказать. Он прекрасно разбирается в баскетболе и у него действительно очень хорошо поставлена русская речь (пусть он и перешел сейчас на украинский). Когда он комментировал игры сам, оставалось несколько скомканное впечатление. Когда же работал в дуэте на матчах НБА - это был лучший комментарий в истории украинского "не футбольного" репортажа. Их дуэт с Сергеевым - нравился всем и каждому и даже переборчивым посетителям отсюда определенно бы нравилось, уж поверьте. И вся речь в том, что они развивали мысли друг друга, включали эмоции, юмор, разбавляли это собственными знаниями - и создавали прекрасный коктейль. Потому, что взаимозаменяли друг друга. Это и был ключ к интересу к трансляции, несмотря на счет. Разговоры вроде:

"И фол на бразильском большом "Кливленда", который выйдет на линию штрафных. Вообще, фамилия Андерсона может читаться и произноситься по-разному=) И Варежао, и Варехао, ну и Вареху.... Ну, так мы будем его именовать если он вновь промажет пару штрафных=)" - и так далее, заставляли улыбнуться и порадоваться. Потому, что это было качественно и потому, что их интересно слушать. Когда тот же Шаповалов рассказывал мне историю про то, как Медведенко попал в "Лейкерс" (я знал это поверхностно) - я слушал с открытым ртом, несмотря на то, что проснулся минут 5-7 назад. Это говорит о умении и поставленной речи. А вот умение реализовывать такой потенциал - лежит как раз на канале, который ставит одного или двух комментаторов на матч.

Изменено пользователем Артем Панченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На НТВ+ финалы комментируют парой - не сказать, что кто-то кого-то дополнял в лучшем смысле слова

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот умение реализовывать такой потенциал - лежит как раз на канале

Конечно!!! 100% точно!

Ну вот у нас локальные игры ГСВ комментирует (правильный ли термин вообще?) команда такого состава.

1) Прекрасная пара обычных комментаторов Боб Фитцджкралд (журналист) + Джимм Барнет (бывший игрок НБА) - эти говорят конкретно об игре.

2) Мэтт Штейнметц иногда с кем-то ещё - в больших таймаутах и хаф-тайм перерывах выступают как комментаторы информации/слухов о команде в т.ч., в контексте Лиги в целом типа "НБА инсайдер"

3) с этого сезона некое очаровательное создание, комментирующее что-то на скорую руку - роль приблизительно Шерил Миллер: хватает за руку игроков и тренеров и достаёт информацию ежели кто-то травмировался и обследуется в раздевалке и т.д.....

Кроме того.

За полчаса до игры начинается разогревающая программа о событиях в команде последних дней.

Кроме того.

После игры локальный (другой) канал подстраивается к расписанию и по горячему комментрует что-то, приглашая людей типа Нэта Турмонда или Бэрри-папы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S_L

здесь большое значение имеет где происходит действо. все-таки из-за океана все это построить нереально. ведь никто не спорит, что Футбол плюсы освещают на всочайшем уровне. и топ-матчи - топ-пары, и в поле и слухи и прекрассные команды комментаторов-разбиральщиков.

хотя и для НБА сделать можно чуть больше чем есть сейчас, нормальную новостную передачу, опять же мощные слаженные пары (не обязательно, скорее наоборот, там должен быть второй коммент - пусть будет простой языкастый болельщик и то уже дело), обзорную недельную программу - имхо Гомельский захватил студию, а ребята Шестопалов - Ушаков уверен сделали бы продукт значительно лучше и смотрибельнее. Плюс выезд на топ-матчи. но это все доп деньги. а для кого? - горстки фанатиков? - нерентабельно. вот здесь РТР-спорт как раз на руку плюсам играют, и зря они злятся. на выходных бесплатных играх и родятся новые члены нашей нбашной семьи

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> (ведь 10 лет просто потерянное поколение, с момента ухода НБА-ТВ с доступного тв)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А возможно ли будет пригласить ТОРОСЯНА ? Просто тогда НТВ+ можно будет закрывать канал !!! Вот самый лучший баскетбольный коментатор !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А возможно ли будет пригласить ТОРОСЯНА ? Просто тогда НТВ+ можно будет закрывать канал !!! Вот самый лучший баскетбольный коментатор !!!

+1!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ, дайте, плизз, ссылку на ЛАК-ДАЛ, а то с лайв тв не грузиЦцо

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у всех с давки без проблем закачка идет? Я второй матч качаю и у меня доходит до 90 проценотв, потом скорость падает до 1-2 кб/c.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давно не качал...дней 5 назад всё было путем1

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_unknw.gif" alt=":unknw:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас