SiRaFiNN

ФБА завтра.

Каким Вы видите ФБА?   25 голосов

  1. 1. Каким Вы видите ФБА?

    • Вертикальная система. ФБА-1, ФБА-2, ФБА-3 и т.д.
      11
    • Горизонтальная. ФБА-1, ФБА-2.1/ФБА-2.2/ФБА-2.3.(Запад/Восток...)
      11
    • Вертикальная система. ФБА-1, ФБА-2, ФБА-3 и т.д. Буду играть только таким форматом!
      1
    • Горизонтальная. ФБА-1, ФБА-2.1/ФБА-2.2/ФБА-2.3.(Запад/Восток...) Буду играть только таким форматом!
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
363 сообщения в этой теме

БЮВ был одной из 4-х классических систем на форуме. О чем вообще речь. Просто пример того, что всегда есть варианты реализовать систему, чтобы найти общий знаменатель.

ФБА и Альт были и есть одними из классических систем на форуме. Просто предлагая реформирование, надо предлагать положительные примеры. Я понимаю, что вариантов реформирования много.

Но реформы не состоят в тупом перебирании вариантов. Надо знать точно, какое действие к чему приведет. Тогда и использовать его. Главный бич систем - рассеивание ресурсов по множащимся частным лигам (к коим отношу и Ассоциацию). Предлагаемые в начале темы меры - не решение.

но у нас все хорошо. нам все нравится.

Просто нет хороших предложений по реформированию. Легче оставить как есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто предлагая реформирование, надо предлагать положительные примеры.

СЛС, СЛС, СЛС

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_facepalm.gif" alt=":fp:">

Одна большая успешная СИСТЕМА, вокруг нее успешные ЛИГИ по другим правилам.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pclaker

я оставил цветущую систему. себя винить мне не в чем.

и что ты на платки все киваешь. из альта в этом году пришел один шогун. остальные 15 тоже платка?

а что вам реально предложили спасти систему с историей, использую в т.ч. админресурс и вы даже от этого отказались, поставив как обычно свое ЭГО выше всего - это факт. можно сколько угодно молоть, красиво, оформлять все это в книги но нифига не делать. результат налицо. уверен будет еще одна книга - "как убивали спартак", вина как обычно ляжет на транквилизаторы, жадность, корысть итдитп. но после нее уже не будет книги. хотя возможно и тут ты найдешь повод сказать что у вас все хорошо. и выйдет третий том "Помянем 3 года", "Помянем 10 лет" собственно тебе и не нужно уже ничего. серия оформлена. ТАК помянем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но в системе все збс согласно дедуктивному методу Писи. Только эгоисты типа меня этого не понимают. А ты, Сирафин, наверное просто где-то ошибся в своих впечатлениях.

Я тоже наелся комишенства в Альт-1, и Бугай наелся в ФБА. Это просто тяжелый труд. Даже в СЛС комишам несладко. Если сделать глобальную систему, то там вообще наешься сразу. Я там и не стал бы комиссионерить. Так что наезд на ФБА что система плоха по причине сложности комиссионерить - пустое.

БЮВ оказался самой неэгоистичной системой (как и БЛФБ), которая пришла к верному выводу, что городить систему из-за минимального различия в правилах (9 категорий, а не 7) и одной сильной лиги нет никакого смысла. Это формат ЛИГИ. Одной сильной, здоровой и интересной лиги, а не умирающей системы.

Молодцы, что не эгоисты. Но мы о другом. Ты хвалишь концепцию переходов в БЮВ. Однако она не позволила БЮВ быть крупной и успешной системой. Вот о чем речь

А вот ГМы БЮВ Д-1 выбрали Спарту, а не ФБА. Но вас все равно все устраивает.

А мы тоже не эгоисты. Если ты устроил такой агрессивный рекрутинг, то мы просто спокойно взирали, не пытаясь активно отбивать у тебя народ. Теперь ты нас этим попрекаешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто нет хороших предложений по реформированию. Легче оставить как есть.

При том, что по первоначальной договоренности предполагалось, что вы с Бугаем и найденными помощниками сформируете эти предложения, а мы испорченные ГМы и комиши не будем вмешиваться в этот процесс, чтобы не мешать и не стоять над душой. Но вы умудрились зарубить проект раньше того, как придумали хотя бы один вариант. Точнее Сирафин придумывал, но в пустоту. Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я оставил цветущую систему. себя винить мне не в чем.

А что же оставил, раз она была цветущая? Или ты не любишь цветы, или цветок был уже с гнильцой. Или это был одуванчик, а вам, парашютикам легко обвинять в скудности то, что осталось после вашего отлета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При том, что по первоначальной договоренности предполагалось, что вы с Бугаем и найденными помощниками сформируете эти предложения

Зря это предполагали. Правильно нас обвиняют, что мы довольны правилами в системах. Но раз мало народу в них, то именно недовольные, имея объективный взгляд со стороны, должны предложить эти изменения. Как условие своего возвращения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы тоже не эгоисты. Если ты устроил такой агрессивный рекрутинг, то мы просто спокойно взирали, не пытаясь активно отбивать у тебя народ. Теперь ты нас этим попрекаешь

Агрессивный? Тебя наверное давно не звали в ПЕД и ты забыл, что такое агрессивный рекрутинг. Ну и посмотри на ФБА-3 - это что не агрессивный рекрутинг?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Да мы с Бугаем уже две недели зазываем все кого можно + объявление. Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как условие своего возвращения.

Два часа назад меня за такой подход заклеймили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агрессивный? Тебя наверное давно не звали в ПЕД и ты забыл, что такое агрессивный рекрутинг. Ну и посмотри на ФБА-3 - это что не агрессивный рекрутинг?

В Ассоциации он был более агрессивный. А ФБА-3 с твоей помощью стало использовать методы Ассоциации уже после набора большинства лиг Ассоциации.

Сильно сказал Дик про кость, отличное сравнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pclaker

у меня нет желания с тобой вступать в переписку ни о чем. лить воду - это твой хлеб ПиСи. графоманство это тоже болезнь. как и азарт. каждому свое.

смысл жевать историю? форуму она только и осталась. а от всего свежего ты бежишь как черт от ладана. как бы чего не вышло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два часа назад меня за такой подход заклеймили

Потому что на словах "Мы поднимем систему ФБА". А на деле суть предложений сводится к развалу системы.

Прямо как помощь США странам в установлении демократии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ФБА-3 с твоей помощью стало использовать методы Ассоциации уже после набора большинства лиг Ассоциации.

Интересно, чья это проблема, что драфты в ФБА проходят тогда, когда большинство лиг на форуме уже набрано? Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да какой там агрессивный рекрутинг? ГМу в личку пишут сообщение - давай сыграем в БигИст/Элит-9 и т.д. и он либо соглашается/отказывается либо начинает думать и задавать вопросы. Рекрутинг в основном идет в Биг Ист и спорить с тем что это новый уникальный формат - бессмысленно, потому что так оно и есть.

Я уже закончил рассылать сообщения о наборе в платку на 8 категорий ВСЕМ ГМам которые есть - и каков результат??? Никого не пришло, как были мы с Хешером, так мы и остались. И сами платники поотказались там играть. Так что весь этот рекрутинг - ерундень, от него эффекта ноль, но все равно как говорится у кого нет желания тот ищет причины а у кого есть желание тот ищет способы, рекрутинг - один из способов.

Помоему уж давно ясно что чтобы был приток и чтоб собрать лигу - нужна своя фишка какая-то, в ФБА этой самой фишкой могло стать изменение формата на полувертикальный, так как сильных особенностей в лиге нет и нужно было бы давить на то что только тут классические бесплатные 7 категорий и интересная схема системы.

В Альте фишка - это ранний драфт. В платке - деньги. В ВБА - история и защиты. В ЭБЛ - защиты и структура ростера. В БигИст - бан топов. А в ФБА нет ничего сверхособенного кроме 7 катов

Изменено пользователем Answerman
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только что тоже самое хотел написать..надо четко отличать реформирование от революций и развала.

я за реформирование...свою точку зрения на счет того как видится мне реформа я выссказал. я за полу горизонтальную систему. такая система должна привлечь новичков и может быть старых участников. возможностью после первого же сезона попасть в высшую лигу системы. сами правила игры должна на 90% остаться неизменными...

а все гллбальные перестройки мы уже проходили иина нба.ру и тут и в 93 г по жизни...

хватит их уже мое имхо...

все новое по сути хорошо забвтое старое....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.