SloNick

Как разрешить спор или неразрешенные споры (гы)

661 сообщение в этой теме

Вот уж кто полный ноль так это он!

Я конечно понимаю злость и все дела, только такие обсурдные высказывания тебя с не лучшей стороны показывают, впрочем твое дело. Лично я бы не поменял нашего ГМ на любого другого в лиге, а если мы китайца хорошо спихнем, то он будет приобщен для меня к лику святых

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

угу Гей на Батье была лебединая песня CD. а сколько деревьев он ему оставил на пару с Джеффом ван Ганди. хз я не силен в истории и теории - ща придет АП все разложит по полочкам

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> помню одно с Мори не стыдно. все его действия в кассу как по мне. ну может только с Тимаком расстались некрасиво (но там больше личное от Аделя). и драфты удачные и мувы в межсезонье именно те каких ждали. Леса не так просто раскрутить на большие деньги. на словах он щедр не в меру на деле х чего когда дал лишнего.

Morey has built a Rockets team that has won about 61% of its games over his first three seasons as General Manager and 1 playoff series win. The Rockets had won about 56% of its games in the three seasons prior to his becoming General Manager, with the same number of playoff appearances but no playoff series wins. His ability to manage and bolster the roster earned him Yahoo! "Executive of the Year" accolades in 2008-09.[3] He received 1 of the 30 votes for the official 2008-09 NBA Executive of the Year award.[4] Morey was named “Top 55 Most Influential in Basketball” in 2009 by HOOPSWORLD.[5] Morey was also recognized in 2009 as one of “The 10 Most Creative People in Sports” by Fast Company magazine.[6]

Morey holds a bachelor’s degree in computer science with an emphasis on statistics from Northwestern University,[7] as well as an MBA from the MIT Sloan School of Management. Morey also served as the professor for the MIT Sloan class, “Analytical Sports Management.” He continues to be the chairperson for the annual MIT Sloan Sports Analytics Conference.

вобще он классный чувак. дай бог еще не один годик ему поработать в Рокетс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

clyde

есть у него один косяк точно....

он мог спихнуть Яо более-менее еще здорового но решил рискнуть и прогорел имхо.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY

ну щаз Отису приди и скажи меняй ховарда. завтра он может сломаться. мне кажется Отис рискнет и пошлет нах гонцов

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> так же и любой адекватный GM франчайза своего никогда не спихнет. мы как болельщики можем гнать типа пора менять Яо давай победы. но хз сложно это - вот взять и команду начать строить с нуля. за Яо же взамен что можно было получать - только будущее. ну кого можно было взять адекватного суперстара? и остаться в обойме хотя бы ПО. кто такого отдаст в здравом уме? или опять ролевых околооллстаров типа мартина? да и возможно не выход это - нынешний тренд звезда к звезде и как можно больше звезд в одном гнезде. вот сейчас момент интерсный. можно отжимать. пусть дерзает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну щаз Отису приди и скажи меняй ховарда. завтра он может сломаться. мне кажется Отис рискнет и пошлет нах гонцов

1 если я правильно помню ты сам был в числе тех кто хотел чтобы хрона Яо спихнули....

Никто не предлагал его менять после первой же травмы а только тогда когда появились реальные опасения что скорее всего его ждет инвалидная коляска чем успешное будущее франчайза.....об этом много писалось на форуме и покупатель бы скорее всего нашелся бы......но Китайский рынок оказался важнее...

теперь это выброшенные деньги на ветер...а это куда больше 15 ))) млн Реддика.....

вот сейчас момент интерсный. можно отжимать. пусть дерзает.

что сейчас можно отжать то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я с его появления не верил в него. там кроме травм стержня нет игроцкого. вялый он какой-то. мое мнение что такие не побеждают. хотя стоит признать в последние годы после неудачных действий головой тряс и зубами скрипел

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

ну контракт попробовать пристроить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

истекающий это конечно хорошо но не думаю что кто-то сейчас готов отдать хорошие пики за истекающий контракт

плюс придется брать на себя не истекающие...а вам вроде как переподписывать Брукса, Хэйса и наверное Батье......

у вас 18 млн Яо скинутся сами по себе....плюс у вас будет скорее всего лотерейный пик.....

ну и свободные мани от Яо пойдут на Брукса который ясно не будет играть за 2 млн и дальше.....Его цена в районе 10-12 млн в год......плюс Хейса надо будет переподписать....наверное Батье...

вот ничего от 18 млн и не останется....

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году ТПЕ рулят, у Кливленда и Торонто они совсем большие. у нескольких команд чуть выше МЛЕ. Выгоднее скинуть контракт за ТПЕ чем за истекающий.

А у Яо шансов вернуться в НБА будет поменьше чем у Одена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну трейд Гэй - Баттье как раз оправдан в то время был. Баттье, как я поимаю, был взят под тандем Яо - Макгрейди для побед здесь и сейчас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редик идеально вписывается в тактику команды, знает схемы и просто здорово играет в баскетбол

Э-э-э, это обязанность профессионала вообще-то. Напиши список из десяти игроков, которые знают схемы игры своей команды, а все остальные не знают и играют в стритбол, подписывая контракты на 50+ лямов. Самый тупой аргумент в истории из серии Редика никогда не арестовывали с партией кокаина на миллион долларов и с трупом в багажнике

Да ну брось, загнать 14М на 3 года в Бреда Миллера это наверно и есть пример грамотного расходования средств.

Во-первых, их там не 14, последний год там очень мало гарантированных денег. Также контракт Сколы бонусный из-за возраста и т.д.

К Миллеру был реальный интерес (в отличие от шуток про Рашарда и "Рокетс") - "Бостон", "Лейкерс", "Кливленд" и мы. Рик позвонил ему и встретился с ним, узнав об этом, пошел с ним сам на переговоры (такое редко можно встретить) и у него на следующий день была запланирована встреча с "Кавс" и он на нее вроде даже не приезжал

Слушай, а правда что команда сильнейшего что есть в Хьюстоне на 6 месте с конца по пропущенным очкам и на 10м с конца по проценту с игры оппонентов и 8м с конца по количеству подборов у соперников?

Неплохие статы для атакующей команды, которой мы предстали до дедлайна

5-ые по скоринку (105 за игру), вторые по ассистам после .... "Бостона", уступая тому сумасшествию меньше, чем на один ассист, за что уже нужно орден давать, при этом в десятке по перехватам... че ж ты это не посмотрел, страдалец?

его подписали тоже до Редика.

я вижу знаю. Вопрос, почему же его подписали до Редика, который мало что собой реально представляет, но при этом так смертельно нужен команде?

Редик - это не больше чем игрушка, отрицать это - просто глупо.

Что набрал калечных игроков... Разве нет?

Э-э-э, очень круто.

Два калечных игрока - далее ядро - было до него. Все остальное, в основном здоровое и готовое к бою, пришло при нем.

Моури на самом деле довольно поздно подключился, я так понимаю это даже не он менял Гея на Баттье.

Он был помощником тогда. Мы не выбирали Гея, мы шли только за Роем, но в случае его раннего ухода у нас висел оффер - Стро Свифт + пик за Шейна. Они попросили Гея, мы его взяли, он примерял кепочку и свалил в лес.

А про Юту с Милсапом отличный пример. Только вот как с Мэтьюзом быть?

Майлз получил шанс - прибавил. Дерон стал играть на СГ, убил "ЛАЛ" так к примеру, возрос его скоринг, в клубе довольны. Они элементарно это компенсировали, учитывая тот факт, что Уэс имеет 15 бросков как стартер и никак не мог позволить себе иметь что-то подобное рядом с Дероном и парой больших, где Пол развивается, а Эл должен за этот год отойти окончательно и вернуться на былую продуктивность (по их плану).

он мог спихнуть Яо более-менее еще здорового но решил рискнуть и прогорел имхо.....

Я бы не поставил ему это в вину, здесь все владелец.

А вот Моури реально прогорел, когда не стал зажимать "Детройт" с Маком за Чонси и Принса. Но, во-первых Мака просто по-человечески нельзя было менять (сантименты хреновы), а во-вторых модель, которую он построил заработала просто шикарно. То, что мак самоуничтожился потом, а Чонси зафеерил дома, заставило, конечно всех плеваться, но кто же знал, что так выйдет.

Вот это все-таки его ошибка.

А с Яо нельзя ничего делать было, он держал команду с прибылью, что для Лэса в небаскетбольном городе с нефантастической посещаемостью, было невероятно важно.

Никто не предлагал его менять после первой же травмы а только тогда когда появились реальные опасения что скорее всего его ждет инвалидная коляска чем успешное будущее франчайза.....об этом много писалось на форуме и покупатель бы скорее всего нашелся бы......но Китайский рынок оказался важнее...

Это вообще не обсуждается, это правда. Я уже много раз писал о том, что мы же его и убили, неправильно готовя и при этом, молясь на него каждый год.

Но, Лес выбрал деньги и его никто при этом особо не смел критиковать.

Он создал клатч-сити, сохранил Хакима в команде, сделал все, чтобы мы стали теми, кем были. Если бы не он, я думаю, многие из наших болел (если не все), сейчас бы были совсем с другими иконками, а мы как клуб были бы каким-то генетическим мусором без более-менее новой истории

Изменено пользователем MarcuS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что для Лэса в небаскетбольном городе с нефантастической посещаемостью, было невероятно важно.

это что-то новое...на ветке Рокетс я читал обратное...что именно Хьюстон центр Техаса...что посещаемость лучше чем у сас и далласа.....

ну и вообще как Хьюстон может быть не баскетбольным городом после тога как в Рокетс играли Хаким Сэр и Дрекслер ) и после чемпионских лет.......

Но, Лес выбрал деньги и его никто при этом особо не смел критиковать.

так все таки кто управляет командой? есть владелец а есть управляющий...читай гм команды...которого нанимает Владелец чтобы тот эффективно делал свою работы......гм управляет а владелец считает деньги....

у каждого своя работа....

думаю нет смысла читать лекции по менеджменту тем более спортивному....

если владелец вмешивается в работу гм значит не очень то ему и доверяет.....Моури марионетка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

clyde

MarcuS

Я не имею ничего против Моури и Хьюстона. И это хорошо, что он вас устраивает, но!

Зачем обливать грязью Отиса и Орландо?

Представляешь, сидишь ты в спорт баре, смотришь Орландо-Хьюстон и тут изрекаешь:

команда позиционируется как претендент, тратит сумасшедшие суммы. Количество титулов? ноль. Это и есть результат. Причем ноль за всю историю, лол

Хз че бы я сделал... может развернулся, обиделся и ушел?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это что-то новое...на ветке Рокетс я читал обратное...что именно Хьюстон центр Техаса...что посещаемость лучше чем у сас и далласа.....

ну и вообще как Хьюстон может быть не баскетбольным городом после тога как в Рокетс играли Хаким Сэр и Дрекслер ) и после чемпионских лет.......

Небольшой экскурс.

Город всегда считался футбольным. Сообщество вообще не понимало, какими нужно было быть дебилами, чтобы перевезти клуб из Сан-Диего в Хьюстон, где не только фанатской базы баскетбольной не было, но и элементарной арены, поэтому мы в первое время вообще по всей стране колесили, и наши "домашние" игры проходили в Сан-Антонио, Сан-Диего, еще черт знает где и было на них по тысяче-полторы болел. Ты можешь себе представить, что Тандер вернуться в Сиэттл и будут играть там домашние матчи?

Хаким изменил ситуацию в первые годы, когда у нас думали, что там будет династия с Ральфом, но когда Сэмпсон стал ломаться, а мы бултыхаться на грани первого раунда долгие годы, "Рокетс" проигрывали конкуренцию "Ойлерс", которые тогда выглядели для болел поинтереснее. И лишь когда пришел Лес, все стало меняться. Он же начал программу по созданию клатч-сити, пообещал чемпионство в ближайшие несколько лет и сохранение Хакима, который пересрался с прошлым руководством и когда эта массовая программа начала работать, люди повалили на "Рокетс". Тогда же клатчдвижение началось, с приходом Баркли создался клатчфанс и т.д., но отходил Хаким, пришли провальные выборы на драфтах и команда с неплохим ядром не попадала в плей-офф и растеряла все. По-настоящему болелы стали возвращаться... во время стрика, тогда город вновь зажил "Рокетс", но это все были лишь вспышки. Даже на клатче у нас пишут о том, что, мол, жаль, что мы никогда не были баскетбольным городом и никогда уже им не станем. Даже, несмотря на все наши тёрки с Клайдом, почитай, что он много лет пишет о том, что у нас болеть элементарно не умеют и просто поп-корн жуют сидят.

http://espn.go.com/nba/attendance/_/year/2011/sort/homePct - посмотри, если интересно. В последние 10 лет мы реально нигде и прозрения были лишь в год стрика и в последующий (создание трио, здоровый Яо и Артест).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так все таки кто управляет командой? есть владелец а есть управляющий...читай гм команды...которого нанимает Владелец чтобы тот эффективно делал свою работы......гм управляет а владелец считает деньги....

у каждого своя работа....

думаю нет смысла читать лекции по менеджменту тем более спортивному....

если владелец вмешивается в работу гм значит не очень то ему и доверяет...

Нет, тут все немножко не так. Решение по суперзвездам принимают только владельцы и если владелец сказал - можно трейдить, то тогда трейд будет. Если владелец поставил статус "неприкасаемый", то никуда этот чувак уже не денется, ведь Моури такой же наемный работник, как и массажист. Он получает деньги сверху и выполняет требования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас