JuriyT

НБА сезон 21/22

561 сообщение в этой теме
8 часов назад, Lumes сказал:

Скажи, да, Димон?) Вот это боль была. Давно такого опиздюливания не случалось. Ни комментировать, ни анализировать не хочется. Хочется Далласу руку пожать и поблагодарить за классную игру. Отличная команда. Ну а мы на рыбалочку. Спасибо за сезон.

Да что тут говорить то). Анализировать нечего, потому что вот ни хуя не поменялось. Хотя не, вру, сегодня Монти решил, что дело не в его чертежах, а в персоналиях, поэтому уже в первой у нас например играл Бийомбо+Крейг. Короче колоду тасовал знатно, только вот раздавал все равно хуево. Обсер на уровне Буденхольцера, что тот вчера башкой о стенку бился, не обращая внимания на Вильямса, поэтому тот наебашил  карьер-хай 17 или 18 трех, сколько он там выкинул, что этот. Повторюсь, серию проиграл Монти. Вопросов много и к Полу, и к Букеру. Но когда мы говорим о таких исполнителях, мы понимаем, что раз три/четыре игры подряд они выпадают из игры, проблема не в том, что скилы проебали, а в схемах которые нарисовали. Теперь надо просто думать, что делать дальше. Решать вопрос Эйтона(а судя по серии, Монти сам не знает, что с ним делать, не понимаю на хуя тебе атакующий центр в старте, которого ты не задействуешь. Вон у Мавс, выходит Пауэлл на защиту, в атаке не задействован, борется под своим кольцом, фолит. Выходит Клебер/Бертанс с конкретной целью "плевать на защиту, я охуенно бросаю трешку, я буду ее бросать". А наш мытарствами занимается ибо стоит без дела не задействован. Надо что-то думать с Шэметом, который в следующие 4 сезона будет нам в среднем стоить по 11кк(а это примерно те деньги, на которые по идее нам нужно увеличить контракт Эйтона в сравнении с текущим, если мы примем решение его оставлять). Что делать с Шаричем, чьи 9кк явно не нужны, учитывая более дешевых и не хуже играющих Макги и Бийомбо(истекают оба к слову). Что делать с позицией ПГ, потому что Пол не молодеет и через год мы с ним попрощаемся, а после него Пэйн(который утратил доверие Монти в серии с Далласом) и Холидей, который вообще не ясно зачем брался, если времени совсем не получает. Радует то, что на долгих контрактах Букер+Микел и еще год по контракту новичка у Кэма Джонсона. В общем задач у Джонса выше крыши.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, BYH сказал:

При этом рейтинги НБА зашкаливают. А сам баскет унылое г...., и может вызывать интерес если только ты закоренелый фанат какой-то команды. Раньше если в команде так себе с исполнителями, то они могли цеплять игры защитой, самоотдачей. Сейчас игра в защите запрещена на законодательном уровне. Трёшечки, данчики, пятюнечки. Постоянное нытьё и выпрашивание максималок. Переживающих за результат 2,5 человека на всю лигу. Фильм "Космический джэм" часть вторая, это и есть современная НБА. Извините, накипело. Так хочется посмотреть баскетбол. Настоящий, с борьбой. А получаю поделку с алиэкспресс. 

Надо просто запретить трехи. Без шуток. Тогда баскетбол вернется в ту сторону, которая нас в нем привлекала. Я вот словил себя вчера на мысли после игры Бостона, что ни в одном "топовом" виде спорта нет "бонуса за дальность". Вот представил себе, что в НХЛ ввели бы разницу, забил с пятака- 1 гол, забил с синей линии- 2 гола и пошли на хуй все Коноры, Кучеровы и Капризовы, когда мы берем Здено Хар/Элов Макиннисов и те стоят и щелкают нон стопом. Ну или в нашем в футболе, забил из пределов штрафной- 1 гол, из-за пределов штрафно-2 гола, хоп и Месси/Неймары/Левандовские идут на хуй, набираем Куманов/Роберто Карлосов и с 30 метров хуяк-хуяк. А в НФЛ начинают выдавать 40 млн контракты Джастинам Такерам, чтобы те били филд голы с 60+ ярдов, отправляя на пенсии Роджерсов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Goorvin сказал:

Надо просто запретить трехи. Без шуток. Тогда баскетбол вернется в ту сторону, которая нас в нем привлекала. Я вот словил себя вчера на мысли после игры Бостона, что ни в одном "топовом" виде спорта нет "бонуса за дальность". Вот представил себе, что в НХЛ ввели бы разницу, забил с пятака- 1 гол, забил с синей линии- 2 гола и пошли на хуй все Коноры, Кучеровы и Капризовы, когда мы берем Здено Хар/Элов Макиннисов и те стоят и щелкают нон стопом. Ну или в нашем в футболе, забил из пределов штрафной- 1 гол, из-за пределов штрафно-2 гола, хоп и Месси/Неймары/Левандовские идут на хуй, набираем Куманов/Роберто Карлосов и с 30 метров хуяк-хуяк. А в НФЛ начинают выдавать 40 млн контракты Джастинам Такерам, чтобы те били филд голы с 60+ ярдов, отправляя на пенсии Роджерсов.

Я кстати думал про это - лимит в 10 трех за игру, а дальше треха идет за 2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lumes сказал:

Я кстати думал про это - лимит в 10 трех за игру, а дальше треха идет за 2

Да, или что-то подобное, как начальное изменение какое-то. Ну не интересно это смотреть стало, без привязок к любимым командам. Ну не понимаю я почему бросок издалека оценивается выше чем условный момент когда какой-нибудь Таунс после того как потолкался с Гобером продавив его, уйдя от блок-шота забил какой-нибудь полукрюк. Наличие неограниченной трехи сводит просто на нет позиции Ц и ПФ заставляя их заниматься не тем, для чего задумывалась эта позиция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все хорошо в меру. Если запретить треху, то через пару лет все придет к бицца-бароцца. Как бы то ни было, попасть в кольцо с метра намного легче, чем с пяти. Посидят, посчитают и будут тренеры запрещать бросать дальше 3 метров,  потому что математика. Надо просто уравновесить этот маятник, качнувшийся в сторону трех. Самый простой вариант, как по мне, немного сдвинуть трехочковую линию. Совсем немного - ровно на столько, чтобы не было выгодно бросать только трехи. При этом для зрителя изменения вообще будут незаметны, но игра начнет меняться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Goorvin сказал:

Из 58 бросков 32- это трешки. Как же заебали с этой однообразной хуйней, просто жуть, даже ГСВ так со своими пуляниями не вымораживали(наверное)

Когда у Оленей 2 семифутера в краске - Лопез и Яннис, грех не наказать их трешкой. Милуоки сами виноваты, что на дуге их разбивали. Надо не только краску крепко держать. Чемпионами становятся максимально универсальные разносторонние команды.

15 часов назад, Goorvin сказал:

Сука, я сгорел на хуй.

Мне кажется, что игроки Санс тоже еще до матча перегорели. Помню, как Букер заявлял после 2-2, что они знают, что делать в такой ситуации, намекая на прошлогодние серии и серию против Пеликанов, заканчивавшиеся 4-2. Но тут ситуация повернулась в сторону счета 3-3 в серии, а это уже совсем другое дело. Коленки дрожали, руки не слушались. Груз ответственности давил невероятно. Лучшая команда регулярки просто не могла слить 7 игру серии на свой площадке. В итоге морально сгорели еще до матча, мне так кажется. Ну по Монти я не знаток. Тут болелам Финикса виднее. Еще читал, что Пол играл с травмой квадрицепса последние матчи, что сказалось на его агрессии в атаке, как минимум. По Букеру и Эйтону уже как-то писал. Они подтвердили/показали худшее в себе. А вот у Далласа помимо понятно Луки и Брансона, неожиданно продемонстрировал бешеный настрой Динвидди. Полетело у него конкретно. Но это не случайность. Помню как за Бруклин он в клатче не раз решал. Ну и Кидд хорош. Даже в повторе как-то сакцентировали внимание, как он прям целые владения в защите проводит с командой, подсказывая кому куда бежать, с кем меняться и на кого переключаться. Растет, похоже, как тренер. Не случайно из ЛАЛ уйдя, те даже в ПО не вышли. Ну там понятно и Расс еще подъехал вместо группы крепких ролевиков, что сказалось тоже.

Чемпионам из Милуоки не хватило Миддлтона, как я и опасался. Бостон оказался глубже и сильнее. Теперь им предстоит встретиться с Майами. Бостон по котировкам буков фаворит. Мне так же кажется, хотя я и ожидаю хорошей борьбы и 6-7 матчей. Но скорее на Бостон в 6, чем на Майами в 7 поставил бы. Еще у Бостона Роберт Уилльямс может уже поспеть, и тогда Хит будет совсем худо. Месть за ПО 2020 может быть страшной.

ГСВ явные фавориты против Далласа. Дончич хорош и шмаляет откуда хочет. С 8 метров, через руки - не вопрос. Но у ГСВ полно таких же мастеров. В общем перестрелка будет знатная. В лучших традициях ГСВ-Хью из недавнего прошлого. Не все смогут на это смотреть. Хотел бы написать, что для вас тогда серия Майами-Бостон, но и там ожидаю херову тучу трешек. Видимо вам придется утешаться просмотром НХЛ ГЫ 

Изменено пользователем John
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще этот плейофф самый топ, по количеству мыслей, и сколько аналитики нужно сделать всем:)) Смотрел все матчи от и до. Вопросов миллиард. И истинные лица многих увидел в деле.

- Мемфис, жалкое зрелище, для команды занявшей 2 место, и все кричали и топили Морант, Джексон, Брукс и их коуч)))На деле - их Миники выносили почти в каждом матче по делу, и могли закрыть серию. С ГСВ, которые дурака валяли порой, играем как хотим, но 6 передачу включим когда хотим - Мемфис вообще был смешон. И никакой Джа не поможет им. Нет трехи у него, кроме в лоб. Правильно его сравнивают с Айверсоном, очень похоже.  Вообще не верится, что этот состав Мемфиса дойдет до гаек, и с этим тренером. Менять тут многое надо, вопрос только, что.

- Юта. Эпоха команды этой закончилась имхо. Гобер и Митчел не работает совсем. Белые Богдановичи и Инглзсы совсем не для решающих минут, так всегда было и будет. ЗА что Конли получил такой контракт никто не поймет никогда. Проблем куча тут. Топил за ЮТУ - последние 5 лет во всех ПО. И с каждым годом эта команда угасала. Тренера гнать. Перспективы очень туманные, в случае отьезда Митчелла или даже если останется. Бессмысленный очень состав для ПО.

- Фила, дичь полная. Док, Харден, и ак ни странно Эмбид, уже который год в решающих матчах уныл со своими 12 попытками с игры. Скамейка дно, с такими людьми как Ниянг)) Которого, правильно из Юты выперли. Вывод: менять тренера, что делать не будут. Искать еще звезду в помощь Эмбиду, Хардену, Макси. С таким составом они еще долго будут смешить нас))

- Финикс. Имхо, игру проиграл 1 человек - это тренер. Можно смело его менять. Состав хороший, будут в топе еще прилично времени. Можно еще игроков добавлять. Будущее у Финикса радостное:) Вообще первые проблемы были уже заметны в игре с Пеликанами, там при везении тоже могла быть 7 игра, и все что угодно могло быть. Это первый тревожный звонок был Монти, в серии с Далласом все это проявилось.

- Бакс. Не хватило им очень Мидллтона, будь Крис, такой фигни не было бы. В чистом виде думаю бакс сильнее Бостона. Но самое, что удивительное, серия могла закончиться легко 4-1 в пользу Бостона, просто везло немного Оленям. Будущее прекрасное будет у Бакс, искать хороших ролевиков и еще куча походов в финалы. 

- Бруклин. Жалкое зрелище было в первом раунде. Дюрант и Кайри были смешны. Никогда не понимал подписания ветеранов типа Гриффина (за что ему такие бабки дали?) Олдриджда, Кармело, Пейтона, Мелоуна, Милсаппа, Драгичей и подобных. Это в ПО никому не нужные кадры. Будущее только за молоджью. Неш ничего не показал. Состав дно полное. Делать в ПО нечего им. Перспективы думаю такие - полный развал Бруклина)

- Даллас: Лука оказывается мегаогонь для ПО))Как он это все делает никто не знает. Неожиданно мегафактором стал Брансон, мега огненный чувак растет. Порой кажется, что с Лукой они плохо уживаются в одной команде, и тем более в одной пятерке, Брансону нельзя зажимать минуты, нельзя зажимать мяч. Ну а Лука это же мегаединал, никому не отдаст. Ну и самое главное, будь Порзингинс в составе Далласа-  ничего не было бы, даже юту не прошли бы. А так боец Динвидди стритболист и большой дровосек Бертанс пригождаются намного больше! Гениальный трейд псевдозвезды 225см))

- Бостон - болею за них весь ПО, надеюсь возьмут гайки. Очень странно для болелы ЛАЛ со стажем, болеть за зеленых. Но видимо настолько огонь молодежь выросла в Бостоне, любо смотреть)

- Майами - самая скучная команда ПО. Скучнее только САС эпохи нулевых годов (если смотреть матчи вагонами). В Майами как всегда все прекрасно, перспективы на финал, на чемпионство. Джими хорош, что еще нужно. 

Универсальный рецепт для всех команд: искать Браунов/Уильямсов/Джонсонов/Джексонов любых. Такие ролевики всегда очень пригождаются.

И мега респект Торонто, очень классную команду построили, которая тоже могла бы пройти Филу, при определенных обстоятельствах. Все эти три африканца (не американцы) просто огонь. Гениальные шаги были спихнуть Дерозана, и Лаури.

PS: всем любителям драфтов, обсуждений драфта, пика, проспектов и первых топ 10 итп....мега информацию ПО подкинул для размышления:) Брансон 33 номер, Пул 28 номер , Грант Уильямс 22 номер, Макси 21 номер , Притчард 26 Йерро 13, Клекстон 31 номер, ну и куча недрафтованных типа Струса. Эти все люди жгут просто нереально. А им годами EPSN не посвящали первые страницы, как это делали с другими типа Зайона, Болла, Канинхема итп. Можно еще туда нашего Кузьму (27 номер) вписать который жег в чемпионском ПО и Хортона Такера 36 номер).

Такие полотна никогда не писал тут, но когда смотришь 3-5 матчей каждый день от корки до корки, то мыслей много появляется)

ЗЫ: нас ждет хороший финал с новыми лицами. Интересно кто победит. Пока самые стабильные это Майами.

Вообще эта лига так быстро меняется, кто бы мог подумать, еще несколько лет назад, что Харден, Кайри, Симмонс, Вестбрук будут полным шлаком и никому не нужны? 

 

Изменено пользователем Lomonosov
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, diodiak сказал:

Все хорошо в меру. Если запретить треху, то через пару лет все придет к бицца-бароцца. Как бы то ни было, попасть в кольцо с метра намного легче, чем с пяти. Посидят, посчитают и будут тренеры запрещать бросать дальше 3 метров,  потому что математика. Надо просто уравновесить этот маятник, качнувшийся в сторону трех. Самый простой вариант, как по мне, немного сдвинуть трехочковую линию. Совсем немного - ровно на столько, чтобы не было выгодно бросать только трехи. При этом для зрителя изменения вообще будут незаметны, но игра начнет меняться.

Забить гол в ворота с метра легче, чем с 30, только вот до этого метра надо дойти. В сезоне 93-94 в среднем за матч выбрасывали 9,4 попытки трешки(сейчас многие команды за четверть больше выбрасывают). Чет не заметил я, чтобы ребята типа Кэвина Джонсона, Магси Богси, Гари Пейтона или Джона Стоктона были не востребованными.
Сколько людей, столько и мнений, я свое высказал, никому не навязываю, лично я НЕ считаю, что треха Стефона, должна стоить дороже чем Скайхук Карима или fadeaway Дирка только потому что бросается на два метра дальше. Каждый из этих элементов требовал охереть какого количества тренировок, пота и крови. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, по Далласу. Команда круто выстрелила(причем я настаиваю, что выстрелила именно команда в которой звездит Дончич, а не Дончич затащил команду, но то такое:)), но на след год у них платежка 152кк и это без учета контракта Брансона. В этом году его ЗП была 1,3кк. Как уже неоднократно заявил его батя, скидок для Далласа не будет. С таким перфомансом в ПО, уверен легко найдутся команды, которые выкатят ему 25 на которые по слухам он рассчитывет(если Конли, Лаури и прочие такие деньги получают, то почему Брансон нет то?!). Соответственно, переподписав его, Даллас врывается на ТОП-1 но с учетом переподписаний и прочей херни, скорее всего в ТОП-3 по зарплатам в лиге. Это охеренных размеров, просто конский налог. Согласится ли Кьюбан его платить или Джалену скажут Пока-пока?Деталь то охренеть какая важная в пазле Кида

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lomonosov

Завидую тебе) что с годами не утратил желание смотреть столько баскета. Я бы в средине 2000х так же делал, будь возможность) сейчас даже Рэпторс иногда на промотке смотрю. Чего уж говорить об остальных. Хотя, на удивление, в этом ПО я посмотрел гораздо больше игр,чем в предыдущие несколько сезонов. Даже чем в 2019. Там Торонто в основном были.

По теме. Не люблю Бостон, но сейчас они просто красавцы. Смогли по ходу сезона перестроить игру на качественно иной уровень. Не стали сюсюкаться с выбором соперника и провертели Дюранта, потом разобрались с Оленями. Преодолевают максимально сложный путь. Мужчины. Надеюсь, что будут в финале. Очень впечатляет. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Shell сказал:

@Lomonosov

Завидую тебе) что с годами не утратил желание смотреть столько баскета. Я бы в средине 2000х так же делал, будь возможность) сейчас даже Рэпторс иногда на промотке смотрю. Чего уж говорить об остальных. Хотя, на удивление, в этом ПО я посмотрел гораздо больше игр,чем в предыдущие несколько сезонов. Даже чем в 2019. Там Торонто в основном были.

По теме. Не люблю Бостон, но сейчас они просто красавцы. Смогли по ходу сезона перестроить игру на качественно иной уровень. Не стали сюсюкаться с выбором соперника и провертели Дюранта, потом разобрались с Оленями. Преодолевают максимально сложный путь. Мужчины. Надеюсь, что будут в финале. Очень впечатляет. 

Это наверное влияние голодных 90х))))Когда хотелось бы смотреть Джордана, Баркли, Миллера ну и восход Лейкерс, а возможности такой не было. А реально легко смотреть баскет стало в последние лет 5 наверное, поэтому смотрю, + весь сезон ЛАЛ все 82 игры) Сейчас бы я тоже, будь такая возможность больше бы смотрел Уэйда, Новицки, может даже Сперс) Весь мир же всегда жил так - смотрел баскет столько сколько хочет:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.05.2022 в 11:43, Klick сказал:

Что касается вечных рассуждений о том, кто сильнее, Чак Норрис или Брюс Ли или, для нашего формата, баскетбол 90х против нынешних маменькиных сынков - в голову приходит несколько игроков, которые были актуальны и эффективны как тогда, так могли бы и сейчас. И первым в моем списке Скотти Пиппен. Для меня это такой себе Дюрант с 85% навыками нападения и 130% защиты от оригинального Кевина. Мало чего не умел Скотти на обоих концах площадки (подписан на аккаунт в инсте, где ежедневно публикуют короткие ролики из игр прошлого Пиппена, он реально делал вещи) - обыгрывал лицом, спиной, броски с отклонением, полукрюки, всевозможные кинжальные проходы с изобретательным завершением в краске, кэтч-энд-шуты, броски со стопора с любой дистанции, включая далёкую трёху, достаточно быстрый релиз + великолепное видение площадки, отсутствие эгоизма, мгновенный переход от защиты к атаке и наоборот, также умение персонально возглавить быстрый отрыв. Про защиту и так всё понятно - мог закрывать  от 1 до 3 номера, а сейчас и 4е номера. Уверен, Скотти был бы крайне крутым и в нынешние времена - одним из соискателей МВП на регулярной основе

 

я почти 20 лет смотрю ролики в интернете, до сих пор помню впечатление от Scottie Pippen - The Ultimate Defender :) 

думаю, его кун фу во все времена было бы top notch :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам разрешено изменять репутацию только 5 раз за день. Вы не можете сегодня изменять репутацию.

по теме. это был просто какой-то сюр. сколько лет живу, такой дичи не припомню. ну разве что тот матч Сочи - Ростов, когда последние выставили 16-17-летних из-за эпидемии ковида. А Даллас был просто шикарен - все движения в цвет, все пасы в тему, отсечения в защите грамотные. Как Лука бросал... Батюшки, как Дирк 2011 или Харден 2018, просто робот. Я получил большое эстетическое наслаждение.

У Финикса лучшие болельщики на свете. Спасибо за серию, парни!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Goorvin сказал:

Кстати, по Далласу. Команда круто выстрелила(причем я настаиваю, что выстрелила именно команда в которой звездит Дончич, а не Дончич затащил команду, но то такое:)), но на след год у них платежка 152кк и это без учета контракта Брансона. В этом году его ЗП была 1,3кк. Как уже неоднократно заявил его батя, скидок для Далласа не будет.

козёл его батя. нашёл время. значит будет Спенсер Динки Винки выходить в основе. А Хардвея обменяем на любого ПГ такого же уровня. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.04.2022 в 09:06, Maverick_41 сказал:

Spencer Dinwiddie станет самым неожиданным Finals MVP в истории спорта.

отличный парень. гениальный трейд. Бертанса (Бертранса?) в президенты!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас