JuriyT

НБА сезон 21/22

561 сообщение в этой теме

Хорошо хоть, что это не Филадельфия отдала триллион пиков за Хардена 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lumes сказал:

Я считаю, что Краудер жутко сдал физически. Опыт там есть, какой-никакой бросок есть, но нам нужно больше, чтобы рассчитывать на титул. Понятно, что это невозможно оптимально решить прям по ходу, но Джае слабое звено на паркете, в атаке занимает место более агрессивного игрока с лучшим ведением, с лучшим броском, с лучшим открыванием. И в защите ну какой он фактор? Уже, пожалуй, никакой. 

Вот на все 100 согласен, уже матч должен начинать Кэм Джонсон, он и угроза более стабильная и сил хватает. От сюда и почти регулярный фол-трабл Краудера, просто уже не успевает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Goorvin ну было сегодня одно смелое решение - выход Тори Крэга. Отыграл 15 мин - в два раза больше, чем за 3 предыдущих матча суммарно))

но вообще плюсую рассуждениям, особенно переходу центра поля почти всегда на грани (а иногда и за гранью, просто жалеют и не свистят пока). Я понимаю, если бы это не Эйтон был, а Мурешан - надо подождать пока дойдёт, займёт позицию. Но это же 21 век, тут уже можно и повеселее играть. Тем более, что феерии передач и потом нет, основные атакующие действия начинаются за 6-7 секунд до конца лимита атаки. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть разгребут макулатуру в офисе, где-то должны лежать записи Д'Антони, там что-то про 7 секунд есть)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бостон порадовал. Практически в полном составе, включая Удоку. Последний грамотно вёл игру, рисовал правильные комбинации, вовремя брал таймауты. Запомнились два: первый даже при +10 по-моему, но видя что команда без бензина взял минуту, начертил хорошую комбинацию и увеличили разницу в счёте. Ещё один, когда в концовке Яннис бил штрафные (тут просто чудо % сегодня), взял после первого броска, с надеждой сбить темп и заряженность, но грек-таки с высоким отскоком от задней дужки попал. Однако по базовым правилам Име всё верно сделал. Бостон сегодня провёл практически идеальный матч, показав высокую дисциплину на обеих половинах, следованию плана, хаслу, ну и не без суперточности по стороны Тэйтума (этот вообще огниво) и Смарта. Браун сегодня смотрелся слегка потерянным, несмотря на пару-тройку важных своевременных попаданий по ходу матча и 22 очка по итогу. Яннис 44+20, Холидей дал нападения и, как всегда, был монстром защиты + Пэт дал огня со скамьи - остальные Олени сегодня мимо кассы. В ожидании седьмой игры. Кстати, в NHL седьмых матчей уже будет 4 из 8 серий точно и если Даллас вырвет победу у Калгари, то все 5. Интересно, каков рекорд по таким матчам в 1/4.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Klick сказал:

Кстати, в NHL седьмых матчей уже будет 4 из 8 серий точно и если Даллас вырвет победу у Калгари, то все 5. Интересно, каков рекорд по таким матчам в 1/4.

Ты вот это зачем делаешь то?!Хотел в выходной день неторопясь посмотреть все матчи и тут....спасибо за спойлеры...

Там команда 3-4 шикарных снайперов с помощью Луни наконец то дожала Мемфис:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Goorvin сказал:

Ты вот это зачем делаешь то?!Хотел в выходной день неторопясь посмотреть все матчи и тут....спасибо за спойлеры...

Так намеренно же, хотел тебе выходной испортить) Кто же знал, что ты любитель хоккея. Теперь буду в курсе.

37 минут назад, Goorvin сказал:

Там команда 3-4 шикарных снайперов с помощью Луни наконец то дожала Мемфис:D

Сегодня, скорее, не в снайперах дело - 70(!) подборов против 44 у Мишек. Это прям пиздец. 25 из них в нападении. Как можно быть такими вафлями, играя против куда более возрастной команды, я хз. И даже 17 потерь ГСВ против 6 у Мемфиса не спасли. Воины, порой, забивали (и чаще всего это была трёха) после 3-4 подборов на чужом щите! Понятно, что зачастую это далёкий отскок после броска из-за дуги, но уже давно наблюдаю в НБА отсутствие навыка ставить спину. Похоже, это всё ушло с эрой 80-90х. Отсекают игроков прям единицы. И сегодня это стоило 7 матча для Мишек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Klick сказал:

Так намеренно же, хотел тебе выходной испортить) Кто же знал, что ты любитель хоккея. Теперь буду в курсе.

Сегодня, скорее, не в снайперах дело - 70(!) подборов против 44 у Мишек. Это прям пиздец. 25 из них в нападении. Как можно быть такими вафлями, играя против куда более возрастной команды, я хз. И даже 17 потерь ГСВ против 6 у Мемфиса не спасли. Воины, порой, забивали (и чаще всего это была трёха) после 3-4 подборов на чужом щите! Понятно, что зачастую это далёкий отскок после броска из-за дуги, но уже давно наблюдаю в НБА отсутствие навыка ставить спину. Похоже, это всё ушло с эрой 80-90х. Отсекают игроков прям единицы. И сегодня это стоило 7 матча для Мишек.

1. Угу, вместо Кэпс-Пантерс и Рангс-Питс пришлось смотреть только вторых :(

2. Ну это ж сарказм был. Сам удивлен что Мемфис так провафлили щит. Ну и опять JJJ, Джонс и Кларк такое мазали, что уму непостижимо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Goorvin так кто мешал смотреть Пантер со столичными, я лишь сказал, что будут седьмые матчи, но не все - интрига существовала. Только частично по Далласу и Калгари поделился, да и то без счёта и финального результата. Так что не лепи тут из меня монстра спойлеров)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Klick сказал:

@Goorvin так кто мешал смотреть Пантер со столичными, я лишь сказал, что будут седьмые матчи, но не все - интрига существовала. Только частично по Далласу и Калгари поделился, да и то без счёта и финального результата. Так что не лепи тут из меня монстра спойлеров)

Дано: 
Три серии уже со счетом 3-3(Харикенс-Бостон, ТМЛ-Тампа, Кингс-Ойлерс)
Играют, Ваш-Пантерс(2-3), Пенгс- Ренджерс(3-2), Старс-Флеймс(2-3)
По итогу в 4х парах должно стать 3-3 и возможно в 5й паре(Старс-Флеймс)
Ты смотришь матч Ренджерс-Пингвинс, который заканчивается победой НЙР и счет становится 3-3

Давайте поможем Клику понять, как же исходя из указанных вводных закончился матч Кэпс-Пантерс даже без просмотра?

Решишь задачку?:)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Goorvin так ты просто слишком много знаешь и ещё больше анализируешь, надо быть проще!)) в общем, проблема не во мне 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не говори, аналитика уровня задачки 3 класса и как у меня получилось то.... )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Goorvin случайность, более чем уверен! Ты это, напиши все спорты сразу, которыми интересуешься, чтобы я опять не заставлял тебя анализировать и настроение портить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и любого старого человека, меня все чаще несет на ностальжи. Зашел в древние топики,  серия Сперс - Санс 2009 года с легендарной трехой Данкана в конце первого ОТ, там 40 страниц трэш тока еще до начала первого матча)

Ну и саму игру посмотрел. С одной стороны, по нынешним меркам нелепы тревожные замирания свободного  Тони Паркер с мячом  в 5 метрах от кольца. И последующий проход. Но сам баскет гораздо логичней смотрится с доминирующими большими на паркете. Баланс, темп ниже, глаз все успевает прочитать, рубка за подбор. Есть те, кто хорошо бросает, есть те, кто хорошо давит. А не вот это вот, с 8ми метров через руки, комбинация "я-любимый".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lumes сказал:

Как и любого старого человека, меня все чаще несет на ностальжи. Зашел в древние топики,  серия Сперс - Санс 2009 года с легендарной трехой Данкана в конце первого ОТ, там 40 страниц трэш тока еще до начала первого матча)

Ну и саму игру посмотрел. С одной стороны, по нынешним меркам нелепы тревожные замирания свободного  Тони Паркер с мячом  в 5 метрах от кольца. И последующий проход. Но сам баскет гораздо логичней смотрится с доминирующими большими на паркете. Баланс, темп ниже, глаз все успевает прочитать, рубка за подбор. Есть те, кто хорошо бросает, есть те, кто хорошо давит. А не вот это вот, с 8ми метров через руки, комбинация "я-любимый".

Виктор, не вы ли года 4-5-6 назад(я уже забыл когда), говорил что это баскетбол нового поколения и через 10-15 лет мы будем вспоминать эти времена с безумным количеством безумных трех с любой позиции, с ностальгией как игры 2000х?)
Залез в вайбер, а история сообщений только с октября 2018 осталось, но точно помню было, вроде как раз летом 2018 после Кливленд- ГСВ ГЫ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас