SiRaFiNN

ФБА завтра.

Каким Вы видите ФБА?   25 голосов

  1. 1. Каким Вы видите ФБА?

    • Вертикальная система. ФБА-1, ФБА-2, ФБА-3 и т.д.
      11
    • Горизонтальная. ФБА-1, ФБА-2.1/ФБА-2.2/ФБА-2.3.(Запад/Восток...)
      11
    • Вертикальная система. ФБА-1, ФБА-2, ФБА-3 и т.д. Буду играть только таким форматом!
      1
    • Горизонтальная. ФБА-1, ФБА-2.1/ФБА-2.2/ФБА-2.3.(Запад/Восток...) Буду играть только таким форматом!
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
363 сообщения в этой теме

И да, Ролл, возвращай все в зад, про Альт всмысле. Лучше дальше спокойно играть с Лумесом, чем с какими-то новичками, которые вряд ли будут

Готово. Биг Ист, Биг Ист на носу. Возвращаюсь к подготовке) Ккстати лига, которой лично я был готов пожертвовать ради объединения. Могу также выразить уважение Писи за неожиданную готовность идти на компромиссы ради общего блага. Которой правда хватило не надолго перед возвращением к стандартной манере обвинений.

Ну а ФБА желаю в следующем году набрать хотя бы 2 лиги, как и АЛЬТ, чтобы не утратить статус системы. Думаю все видели, что я сделал все возможное, чтобы сделать из ФБА наш СЛС, но раз нет, то с чистой совестью возвращаюсь к развитию Ассоциации. Будет интересно, обещаю.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pclaker

Я вот в СЛС тоже записался чтоб попробовать пробится в высшую лигу их системы с самого низа - это интересный процесс все-таки, но и формат их системы меня тоже привлек. И в СЛС в этом году стало на 4 участника больше чем в прошлом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема захламляется только из-за неумения слышать и из-за хамства....все остальное обсуждаемо и интересно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот в СЛС тоже записался чтоб попробовать пробится в высшую лигу их системы с самого низа - это интересный процесс все-таки

Объясни это Роллу, если сможешь. Отличие СЛС от ФБА не в горизонтальности. Там три уровня. И Ролл, восхваляя СЛС, не стал бы все равно записываться в СЛС-3. Не тот для него уровень соревновательности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит реформа ФБА "от Ролла", в основном заключается в предоставлении права играть сразу в вышке тем уважаемым ГМам, которым лень пробиваться наверх. Таким как СлоНик, ушедшим из ФБА после вылета в ФБА-2, и другим, таким же уважаемым ГМам. Именно так планируется вернуть стариков.

Ты о чем?

Народ, скиньте мне в личку, когда надо будет снять объявление про набор в ФБА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема захламляется только из-за неумения слышать и из-за хамства....все остальное обсуждаемо и интересно...

Интересно - когда есть какие-то подвижки, а так как их не происходит то это уже плохо.

Слово херня видится мне не совсем обидным:

В середине 19 века Россия ещё не делала сама свои броненосные линкоры. Их заказывали в судостроительных верфях Англии. Итак, из порта Глазго собирается отплывать в Крондштат один такой броненосец. Во время погрузки припасов на борт один из матросов чувствует сильную боль в животе. На корабле фельдшера нет. Он присоединится к команде только в Крондштате. Поэтому матроса отправляют к портовому доктору-англичанину.

Матрос приходит к доктору и на пальцах объясняет тому, что, мол, грузил ящики, заболел живот. Доктор осматривает его и пишет справку на английском языке. И тоже на пальцах показывает рабочему, что ему нельзя работать, только отдыхать, а по прибытии срочно показаться врачу.

Матрос радостный, хотя и с болью в животе, идёт с запиской на корабль и показывает её мичману. Мичман знает только немецкий язык, но кое-как находят графу болезнь. «Едрить!» -удивляется мичман: «Написано «херня» какая-то!»

Матрос идёт к себе. На вопросы о болезни машет рукой: «А… Херня!»

В общем всю дорогу домой он сидит на бухте с тросом и курит. Матросы переговариваются: «Видишь, сидит человек и хернёй страдает!»

Но за сутки до прибытия в Крондштат матрос умирает от страшных болей в животе. У всех на устах: «От херни какой-то помер…»

Так постепенно неизвестное слово расходится по флоту и начинает выходить в массы.

Между тем ту самую записку донесли до одного офицера, знающего английский, чтобы всё-таки удовлетворить своё любопытство. Он сказал принесшему: «Это, батюшка, никакая не херня! Это hernia — грыжа по нашему…»

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

писи а я и стою...я готов пойти на структурные реформы..наверное они назрели..а вот если ты прав насчет целей ролла..вернее как он себе представляет реформу фба... то тут наши пути расходятся...я за то чтобы гм получали место в лиге по игре а не по приглашениям...это будет такая же платка только чуть больше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за то чтобы гм получали место в лиге по игре а не по приглашениям...

Блин, что вы напридумывали. Для приглашений есть ПЕД, для прямого входа по рейтингу - Ассоциация. Зачем плодить сущности? На прямой вопрос Писи чем меня не устраивает уровень ФБА-1 я написал прямой ответ. Ничем, т.к. новичку не предлагают туда билет. Я НЕ написал, что НАДО предлагать новичку туда билет. Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты о чем?

Ты хотел бы сделать ФБА лучше, чтобы она стала больше. Так?

Туда должны записываться ушедшие оттуда старики, привлекая собою молодежь. Так?

Ты - один из таких, уважаемых ГМов. Не играешь в ФБА. потому что не все нравится. Так?

Не нравится уровень соревновательности низших лиг ФБА. Так?

Вывод - запишешься в ФБА. Если тебе дадут место в вышке, где соревновательность. Так?

Где я ошибся в рассуждениях?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тебе видится необидным...мне видится иначе...если один человек предлагает идею а второй в безаппеляционной форме называет это херней и при этом предлагант свою с формултровкой это ОДНОЗНАЧНО лучше....ну лично мне отбивает охуту вести диалог в таком ключе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничем, т.к. новичку не предлагают туда билет. Я НЕ написал, что НАДО предлагать новичку туда билет.

Не понимаю. Обычно инициатор реформы пытается изменить именно то, что ему не нравится. А тебе не нравится, ты хочешь менять, но менять не это? Не понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я тоже логику не могу проследить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где я ошибся в рассуждениях?

Да, Писи, ты ошибся. Я имел ввиду, что в еженедельную СЛС я бы может и записался. Потерпел годик-другой низкий уровень соревновательности, но зато была бы ЦЕЛЬ - превзойти 70 ГМ, стать чемпионом Слемданка. Тут же меня, честно говоря, цель не цепляет, а уровень будет тот же, что в СЛС-3.

И еще раз я пишу это как ГМ. Исключительно за себя. Причем пишу, потому что ты мне задал вопрос. Лично мой подход к выбору лиг. Он может нравиться или не нравиться. Я просто честно отвечаю. А мой ответ уже возможно можно экстраполировать на то, почему другие тут не играют. Но это уже твое дело.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тебе видится необидным...мне видится иначе...если один человек предлагает идею а второй в безаппеляционной форме называет это херней и при этом предлагант свою с формултровкой это ОДНОЗНАЧНО лучше....ну лично мне отбивает охуту вести диалог в таком ключе...

Я тебя обижать не собирался. А к мнению стоит прислушатся, ведь все гениальное просто. Нужно думать в первую очередь о новичках, старички то знают что к чему и куда записатся, а новички не могут сообразить сразу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
roll То есть, если бы в ФБА было бы 70 ГМ, и можно было бы за три года подняться в вышку, ты бы записался в низшую лигу такой системы? Или эти 70 ГМ слабее 70-ти ГМ СЛС и потому недостойны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.