BUGAY

Разговоры обо всем

5 391 сообщение в этой теме

Dikembe

Официальная оппозиция - не УНА-УНСО или Правый сектор. Потому и дружат с Польшей. Польша конечно заинтересована в Украине без российского влияния.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Goorvin

А зачем мне делить украинцев? Я в общем за украинцев. За их (ваше) правое дело, за то, чтобы ни одна зараза не могла силой и циничной ложью разрывать другую страну, гарантом безопасности и целостности которой сама и выступала.

Ты - украинец? Да. По крайней мере гражданин Украины. Ты УНА-УНСО? Нет. так в чем противоречие? Не любить бочку меда из-за ложки дегтя в ней - это очень непродуктивно. Может я и идеалист, но хочу верить, что теперь власти Украины будут знать, что народ украинский за себя постоять моежт и это будет определенным стопором от наглого беспредела как при Януковиче.

А поляки хоть и гонорливые паны, но ищут пути примирения и дружбы с нынешними украинцами - разве не так? Я думаю, что если Путин слетит с катушек и попрет на Киев, то поляки с той стороны границы отсиживаться не будут.

Вот именно из-за перечисленных тобой пунктов, та же Польша могла помочь в подготовке этой "ложки дегтя" с целью приведения на престол Украины "бочки меда". До начала событий на майдане, о существовании такой организации как Правый сектор знали единицы. Лично я, при том, что являюсь достаточно активным "чтецом" всякой информации, включая форумы МВД Украины и тех же "правых" сил фанатских движений, никогда о них до этого не слышал. Мои знакомые, которые являлись сторонниками майдана, после событий на Банковой все вот эти цепи, бульдозеры и прочее списывали на "молодчиков Корчинского", но вот внезапно оказывается, что существует такая организация, с четкой структурой, иерархией, с кураторами в каждом регионе страны и активистами во всех областях страны, именно поэтому Я НЕ ВЕРЮ в то, что это была не подготовленная заранее организация.

Впрочем верить или нет- дело каждого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чего бы это вдруг образовалось новое государство, если парламент как был, так и остался легитимно избранным? Названия, Конституция, устройство не менялись? Органы управления на местах и т.д. Бред, за который ему на экзамене ввалили бы двояк.

Сток, ты и раньше не всегда внимательным был) Рада вернула Конституцию 2004 года. может я упустил, но вроде официальной отставки Януковича не было. как и импичмента. то есть, Закон не был подписан действующим президентом = не имеет юридической силы, посему Турчинов был назначен исполняющим обязанности президента постановлением Рады) как следствие, кабинет министров, как и его премьер - нелигитимны. и кстати, в большинстве регионов назначены новые губернаторы)

а Будапештский меморандум 1994, на который часто ссылаются, так и не был ратифицирован сторонами, его подписавшими, что опять же не накладывает категорических юридических обязательств по его исполнению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Признают те государства, которые отделились "-по-хорошему". Не были захвачены или "освобождены" кем-то. Например, Эритрея и Южный Судан. Никакие другие государства признаны в мировом масштабе не были - ни Абхазия, ни Осетия, ни Косово.

Но Крым в нынешней ситуации даже референдум может не проводить - это вообще не имеет смысла. Какие бы ни были результаты, если Путин не уберет войска, то Крым останется украинским на 100%. Если начнется стрельба и в Украину войдут части ВС РФ, то Россия останется не только без Крыма, но и без Севастополя.

Путин троллит? нуну... Это его сегодня оттроллили в СовБезе ООН:

"in response to Russia’s claim that it must intervene to protect Russian speakers from violence: “I’m also a Russian-speaking person and I don’t need your protection,” Ukrainian Ambassador to the U.N. Yuriy Sergeyev said."

"в ответ на заявление России о том, что она должна вмешаться для защиты русско-говорящих от насилия Украинский посол в ООН Юрий Сергеев сказал: “Я тоже русско-говорящий человек и мне не нужна ваша защита ."

Над русским послом тихо поржал весь зал заседаний. Такой нелепой и глупой для России ситуации в ООН не было с тех пор, как советский посол Зорин рассказывал, что советских ракет на Кубе нет, а на следующий день была выставка фотографий этих самых ракет на Кубе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sumitomo

Я внимателен. Импичмент Януковичу официально объявлен достаточным количеством голосов. Россия его не признает, так как якобы Рада стала вдруг нелегитимной. А Рада - легитимна. И все правительство - тоже. Как бы это не злило Путина.

И ежели Будапештский меморандум не ратифицирован, то пусть Россия вернет украинское ядерное оружие, а там и за Крым покалякаем =)

Меморандум даже не ратифицированный был принят к исполнению и таким образом de facto стал обязательным для сторон. Ссылку на его недействительность из-за нератификации даже Путин и Чуркин не применяют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До начала событий на майдане, о существовании такой организации как Правый сектор знали единицы.

Я сегодня где-то слышал, что само название "Правый сектор" чуть ли и не появилось собственно на самом Майдане из-за того, что палатки группы этих товарищей размещались справа на площади) Действующие на тот момент структуры они унаследовали от УНА-УНСО, Тризуба и т.д. Может Серковальс объяснит как было на самом деле.

Суми, по договору от 21 февраля насколько я знаю Янукович должен был в течении 48 часов подписать возвращение к конституции 2004 года. Вместо этого он сбежал. Просто ума не приложу что должна делать хунты страны, президент которой сбежал в другую страну. По-моему они пошли по единственно возможному пути - назначили исполняющего обязанности. Ну серьезно, а что они должны были делать?

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Импичмент Януковичу официально объявлен достаточным количеством голосов.

дай ссылку, плз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и кстати, в большинстве регионов назначены новые губернаторы)

Пффф, да еще и какие. Вот он, красавчик, который теперь повелевает моей Родиной:

http://blog.i.ua/user/645962/1108770/

Но главное, что Сережка рад, он то нас шавок Восточных теперь накажет, а то, что он самый крупный рейдер страны(привет рассказам про Януковича) и по совместительству миллиардер-олигарх, против которых вроде как боролись на майдане- это уже дело второе, раз он в правильном направлении дышит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Goorvin

Этот тип еще и Абрамовича кинул на 2 млрд долларов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну серьезно, а что они должны были делать?

есть такое слово - импичмент)

после этого официально исполняющим обязанности становится спикер Верховной Рады. но не наоборот

Изменено пользователем sumitomo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stockton

ну так, что там с импичментом. меня дата больше интересует, если что

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верховная Рада проголосовала за вынесение импичмента Януковичу

22.02.2014 19:10 Мск

Верховная Рада отстранила президента Украины Виктора Януковича от должности, проголосовав за импичмент президенту. Мотивация принятия решения - президент в условиях жесточайшего политического кризиса самоустранился от работы. За решение проголосовали 328 депутатов, в том числе члены Коммунистической партии и "Партии регионов".

Депутаты отметили принятие решения исполнением гимна Украины.

Я только такое нашел, не знаю где у них искать непосредственно законы с номерами и т.п. Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашел сам. Рада отправила в отставку Конституционный Суд? законники, хер ли

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_facepalm.gif" alt=":fp:">

как к такому раскладу твое отношение, как юриста, Сток?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll

да, это уже после постановления о вступлении в должность Турчинова.

и голосов не хватает до 3/4 ) помимо грубейшего нарушения самой процедуры.

боюсь, Сток, не только Путину двойку то ставить нужно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас