clyde

Просмотр NBA на ТВ и в интернете

1 811 сообщение в этой теме

Mariupolezzz

Не говорю, что всё ясно у американцев. Что-то понимаешь, а что-то, конечно, пропускаешь мимо ушей. Но в сочетании с "шумовым сопровождением" всё это гораздо более смотрибельно.

Предпочту их как минимум за то, что они умеют этот продукт подать.

На Знаменского разок натыкался. Ну тут согласен. По крайней мере, нет желания сразу звук вырубить. Шестопалов? У меня к нему неприязнь давняя за его Щикаго, Хемильтона и прочих. Но давно не слышал его комментов НБА. Может, сейчас лучше стал.

Вопросы онлайн - идея классная. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С месяц (+-) назад смотрел трансляцию на Виасате. Комментировали двое, на фамилии внимание не обратил, да и матч каких команд уж и не помню.

- А почему ЛАЛ Таунса не взяли? Он сейчас отжигает в лиге.

- А могли ли его взять?

- А могли и Окафора...

- А Таунса кто взял и под каким пиком?

Ну и так далее. В общем это же их хлеб, нужно же готовиться к матчам.

*

Были и еще очень грубые ошибки, уже забыл какие.

Но для таких как я, не знающих разговорный английский и выбора то особо нет. Комментарий на английском является своего рода интершумом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел прошлогодний финал смотрел. Позабавило комментирование в стиле: 
бубнеж не об игре > БОЖЕСТВЕННЫЙ ПОДБОР МОЗГОВА > продолжение бубнежа > ШИКАРНЫЙ ЗАСЛОН МОЗГОВА > снова бубнеж > ГЕНИАЛЬНАЯ ПЕРЕДАЧА МОЗГОВА

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хейнсон однозначно убивает - маразм там уже лет 5.

 

А Шестопалова я за долгое время впервые тут улышал. Видимо по пути Гомельского идет, так как сначала удивился что Cкола из-за дуги бросает, а потом и вовсе сказал - неужели и Паттерсон треху бросит? Вобщем, еще один "профи".

 

Заморских комментаторов процентов на 95 понимать стал благодаря постоянным просмотрам - все же набор терминов у них один и тот же вобщем-то.

Изменено пользователем Noumenon
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "защиту" Донского скажу, что НБА скорее всего не самая его любимая и профильная северо-американская лига. Он больше любитель НФЛ, как я понял. Да и студенты NCAA ему поближе, чем НБА.Еще он вроде за НХЛ тоже следит.

В общем, у чела куча каши в голове и возможно поэтому он несет всякую пургу, комментируя НБА

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и поэтому ему лень следить за тем что на площадке происходит? типа когда судья внятно показывает пробежку, он говорит что был фол, и тп

вот ради интереса скачаю питсбург-синцинати с его комментарием, попробую поглядеть.

 

Mariupolezzz, вот у меня примерно также 70/30 с англ комментариями, хотя книжки не читаю, только текст в инете по необходимости, и кино не смотрю. думаю нужно просто втянуться, попробуй подольше, и, возможно, донского будешь вспоминать как страшный сон )

Изменено пользователем bltg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Донского главное проблема - его язык, он несется, опережая мысль. Сначала думать, а потом говорить ДД никак не может. Плюс в телефон играется по ходу трансляции, краем глаза оценивает ситуацию) 

По америкосам - года два назад не мог смотреть, не понимал, сейчас понимаю все, как мариуполец написал, интуитивно. Терминов нахватался. По именам, проблема вот, не запоминаю, но бывают божественные трансляции, когда комменты просто предсказывают события на паркете, а бывает в стиле советских комментаторов: "это признанный мастер, мы все знаем его сильные стороны" =  now you see me, and now you not. Шоуменов таких в топку. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и поэтому ему лень следить за тем что на площадке происходит? типа когда судья внятно показывает пробежку, он говорит что был фол, и тп

вот ради интереса скачаю питсбург-синцинати с его комментарием, попробую поглядеть.

 

Mariupolezzz, вот у меня примерно также 70/30 с англ комментариями, хотя книжки не читаю, только текст в инете по необходимости, и кино не смотрю. думаю нужно просто втянуться, попробуй подольше, и, возможно, донского будешь вспоминать как страшный сон )

 

Так я когда НБА смотрю у меня даже вопрос не стоит где смотреть - тут выбор в пользу амерских коментов на ballstreams однозначен, как правильно тут кто-то заметил - они скорее одно целое с интершумом и я в принципе даже разобраться не пытаюсь в том, что они говорят, мне и так все понятно - и тактики, и судейские решения, по большому счету коментарий не нужен. А вот когда выбора нет и приходится смотреть студентов на Виасате, это во-первых, а во-вторых мало что знаю про этих студентов - тут претензий к каментам на Виасате никаких не имею, они меня устраивают, за исключением ранее сказанного мною. Мне вообще кажется, что "шарить" в студентах - это титанический труд, это все же не мейн-стрим, как с НБА, тут ограничение инфы, исключительно англоязычные источники для получения ее, то есть надо готовится к эфирам... Повторюсь, зачастую очень интересно узнать про какой-нибудь духовой оркестр условного университета Мичиган Стэйт, а иногда интересно кто там еще на уровне колледжей жжот. То есть эта та информация, которую я сам целенаправленно искать не буду, но она мне так или иначе интересна, а в будущем еще и полезна будет. Скажу больше - года 3-4 назад "подсел" на студентов во многом благодаря именно каментам на Виасате. Как-то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К тому же не забывайте, мы с вами всеми тут на форуме, кто так или иначе связан с фэнтези - своего рода задроты, считающие что лучше всех разбираемся в НБА, поэтому думаю, кто бы ни коментировал все равно он нас не устроит

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, если кто не знает, где качать студентов: http://720pier.ru/viewforum.php?f=52 Виасатовские раздачи с двумя дорожками зачастую выкладываются, можно на лету рус/eng переключать.   

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К тому же не забывайте, мы с вами всеми тут на форуме, кто так или иначе связан с фэнтези - своего рода задроты, считающие что лучше всех разбираемся в НБА, поэтому думаю, кто бы ни коментировал все равно он нас не устроит

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Всё так :-(

 

У меня все друзья-знакомые, которые иногда посматривают баскетбол тоже вполне кушают ДД. Я не могу продержаться и 5 минут, звук отключал (когда выкладывают матч с виасата, а не с амерскими комментаторами). И так же, как многие пишут, уже всё понимаю из их трансляции. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яху сайт вновь обновили. На этот раз вроде нравится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то у меня все по старому

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По словам комиссионера НБА Адама Сильвера, лига планирует провести эксперимент с проведением утренних матчей в будний день. Таким образом, европейские и азиатские поклонники смогли бы наблюдать игры в удобное для себя вечернее время.

В настоящее время часть игр проводятся по утрам в выходные дни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас