clyde

Альт-2. Сезон 2017-18

473 сообщения в этой теме

@starbury1810 Надеюсь получить твой разбор команды. Любопытно почитать чем ты руководствовался при выборе того или иного игрока. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, JuriyT сказал:

@starbury1810 Надеюсь получить твой разбор команды. Любопытно почитать чем ты руководствовался при выборе того или иного игрока. 

ну ок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно я сегодня вечером вывалю, для будущего учебника, свой разбор :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 пик (6) Харден очертил для себя 6 кандидатов вокруг которых собираюсь строить тиму, он остался. Хороший пик для 6 номера.

перед 2 пиком был трейд 27 номером как по мне не осталось крепких ребят, была надежда на Грина, но Хешеру достался (легкий выбор), созрела мысль трейда...ибо я видел отличие от 27 к условно 40-50 не такое большое как от 40-50 до 70

итог 27+70=38+59 получилось Милсап+Ковингтон=Макколум+Джеймс Джонсон меня мой вариант порадовал

2 пик (38) Пол Милсап, универсальный солдат, который имеет навыки броска (полезные в современной НБА), стилоблок, да и пасик не кислый, а с учетом траблов с пасующими маленькими у Денвера может даже прибавить в этом компоненте.

3 пик (45) Серж Ибака, ничего не портит, пока еще блочит...а том этапе таких уже было мало.

4 пик (52) Рики Рубио, куча ассистов и пик-н-роллов с Гобером + подзакрыть стилы. Тут скользнула идея забить болт на ФГ ибо его надо было либо вытаскивать, либо убить.

5 пик (59) Роберт Ковингтон, идеально вписывается в команду, бешеный стилоблок + хорошая треха+фт+реб достойный (поможет нивелировать Ибаку играющего от кольца). Его падение стат с приходом новичков не боюсь, ибо он лучший диффендер команды, а если Фила нацелилась на ПО Кови должен быть на паркете, и он подтянул до достойных с провальных в начале прошлого сезоне фг.

5 позиций закрыты на БМ глянул расклад

ну и проверил по статам за два месяца последних.

6 пик (91) Хилд ... Штайн до меня не дожил, и взял другого проспекта с апсайдом Бадди Хилда...с учетом забития на фг, не пугает не стабильность в этом компоненте. Треху даст и скоринг, который уже не очень доступен на данном этапе.

7 пик (102) Дедмон стартовый центр Атланты должен прибавить в очках ребах блоках...Роло для богатых. Почему - то нет опасения что он присядет в конце чемпа чтобы дать Заку Коллинсу показать себя ибо есть такие пассажиры как Мускала и Ильясова.

8 пик (123) Сэт Карри - человек с потенциалом, для такого пика как по мне золото...не хватало пуляющего комбогарда (как для данного этапа) в противовес пасующему рубио , рубио, харден, милсап должны закрывать ассисты добротно.

Махнулся с ДГ08 чтобы подняться за Краудером

9 пик (131) Джае Краудер, после подписания Вейда он не кажется таким удачным, но на тот момент я видел в нем условные 26-28 минут, рядом с растягивающим капроном!

10 пик (158) Тон Мейкер, нужен был центр, и из-за любви к универсалам очень рад был взять сырого, но подающего надежды. Если тренер выпускает парня стартовым в ПО и он смотрится интересно + за межсезонье должен прибавлять, да и банальная любовь Бакс к антропометрии радует меня.

11 пик (166) Игги, низкий скоринг но добротные остальные показатели, не совсем вписывается в тиму (забить на ТО и ФГ), но не смог пройти мимо, ибо при травме одного из 4 лидеров статы Игги непреклонно растут.

12 пик  (190) Роберсон, стилоблоковая страховка, фт не пугает с учетом количества попыток, да и ребчик на месте, основной план был Коллинс, но Хешер был более проворный. вот такой составчик...выборами доволен, увидем по сезону что наиграю!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз пошла такая пьянка - тоже пару слов черкану.

1. Особо не разгонишься. Решил брать лучшее, что останется. Благо лучшим оказался Пол, что было удивительно. В общем хороший вариант для старта. Сразу на дефицитную позицию с элитными стилами, ассистами и штрафом. При этом с замечательными для "маленького" подбором и процентом. Смущает только смена команды, но может тут даже и плюс выйдет, учитывая стиль игры Рокетс.

2. Традиционно решил брать "большого" в пару. Гобер, Йокич были первыми в списке. Оба ушли под самым носом, что расстроило. Дальше выбор был между Уайтсайдом, Грином, Тёрнером и Порзи. Люблю я ровную стату и универсальных игроков, что поделать)... поэтому первых двух отмел. И выбор пал на Тернера. Опять же мне этот пик по душе - совмещённая позиция, элитный блок, хороший штраф для "большого" и прогресс в трешке. При этом теперь Майлз безоговорочной лидер Индианы и я вправе расчитывать на прогресс в некоторых катах. Прежде всего в поинтах.

Дальше был обмен. Честно говоря, я не особый любитель оных, но захотелось оживить ситуацию.

3. Приглянулся Макколум. Идеально вписывается в мою концепцию - комбогард с редким слотом ПГ, не портящий ничего. Сразу же снимается необходимость судорожно искать пыжа в следующих раундах среди объедков. Ибо они начинают уходить один за другим. В качестве бонуса - усиление поинтов, штрафа и трешек. При этом, как и Пол, с хорошим процентом.

4. Джеймс Джонсон. Изначально был у меня в фаворитах. Должен начинать сезон стартовым тяжем. Если все так и будет и получит свои 30 минут, то отработает свой пик с лихвой. Опять же универсал. Тут и добавка в стилоблоках и трешка есть и ассисты. Чуть-чуть штраф занижен, но с Полом и Макколумом в составе это позволительно. Любимый универсальный вариант, короче)

5. Гэрри Хэррис. Денвер должен попереть и Гэрри вместе с ним. Пик, в первую очередь, на прогресс. И он весьма вероятен. 

6. Аарон Гордон. В принципе, та же история. Контрактный год плюс хорошее окончание предыдущего. Если все получится, то замечательный пик выйдет. Опять же будет лидером в команде.

7. Дальше 2 пика, которые оставили осадок. Лин по причине травм в прошлом году. Если здоровье не подведет, то вопросов нет, даже с приходом Рассела. Ну и про ПГ можно окончательно забыть, а их осталось 3 калеки)

8. Андерсон. Не нравится он мне... Но просто нужен был уже второй С. Лучшего варианта для моей команды не нашёл... Штраф валить не хотелось. Ну пришлось чем-то жертвовать. Трешка бонусом.

9. А вот дальше мне нравится как сработал. Марвин Уильямс, очередной "универсальный солдат". Около 30 своих минут должен иметь, а значит и стата 9 пик оправдает. 

10. Рашоун Холмс. Риск в какой-то то мере. Надежда на лазарет Фили. Хотя и без того на б-2-б должен получить около 30 минут. Если же кто-то вылетит, то для 10 раунда будет стил. Этакий Джемс Джонсон 2.0

11. Набрав в предыдущих раундах SF, PF, решил что двумя последними пиками надо добавить SG и C. Начать решил с первого. Благо Бартон завалялся.

12. Лень. Среди нескольких вариантов в его пользу сыграл контрактный год и травма Алана Уильямса. В принципе, можно тихонечко надеяться на рост игрового времени и стат соответственно. Да и без того для 12 раунда сгодится.

 

Подводя итог: команда мне нравится. Универсальная, без ярковыроженных провалов. При этом все 12 человек способны приносить качественные цифры при некоторых условиях. Ну а сезон все раставит по местам.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увел у меня Майлза... Пришлось брать Кристапаса. Единственный мой вариант во втором раунде. По началу даже были мысли брать его в первом раунде ГЫ решил повременить, не верил, в то, что ты в очередной раз меня подрежешь с выбором

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну оставили б мне Руди или Йокича, не подрезал бы. Так что я не виноват)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторное напоминание, fucking angry reminder. Настойчивая просьба внести изменения в названия команд на движке:

@DG08  @ZVVed  Крайне желательно добавить второе слово

@klistron В названии команды обязательно должен быть твой ник, т.е. klistron

@Александр1991 Латиницей и, видимо, одним из слов будет Alexander

Давайте уважать традиции.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всё гораздо прозаичнее :) Так как в это всё меня втянул @Klick, он же собственно мне и давал советы для начинающих в прошлых сезонах. В этом году мы соперничаем и советов я, т.к. являюсь прямым конкурентом (на самом деле нет), не получил. Помню, как он мне говорил - бери сначала больших и маленьких, они дефицит. Ну а еще я беру обычно только тех игроков, которых знаю и которые мне симпатичны. А знаю я не всех :)

1. Девятый выбор не оставлял мне шансов на Дюранта, плюс перед самым носом кое-кто увел Кавая, поэтому решено было взять Jimmy Butler. Новая команда, комбо-позиция, очки, передачи, олень на груди и отличная прическа - что еще надо для первого раунда?

2. Второй выбор пал на Marc Gasol. Рендольф скурился, поэтому Газоль в этом сезоне должен играть за себя и за того парня. Целился на Уайтсайда, но не срослось.

3. Elfrid Payton, чтоб все удивились. Брал за концовку прошлого сезона, фамилию и прическу. Надеюсь удивит и меня в этом сезоне своим прогрессом. Драгич до меня не дожил, а я очень расчитывал.

4. Nikola Vucevic - очки, подборы и блоки. А еще он и передачи раздает иногда. Ну и чтоб не заморачиваться больше с позицией центра/тяжелого форварда на несколько раундов. Никого толком не украли накануне выбора, потому что сам не знал, чего хотел выбрать.

5. Malcolm Brogdon - лучший новичок прошлого сезона. А еще PG/SG. Ну и Ingram, на которого расчитывал, не дождался меня.

6. Markieff Morris - вот тут я конечно маху дал. Мало того, что он на операцию решился на следующий день после выбора, так еще и посадят за разбой. Но ничего, подберу Джабари из пула. Хотел Гордона, а он меня нет, смотрел на Уилсона Чендлера, но думал он еще раунд до меня подождет.

7. Tim Hardaway Jr - Кармело ожидаемо свалил, забивать в NY кому-то да надо, надеюсь треха не подведет. Плюс неплохо провел последний сезон, фамилия, опять же, крутая!

8. Taurean Prince. Прочитал, что в этом сезоне будет играть больше, чем в прошлом, пару игр с ним видел, запомнился. Посмотрим, по проджектам типа Breakout Candidate, надо брать.

9. После того, как забрали Гея, расстроился (на самом деле нет). JaMychal Green был у меня в конце прошлого сезона в одной из лиг и неплохо себя зарекомендовал. Подбор подтянет, да и процент с игры хороший.

10. Bogdan Bogdanovic - на Евробаскете прямо божил. Надеюсь, не затеряется в НБА. Удивился, когда увидел его в списке свободных. Взял не раздумывая. Впрочем, это можно применить ко всем моим выборам.

11. Хотел Парсонса, должен же он когда-то заиграть за те деньги, что ему платят?! Увели из-под носа. Взял Al-Farouq Aminu, он мне губами напоминает Notorious B.I.G. Ну и подбор немного подтянет.
 
12. Timofey Mozgov. Наше энбэашное всё. Если уж в Бруклене не заиграет, то велкам бэк ту маза Раша. Хочу от него дабл-дабл в среднем, хотя кого я обманываю.

Потом конечно полез смотреть и читать про всех, кого набрал. Но выводы можно будет делать только весной :)

Изменено пользователем ReWinder
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ReWinder Не ной! Кто-то все же получил табличку с преранками. Притом бесплатно. А я за нее 40 долларов отдал!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не помню, как драфтовал :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@smo-smoke Аналогично ГЫ 

Перед драфтом не готовился, никаких прерангов не строил, виш-листов не забивал. Когда узнал, что буду выбирать 12ым, немного расстроился, но с учетом того, что тактики на драфт не было, решил, что в первом раунде буду брать того, кто из оставшихся окажется наиболее достойным на мой взгляд. Знал только одно, что Болл и Симмонс будут моими, все остальные выборы навеяны драфтом.

1 раунд. Когда подходила очередь моего выбора, решил очертить для себя круг претендентов. По убывающей были Уолл, Ирвинг, Гобер, Йокич, ДеМаркус, Тернер. Уолла взяли передо мной, к Ирвингу не лежала душа(слишком ограниченный для первого раунда), Гобер и Йокич хороший фундамент для последующих раундов, а с учетом моего главного желания драфта в лице Болл-Симмонс, были бы идеальными кандидатами, но решил с ними повременить и оставить на потом, все-таки мог быть шанс, что кто-то из них останется до 21 выбора. Тоже самое с Тернером. Решил брать ДеМаркуса, хотя до этого всегда его обходил стороной. Для 7-ми категорий идеальный выбор, но не для Альта. Исходил из того, что в НОП он просел только в очках и новый контрактный сезон не должен сделать его хуже, он все тот же френдли-фэнтэзи Бугги, с подбором, очками, блоками, передачами и перехватами. Даже процент штрафа, как длябольшого прекрасен. ТО и ФГ% похоронил уже в первом раунде.

2 раунд. Хоть гард и дефицитная позиция, но нужна была страховка для Бугги. Так как Гоберт, Йокич и Тернер ушли гуськом передо мной решил брать последнего из молодых и дерзких больших с ФТ%, блоками, подборами и очками. Порзи стал единоличным лидером атак Никс, но на тот момент я исходил исключительно из того, что ему только 22 и он продолжает прогрессировать. Сильно не прибавит, но и того, что дает должно хватить против команд с сильными маленькими игроками. Важно теперь, чтобы колено не беспокоило.

3 раунд. Нужно было начинать брать главные цели драфта  Первым решил брать Лонзо, хер его знает, что получится, хайп хайпу рознь, но игры в НСААб и ЛЛ дали четкое представление, что это может быть спокойно готовый игрок для фэнтэзи. Может насыпать подборов, передач, перехватов и трех, насыпит немного очков. Также потерь не должно быть много. Тру ПГ в лиге это всегда круто.

4 раунд. Если рисковать, то с музыкой. Симмонс должен давать подбор, ФГ%, перехваты и передачи. Особо от него сильного выступления не жду. 

5 раунд. Ушли раньше Ингрэм, Ноэль, Колли-Стейн, Барнс, Каппела. Выбора особо и не было. Брать Хилда столь рано не счел нужным, Мюррей туда же. Посчитал, что они могут спокойно дожить до меня в 7 раунде. Увидел Адамса, посмотрел стату. Подумалось, если Уэстбрук хочет перстень, то в ОКС каждый должен заниматься своим делом, мистер трипл-дабл должен, как минимум перестать отбирать хлеб других. Адамс еще молод по меркам больших, но его роль в команде однозначная. Должен улучшить процент, дать немного подборов и насыпать в перехватах и блоках. Возможно не самый идеальный вариант, но от него особого и не жду.

6 раунд. Здесь вообще авантюрный выбор, как в принципе и остальные. Посмотрел стату, прикинул, что может быть с ним в новом сезоне, вспомнил хайп вокруг него в прошлом году, когда его чуть ли не в топ-3 драфта засовывали и решил не дожидаться 7-го раунда сделать выбор в его пользу. Понятно, что в команде и без него есть кому вести игру и набирать цифры, но есть слепая вера в его прогресс уже в этом году. Может подсобить в подборах, очках, трехах, блоках, перехватах. Команда у них молодая, поэтому тут кто окажется проворней, тот и останется в лиге. Сделал ставку на Маркиса.

7 раунд. Не имел ни малейшего понятия кого брать, учитывая, что всех кого планировал, всех подобрали за раунд до этого  . Склонялся к Фурунье, но его увели перед моим выбором. Также рассматривал Худа, ККП. Худ ко мне вообще никак не заходил, а ККП стремный персонаж. Может спокойно проиграть конкуренцию в ЛАЛ. Вспомнил о Чикаго и Данне. Ушел из Минни и сразу же в сливающую команду. где просто обязан быть главным ПГ команды. Имеет потенциал в очках, подборах, передачах, перехватах и что удивительно даже в блоках  Уэйд слился, ЛаВин пока на койке, так что старт точно будет полезен. Верю, что хайп вокруг него в прошлом году оправдает. 

8 раунд. Здесь наступила минута тупизны. Какой бы элемент не брал, все они не подходили в паззл... знал, что нужны гарды с трехой, очками и передачами, таковых на драфте не осталось или вовсе или почти. Было в лень держать драфт, поэтому пи*данул фамилию Мэтьюза. Сначала жалел, а потом всплыла инфа, что Ноэля буду юзать с запаса. Даллас не должен сливаться. Они и так выбрали хорошего игрока на драфте, поэтому жду Мэтьюза в старте, и соответственно трех, и немного очков, даст стил не расстроюсь.

9 раунд. Тратить его на Нэнса было впадлу, и понимал, что проблемы с позицией гарда выбором Уэсли не решены, увидел Тайлер Джонсона, парень в прошло году был достаточно хорош. Может подкорректировать некоторые позиции, тем более с учетом травматичности основных игроков. Многого не жду, просто пусть отыграет приблизительно такой же сезон.

10 раунд. Снова Нэнса не брал из-за того, что нужен был еще один гард. Увидел, что любитель лекарств и отдыха, перешедший в этом году в Мемфис, еще свободен, при этом покрывает позиции ГФ. "Ну че? нормально", подумалось. И без колебаний вписал его фамилию в драфт.

11 раунд. Нэнса выбрали, а Энтони ушел в ОКС. Решил, если и придется жалеть о выборе Адамса столь рано, то пусть это будет Бизли.  Может стать вторым пул-игроком.

12 раунд. Выбирать на этот момент становилось все сложней и сложней. в голове то и проскакивали Стенли, Роберсон и прочие добротные бенчеры или крепкие ролевики... рассматривал вариант чтобы отказаться от выбора, чтобы легче было взять из пула игрока, но решил дать в више две фамилии, одна из глубокого лазарета, а вторая может и оказаться в команде. Пусть начнется присизон.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все скомкано. В 9 категориях не играл. За межсезоньем не следил. Новичков не знаю. Просто читал все подряд и интуитивно выбирал. Никакой заранее стратегии не выстраивал. По ходу драфта ориентировался. Единственное, в этом году старался избегать травматиков. Надеюсь получится

Кроме Миллса и Пауэла никого раньше не драфтовал из своих. Поэтому интересно, что за соус получился

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю новости - Руди Гэй в отличной форме, Поп его хвалит и думаю, как хорошо, может быть и будет толк. Читаю дальше - возможно он заменит Кавая, которого беспокоит травма и он может пропустить начало сезона. Сразу грустно стало)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Руди не стал нигде брать, начитавшись мнений экспертов, что после его травмы долго восстанавливаются и входят в ритм игроки. А так, руки чесались, тем более, что он достаточно низко уходил. Так что может и стил.

А так травмы - это всегда обидно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.