SiRaFiNN

ФБА завтра.

Каким Вы видите ФБА?   25 голосов

  1. 1. Каким Вы видите ФБА?

    • Вертикальная система. ФБА-1, ФБА-2, ФБА-3 и т.д.
      11
    • Горизонтальная. ФБА-1, ФБА-2.1/ФБА-2.2/ФБА-2.3.(Запад/Восток...)
      11
    • Вертикальная система. ФБА-1, ФБА-2, ФБА-3 и т.д. Буду играть только таким форматом!
      1
    • Горизонтальная. ФБА-1, ФБА-2.1/ФБА-2.2/ФБА-2.3.(Запад/Восток...) Буду играть только таким форматом!
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
363 сообщения в этой теме

Если получится организовать поток новичков, буду направлять их в Ассоциацию. Без обид, каким-либо образом выбрать из равных систем ФБА и АЛЬТ не представляется возможным, лучше всего что-то среднее, там где можно попробовать разные правила и выбрать подходящие.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll То есть, если бы в ФБА было бы 70 ГМ, и можно было бы за три года подняться в вышку, ты бы записался в низшую лигу такой системы? Или эти 70 ГМ слабее 70-ти ГМ СЛС и потому недостойны?

Ты имеешь ввиду за два года как в СЛС? И чтоб чемпион становился чемпионом нашего форума? Возможно записался бы, но не так железно как в случае 4-х вторых лиг. Три года - многовато.

Мы примерно про такой формат сегодня и говорили. Но вы его саботировали.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ансвер...ну что по 2 кругу пойдем...я четко и ясно написал что готов выслушать любое мнение и идею если она преподнесена не в хамской форме...что тут непончтного?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ролл вроде как ч описывал такую же структуру

какие 4 вторые лиги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты имеешь ввиду за два года как в СЛС? И чтоб чемпион становился чемпионом нашего форума? Возможно записался бы, но не так железно как в случае 4-х вторых лиг. Три года - многовато.

Мы примерно про такой формат сегодня и говорили. Но вы его саботировали.

Так. Считаем, что суть реформы "от Ролла" именно в горизонтальном формате. В пример приводится СЛС. Но там всего две вторых лиги, и две третьи. В предложении темы форума и в твоих словах сейчас разговор уже о четырех вторых лигах. Это не СЛС!

Ладно. Правильный ответ по количеству запараллеленных лиг зависит конечно от общего числа участников системы. Чем больше участников - тем больше параллелей. Но сразу4 вторых планировать - не слишком ли?

В той же СЛС разработана концепция, сколько лиг в зависимости от количества. Почему бы тебе, как инициатору реформы, не предложить аналогичную концепцию?

Почему тебе? Потому что ты не играешь в ФБА и тебе она не очень нравится. Именно ты и должен предложить вариант реформы, а не Бугай или я. Нам то все нравится, и мы варимся в этом соку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pclaker

Хм, ты видимо не заметил опрос в верху темы. Что еще предлагать или обсуждать. Мы вроде закончили.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll То есть вторых лиг четко, не две, а сразу больше, и вне зависимости от общего числа лиг?

Обрати внимание, какова концепция СЛС. Если уж реформировать, то почему не так? Или три уровня - слишком много, только на два согласен?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю свои 5 копеек, а то все свободное время тут провожу и молчу.

1. Разделение опроса на новичков и старожилов, считаю лишним. Я бы разделил тех, кто участвует в ФБА и нет. До появления сильных сайта сего, 2й пункт лидировал в отношении - 1го 8:1!!!

2. Видимо конфликт между участниками форума (главами систем) настолько серьезен, что мирно его не решить. ))

В результате сайт, в качестве фэнтези спорта, лет через несколько придет в упадок. Нужно договориться и образовать одну систему.

3. Не понимаю нападок на БУГАЯ и тех, кто голосует против 2го пункта. Я например наелся от коммисионерства ФБА-2 по прошествии 3,5 раундов драфта, но недовольные есть всегда )). Опять же многие не хотят начинать с ФБА-5,6.. и т.д., но голосуют за пункт 1.

4. Ассоциация. Меня не утраивает отбор в эту систему. На главной странице форума, висит набор в лигу Биг Ист. Сегодня мы помогаем ей и добиваем лигу до 16 команд. Завтра приходят пару более сильных ГМов по рейтингу и тебе говорят до свидания. Где справедливость?

5. Мало народу знают о данном форуме, приток молодежи незначительный. Лучше на слэмданке матюгами да говном побросаться. Многие ГМ наелись за эти годы фантазийкой и сосредоточились на 2-3 лигах.

Итог, мое предложение:

Все говорят, что есть основа: ФБА (еженедельная, 7 категорий) и Альт (ежедневная, 9 категорий).

Почему же весь упор не сделать на данном формате.

ВБА - в этом году собрало всего лишь одну лигу. ФБА - почти (уже) три.

Отличие ВБА от ФБА - наличие ПО и защиты.

Почему бы не сделать одну сильную лигу на 7 категорий, еженедельную, объединив их.

Формат:

Премьер (Высшая) лига. Гладкая регулярка. ПО отсутствует. Вылет 6 клубов.

ФБА 2.1/Запад, ФБА 2.2/Восток Гладкая регулярка. Последние 3 недели остаются для ПО, по результатам которого определяются 6 счастливчиков. Если это движком яху не предусмотрено, можно и комишам результаты в одну таб запихнуть, ведь результаты ведутся. Хотя есть на яху система дивизионов, но как она реализована не в курсе. Как там Дюрант с Запада будет играть против команды Дюранта с Востока?

Как реализовать защиты в новой лиге, понятия не имею, я противник защит в вертикальных системах.

Не в обиду участникам и комишу ВБА-2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

22 человека проголосовали в опросе. из них двое точно ролл и я. наверное и правда здесь нах никому ничего не нужно. два десятка на форуме помнят где они играют и зачем. остальным надо сказать вплоть до ссылки под нос. куда нажать и не забыть разбудить. какая глобальная система? фба альт. каждый год не добирают по лиге!!! по 16 человек потери. спасали боты и тех уж нет. но у нас все хорошо. нам все нравится. когда они не наберут и одной, то тупо сыграют в своих общественных на яху. им и там нравится. и там все отлично. кормчии. поразвалили все нахер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pclaker

Дай мне выйти из этого разговора

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> У меня вроде тут погода налаживается) Я на 99% был бы в игре формате 2-х уровней, на 50% в формате 3-х уровней. Но я один ГМ из 150. Лишь песчинка. Почему ты меня спрашиваешь согласен ли я или нет, как будто от моего согласия зависит формат. Не играл бы я, играли бы другие.

Вариантов миллион. Я миллион раз это писал. А чем не вариант тот, что бы в БЮВе? У нас так же были красивые таблички. Смысл был в полностью вертикальной системе с переходами, но так, чтобы из каждой лиги был еще и переход в самую высокую. Ускоренный лифт для лучших.

Вопрос был в политической воле создания на форуме единой системы. Бугай и Лумес явно дали понять, что ее нет. На нет и суда нет, повторюсь.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вариантов миллион. Я миллион раз это писал. А чем не вариант тот, что бы в БЮВе? У нас так же были красивые таблички. Смысл был в полностью вертикальной системе с переходами, но так, чтобы из каждой лиги был еще и переход в самую высокую. Ускоренный лифт для лучших.

Не дам выйти

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Вариант БЮВ не вариант. Где сейчас БЮВ с его ускоренным лифтом и красивыми табличками? Если он был так хорош, то почему он превратился в одну лигу раньше, чем плохие ФБА и Альт?

Может не в этом дело?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БЮВ был одной из 4-х классических систем на форуме. О чем вообще речь. Просто пример того, что всегда есть варианты реализовать систему, чтобы найти общий знаменатель.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кормчии. поразвалили все нахер.

Ты сам ушел из ФБА, будучи там кормчим. Значит винить Бугая как кормчего не можешь. Вини себя.

Или ты думал, что после твоего ухода Бугай сделает из ФБА конфетку? Пока ты будешь пытаться выманить оттуда лучших для игры в платку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БЮВ оказался самой неэгоистичной системой (как и БЛФБ), которая пришла к верному выводу, что городить систему из-за минимального различия в правилах (9 категорий, а не 7) и одной сильной лиги нет никакого смысла. Это формат ЛИГИ. Одной сильной, здоровой и интересной лиги, а не умирающей системы.

А вот ГМы БЮВ Д-1 выбрали Спарту, а не ФБА. Но вас все равно все устраивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я например наелся от коммисионерства ФБА-2 по прошествии 3,5 раундов драфта

Но в системе все збс согласно дедуктивному методу Писи. Только эгоисты типа меня этого не понимают. А ты, Сирафин, наверное просто где-то ошибся в своих впечатлениях. Драйв, высокий уровень соперничества, активное обсуждение пиков - все это в ФБА-2. Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.