clyde

Проект новой системы форума

686 сообщений в этой теме

sumitomo

Не соглашусь, сейчас ЛЧ с точки зрения спортивной составляющей вполне себе валидный турнир. Все честно, и отбор туда и квоты. Я бы сыграл и в следующем сезоне

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Другой вопрос что турнир так и не стал каким то приоритетным и основополагающим на форуме, ну играют себе и играют 16 человек, живой интерес пожалуй только у пары тройки джиемов вызывает. Ну и плюс лишняя лига опять таки, если нынешний проект состоится, то формат ЛЧ в любом случае придется менять. Как вариант просто баттл 8 на 8, Сламданк против Спорт-центра. Причем от спортцентра будут играть только представители объедененной системы, т.е чемпионата этого самого Спорт-центра. Тогда появляется логика какая то ну и вертикаль. Старый формат с квотами от систем уже не прокатывает при новой структурной реформе с упором на одну систему. Заодно как бы появляется и дополнительный стимул играть в объедененной системе, возможность принять участие в баттле с СЛС. Мотивация сомнительная но все же.

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы точно не стал играть в лиге баттл 8 на 8...это что то совсем не то..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы точно не стал играть в лиге баттл 8 на 8...это что то совсем не то..

поддержу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY

clyde

А в чем проблема? Лучшие 8 джиемов спортцентра против лучших 8 сламданка. Как бы двух активно действующих фентези ресурсов рунета. Т.е то единственное что может быть выше титула чемпиона Спорт-центра. В любом другом формате турнир теряет всякий смысл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY

Баттл это условно, разыгрывается титул чемпиона двух форумов, каждый за себя по сути. Хотя можно и командным турниром дополнить. Во всяком случае это единственная логичная надстройка которая может быть выше чемпионата спорт центра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чемпион по жребию, серьезно?

Серьезно. В первый год в первую лигу попадут 16 произвольных ГМ по жребию. Никто из них не доказывал право быть выше тех, кто в 1 лигу жребием не попал. На каком основании любой из них будет называться Чемпионом Всея Форума Спортс-центр.ру, если они не доказали того, что сильнее второго и третьего дивизиона?

Так что как ни крути, а определение сильнейшего на Форуме - это Лига Чемпионов, как она есть сейчас. Квоты от разных систем, выходят победители или следующие за ними.

А то, что вы тут предлагаете - не более чем очередная иерархическая система по вполне обычным правилам. Отличие от того же ФБА - только в категориях.

При определении сильнейшего ГМа сезона среди всех ГМов шансы стать сильнейшим должны быть у всех. После вашего жребия шансы первой лиги стать сильнейшим - 1 к 16, шансы всех остальных лиг = 0.

У меня есть идеи, как сделать лигу с реально равными шансами всех стать чемпионом форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первый год в первую лигу попадут 16 произвольных ГМ по жребию. Никто из них не доказывал право быть выше тех, кто в 1 лигу жребием не попал. На каком основании любой из них будет называться Чемпионом Всея Форума Спортс-центр.ру, если они не доказали того, что сильнее второго и третьего дивизиона?

Если я не ошибаюсь (организаторы могут поправить), все не так немного. В первый год ВСЕ джиемы будут в горизонтальных вторых дивизионах, и только на второй год те кто объективно были лучшими в своих дивизионах составят высшую лигу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е в первый год становления системы чемпиона не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит я не сразу врубился в правила. иногда туплю. Бывает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет проблемы..я как бы не против этого турнира...пусть существует...лично мне он просто не интересен...как игроку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но мне кажется, что категории надо как-то выбрать, чтобы турнир отличался от других систем форума. А то ну очень уж похож

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да стоктон Дик прав. Внимательнее читаем пост сумитомо в теме регистрации. Первый год все в абсолютно равных условиях в чем вся и фишка. Да и дальше по сравнению с фба вход в суперлигу значительно демократичнее. С входом в систему всего лишь год при везении и умении.

С интересом выслушаем твою идею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

clyde

Я действительно был невнимателен. Сорри.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY

А в чем его отличие от нынешнего турнира? В чем твой интерес сейчас? Лица одни и те же будут, титул один и тот же. Просто система будет стройнее, не будет геморра с определением квот, деления разных систем на хорошие и плохие. Для попадание в ЛЧ надо будет просто занять место в топ-8 чемпионата спорт-центра. Все. Интерес игрока стать сильнейшим в начале на спорт центре а потом и в рунете (Спортцентр+Сламданк+еще какой то ресурс если появится). Помоему логика прослеживается.

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь скорее сначала надо спросить слэмданк. Сомневаюсь что они выставятся. Да и тогда логичнее нам сыграть 9 ку в системе а в лч играть 8 чтобы быть в равных условиях. Дада я так толсто лоббирую 9 категорий )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас