roll

НБА. Сезон 2007-08

2 529 сообщений в этой теме

Слушай, а можешь про этот механизм рассказать - мне для статьи про межсезонку надо. Какие правила разграничивают подобные ситуации? Предложив контракт нерестриктед ФА команда теряет право на всех рестриктед ФА?

Сначала нужно определиться со своими ограниченно свободными агентами. Можно либо переподписать их и их новая зарплата отразиться на кэпе, либо отказаться от прав на игрока - тогда он становится неограниченно свободным агентом и его зарплата слетает с платежки (так мы поступили с Миличичем)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит определиться? Вообще ты походу меня сбил - это в игре nba live так, а в жизни варежао заматчили в ноябре и ничего - никаких прав они на него не теряли.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гарантии будут лежать на банковском счету. А за сезон он может не только сломаться, но и провести нормальный контрактный год, а не 15очков+9подборов.

17 млн против 75. Минимум 75, чего ж тут сложного? Можешь мне назвать возрастного игрока который в такой ситуации не использовал опцию и рискнул карьерой? Картер, Пирс и Шак в такой ситуации контракты подписали, Кидд не скрывает намерения подписать с Нетс или кем то еще. Шак кстати 10 млн на столе оставил чтобы подписать долгосрочное соглашение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит определиться? Вообще ты походу меня сбил - это в игре nba live так, а в жизни варежао заматчили в ноябре и ничего - никаких прав они на него не теряли.

Но и контракт то его висел на платежке, там по моему даже индексация какая то проводится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можешь хоть один пример привести игрока, который отказался от 17М и вышел на рынок, а не заранее договорился со своей командой? Мне действительно интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но и контракт то его висел на платежке, там по моему даже индексация какая то проводится.

какой контракт, которого не было? по этой логике макимум что могло висеть на платежке - сумма квал. предложения, хотя чето на хупсе не припомню такого суммирования. Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шак имел контракт на 30 млн в год, отказался от него и подписал 5 летнее соглашение с ежегодной зарплатой в 20 млн. Он потерял за первый год 10 млн, Мэрион рискует потерять два. Картер в прошлом году имел опцию где то на млн больше чем ему заплатят Нетс в этом году. Сколько потерял на первом годе нового контракта Пирс я честно говоря не помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоник,

А можешь хоть один пример привести игрока, который отказался от 17М и вышел на рынок, а не заранее договорился со своей командой? Мне действительно интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой контракт, которого не было? по этой логике макимум что могло висеть на платежке - сумма квал. предложения, хотя чето на хупсе не припомню такого суммирования.

Уровень кэпа команды определяется не по информацией хупса а Лигой, где на платежке Кавз висела квалификационное предложение Варежао.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уровень кэпа команды определяется не по информацией хупса а Лигой

а...точно как я не сообразил...

Ничего что Атланте для начала надо будет переподписать Джоша Смита и Чилдресса а Шарлотт решить что делать с Окафором.

и тогда в чем смысл этой фразы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такого обычно не бывает, в такой ситуации игрока обычно меняют чтобы не потерять его даром. Тут нет разницы кто заплатит деньги. своя команда или какая то другая, просто никто в здравом уме не откажется от 50-60 млн гарантированных денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и тогда в чем смысл этой фразы?

В том что Атланте нужно будет переподписать этих игроков и их новая платежка ляжет на кэп или они могут подождать пока игоки подпишут оффер шит с другими командами, в данном случае в отличие от Варежао до зимы ждать не придется - МЛЕ Чилдрессу и 10-12 млн Джошу предложат очень быстро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отказываются от предложений. А расширять контракт игрок может только со своей командой, т.е. делая опт аут ради рынка - игрок поступает на свой страх и риск. По твоей логике, а не рисково ли отказываться от 17М, когда до подписания контракта с другой командой можно сломать ногу на пляже? Тогда не 17, не 50, не 70, а 0.

PS.

Какой смысл предлагать контракт Смиту сразу, если по правилам(контракты+квал. сумма), которые мы установили, они смогут сначала подписать кого-нить? Только если сторонии команды спровоцируют на матч.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не рискованно, когда речь идет о МАКСимальном контракте никакого риска нет, если Санс не предложат Мэриону новое долгосрочное предложение до лета он выйдет на рынок и подпишется за тот максимум что ему предложат. И я тебя уверяю что сумма контракта будет выше 17 млн.

Изменено пользователем SloNick
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не рискованно, когда речь идет о МАКСимальном контракте никакого риска нет, если Санс не предложат Мэриону новое долгосрочное предложение до лета он вый

согласен. Вот только кроме тебя ему кто-нибудь сорбирается давать гарантированный MAX?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас