Забил два с фолом через Яо

Rookie Of The Year 08/09

248 сообщений в этой теме

Хаким попал в "Туин Тауэрс" с большим, который забивал под двадцатник И ВЫВЕЛ КОМАНДУ В ФИНАЛ НБА, ОСТАВИВ "ЛАЛ" ЗА ИХ ПРЕДЕЛОМ впервые за шесть лет. По-моему, Финал НБА во втором сезоне крыть нечем

И к чистому скорингу это отношение имеет какое именно? Ты голову включай иногда, я понимаю это трудно, особенно когда ты видишь красный цвет и слышишь слово "Рокитс". Тут никто не оспаривал общее влияние молодого Хакима на игру (защита, подборы, блоки), которое превосходит Дюрантовское, я о чистом скоринге говорю. Тем более центра с вингменом сравнивать вообще как-то...

Человек в баскетбол начать играть в 15 лет, а до встречи с Ньюэллом (как и Шак, в принципе) и Моузесом - практически ни черта не умел

Да, но зато он был одарен щедрее чем кто-либо (если не брать фриков вроде Шака и ЛеБрона) в атлетическом плане. И я думаю его рост ему тоже не мешал на площадке.

Роуз безусловно перспективнее Лопеза, но опять же, если брать этот год и, допустим, Нетс в плей офф зайдут а Чикаго нет я буду за ROY Лопезу.

Это твое право.

Еще как хорош, вот только он, как и Дюрант, был там центром вселенной и делал что хотел в атаке.

Ну я к тому, что это вещи не сравнимые: сезон Джеймса и сезон МакГрейди. Ти-Мак на минуточку за 30 очков заносил в свое время, скореров такого калибра очень мало было и тогда и сейчас. Это тех кто по двадцатнику забивает - вагон и маленькая тележка.

Новицки и Грейнджер имеют на 1 ppg меньше Дюранта и гораздо больше командных побед

Победы в НБА - это продукт командной работы.

Новицки был на этом уровне года два назад, сейчас он сдал немного.

У Грейнджера хуже процент и он слишком полагается на трехи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винс Картер тоже был хорош во второй. И похожи они чем-то...

Изменено пользователем Bob
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я о чистом скоринге говорю

Чистый скоринг? 27 очков в плей-офф второго сезона. Извините, мистер Дюрант нервно курит в сторонке, надеясь на какого-то таланта на лотерее.

Тем более центра с вингменом сравнивать вообще как-то...

Ну, мы же говорим о чистом скоринге?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_blum.gif" alt=":p"> Хаким забивал столько без трехочковых, имея рядом (в буквальном смысле) игрока, который ложил под двадцатник и забирал у него достаточно весомую часть бросков. И я не говорю о Ллойде и Лукасе, которые забивали 15+. Так что в данной ситуации, чистый скоринг у Хакима будет намного повесомее, по одной простой причине - в команде которая вышла в Финал НБА и имела 6 игроков с двойными показателями за матч и парня, который забивал рядом с Хакимом 19 за игру, он колотил всего на 2,7 очка меньше, чем Дюрант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я к тому, что это вещи не сравнимые: сезон Джеймса и сезон МакГрейди. Ти-Мак на минуточку за 30 очков заносил в свое время, скореров такого калибра очень мало было и тогда и сейчас. Это тех кто по двадцатнику забивает - вагон и маленькая тележка.

Я не про тотал очков, а про выпрыгивание из штанин по части скоринга даже рядового игрока в плохой команде.

там где Майк Джеймс забивал 20 ppg более талантливый мужчина забивал бы 25-30.

Победы в НБА - это продукт командной работы.

Новицки был на этом уровне года два назад, сейчас он сдал немного.

У Грейнджера хуже процент и он слишком полагается на трехи.

Ээээ, у Дирка и Дэнни Спецпроектов под боком нету. Думаю что Амаре и Бош при уровне свободы Дюранта забивали бы не меньше, Пирс при полной выкладке и за те же минуты - легко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

27 очков в плей-офф второго сезона. Извините, мистер Дюрант нервно курит в сторонке, надеясь на какого-то таланта на лотерее

А, то есть 27 очков за 20 игр превосходят 27 очков за 56+ игр? В плей-офф темп игры совсем другой (приходится играть по 4-7 игр против одних и тех же соперников и т.д.), все сильно зависит от матч-апов и кучи других факторов. Подобное сравнение неуместно также потому, что у Дюранта вообще то не было возможности еще показать как он может забивать в ПО.

имея рядом (в буквальном смысле) игрока, который ложил под двадцатник и забирал у него достаточно весомую часть бросков

А также достаточно весомую часть внимания защитников противоположенной команды, кроме того Хаким имел вокруг себя четко налаженную командную систему, которая работала на него и доставляла ему мяч как часы.

Сравнение центра с вингменом некорректно потому, что они забивают по разному. Центр - игрок зависимый, ему нужно доставить мяч. Это его слабость, но это и его сила, потому что ему не приходится создавать момент из ничего, он получает мяч уже находясь в позиции удобной для атаки. Поэтому центр в хорошей системе всего будет забивать больше и эффективнее вингмена, поэтому каждой хорошей системе и нужен хороший большой. Но если команда играет как бог на душу положит, то скоринг центра сильно страдает. У Дюранта все по другому, чем было у Хакима. У ОКС нет командной атаки, все что он забивает, он создает для себя сам, команда на него не работает.

Изменено пользователем tanat-0s
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, тот же Пирс не смог бы ограничиться 19 бросками с игры. У Дюранта великолепный процент. Пирс так не бросал, даже когда его команда была полное г.

Изменено пользователем mario
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что Амаре и Бош при уровне свободы Дюранта забивали бы не меньше, Пирс при полной выкладке и за те же минуты - легко

У Боша такая свобода и сейчас есть, он всего на 3 броска меньше за игру чем Дюрант делает. У Пирса в свое время вообще по 20 бросков за игру было, но забивал он меньше, потому что у него бросок хуже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем более центра с вингменом сравнивать вообще как-то...

вобщем то Шака ж тоже сюда приписали, в общую картину))

У Грейнджера хуже процент и он слишком полагается на трехи.

Дюрант их тож стал поболее кстати кидать,особенно после Х-О-Р-С-Е игры и матча новичков/второгодок))

у него и там и там хорошо поперло, вот он и в игре начнет тож на тройки полагаться!

да и впринципе по матчам что я его видел,он куча так назыв. дальних средних забивает,под самой линией трешки,причем так чисто,уверенно,мягко-талантище несомненный конечно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ээээ, у Дирка и Дэнни Спецпроектов под боком нету

Игра Вестбрука (пока что?) существует как бы отдельно от игры Дюранта, потому что несмотря на свои другие таланты, он (пока что?) не настоящий разыгрывающий и игру товарищей по команде не сильно улучшает. Они все отдельно друг от друга пока что забивают по большей части, что Грин, что Уэстбрук, что Дюрант.

Ну и уровень остальных игроков Далласа с Индианой и ОКС совсем разный конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В плей-офф темп игры совсем другой (приходится играть по 4-7 игр против одних и тех же соперников и т.д.), все сильно зависит от матч-апов и кучи других факторов. Подобное сравнение неуместно также потому, что у Дюранта вообще то не было возможности еще показать как он может забивать в ПО.

согласен что неуместно, т.к. в ПО накал другой и ответственность за результат,коей у Дюранта нет!

да и там пусть и с одними и теме же играли по 4-7 игр,но то были ВЕЛИКИЕ команды и защита была жоще в разы,а кому Дюрант забивает по сравнению с ними??

Сравнение центра с вингменом некорректно потому, что они забивают по разному. Центр - игрок зависимый, ему нужно доставить мяч

а что Кевин взял мяч под своим кольцом-пробежал всю поляну,сам обматал,сам бросил и забил??ему тоже дают пасы. А Хаким и славился своим обыгрышем,дрим шейком,кучей фэйк мувз, и зачастую получал пасы не когда сразу мог забивать и кто то ассист получал,но и обыгрывал,на дриблине,в пост-апе,айзо даж ему делали,у него работа ног была потрясающая для его роста и позиции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, тот же Пирс не смог бы ограничиться 19 бросками с игры. У Дюранта великолепный процент. Пирс так не бросал, даже когда его команда была полное г.

Пирс зарабатывал больше штрафных, в 2005-2006 имел 26,8 ppg при 18,5 бросках (у Дюранта 26,3 при 19,3 бросках)

Ну и уровень остальных игроков Далласа с Индианой и ОКС совсем разный конечно.

То есть ты не будешь спорить с тем что там есть кому забивать помимо Дирка и Грейнджера?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем SloNick
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tanat-0s

Ну вот уже пошел корректный разговор. начнем, пожалуй с того, что отсутствие поставленной игры дает Кевину свободу. Полную. Он сам себе царь, сам себе король. Что хочу, то и делаю. Прести специально выбросил из команды каждого толкового игрока, чтобы Дюрант мог расти таким образом. Все что ты написал - это лишь излишки командной стратегии. Никто не спорит, что Кевин потрясающий скорер (ведь даже здесь мы его равняем ВО ВТОРОЙ СЕЗОН с символами эпохи, при том, что относительно недавно его команда слила 14 игр подряд) и я уже давно забрал весь свой скепсис по отношению к нему и засунул его очень далеко, однако условия созданные для него искуственные.

То, что Дюрант выходить с честью из этих условий - плюс для него, однако правильно подметил СлоНик - результата нет. Никто бы здесь даже рот не открыл, если бы Кевин, как ЛеБрон во втором сезоне вытянул бы команду на 42:40 еле-еле пролетев мимо плей-офф. Он извлекает плюсы из того, что над ним не давлеет результат. Он извлекает плюсы из того, что может учиться регулярно создавать себе возможности играя не с молокососами в NCAA, а с лучшими игроками Мира. Через год-два, если ОКС не обосрутся на драфтах и возьмут этим летом хорошего тренера - мы все увидим, как вот этот "creating shot oppotunities for himself" поможет ему выглядеть ему фантастически в плей-офф. Сейчас же - остается только ждать.

Пример Айверсона, под которым ты написал "мимо" крайне показателен. Рядом с ним было 6 игроков имевших 10+ очков за матч и он забивал 22,5 (вроде). Только подействовала "Дюрантовская тактика свободы", или "Айвер и лесорубы" - как Аллен вышел на супер-статы. Все это факторы, зависящие друг от друга.

П.С. А что касается скоринга Хакима в плей-офф, который я задел и пресловутого "отбора бросков от Ральфа", то через два года, когда Сэмпсона слили в "ГСВ", Оладжувон забил в плей-офф 37,5 очков в среднем за серию. Пусть и за четыре матча, однако цифра - фантастическая. Учитывая то, что слили "Далласу" с достаточно не маленьким Роем Тэрпли.

у него работа ног была потрясающая для его роста и позиции.

Пит Ньюэлл

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_yahoo.gif" alt=":yahoo:"> :yahoo:

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_yahoo.gif" alt=":yahoo:"> Rest in Peace, basketball Guru

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20"> :(

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они все отдельно друг от друга пока что забивают по большей части, что Грин, что Уэстбрук, что Дюрант.

Вот это я как раз имел ввиду, когда с Фанатом был разговор о свободе действий этих игроков. Дурант не ущемляет их. Они все как бы сами по себе пока что. Сегодня блин Кобе морально разрушил весь тандер, что у тех просто опустились руки =( Вообще тандеры конечно молодцы) Иногда большая троица умудряется столько глупостей совершать по-очереди, что страшно становится. Грин тоже хорош в этом плане - вроде бы стиль игры к ошибкам не располагает, а сколько всяких пробежек, передач мимо рук в двух метрах и т.д. Бич Дюранта - врезатся в игрока, который минуты три назад позицию занял, причем обычно в решающие моменты игры. Про РВБ и так уже достаточно наговорили. Быстрей бы все они набрались опыта - будет интересно посмотреть.

Тимак, Шедеш, со-товарищи, пиши друг другу такие посты, зачем мне? Захочу покомментить смайлики, и превалирующие над буквами занки восклицания и вопроса, пойду новости слемданка комментировать.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уровень скоринга - это уровень скоринга. Дюран против любой защиты сейчас ложит 30+. ему 20 лет. Он невероятно одарен в плане атаки. У него вместе вэйдом сейчас самый страшный средний в лиге. Говорить о том, что Дюран играет с полной свободой действия конечно можно, но почему это же не сказать и про Уэйда? тот тоже имеет право на абсолютно любые действия. ЛеБрон во второй сезон разве был в по? Блин, ему тогда партнеров понакупали к имеющимся Илгаускасу и Гудену, там компашка по составу подбиралась настолько сильнее молокосной оклахомы, что сравнение некорректно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто бы здесь даже рот не открыл, если бы Кевин, как ЛеБрон во втором сезоне вытянул бы команду на 42:40 еле-еле пролетев мимо плей-офф

У ЛеБрона в 20 лет были физические данные 25-летнего, центр уровня близкого к Алл-Стар и куда более опытная команда. Плюс, он играл на Востоке.

Только подействовала "Дюрантовская тактика свободы", или "Айвер и лесорубы" - как Аллен вышел на супер-статы.

Лесорубы Айверсона работали на него, это была команда, созданная вокруг него и для него. Вокруг Дюранта пока такого и близко нет, в ОКС каждый за себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас