Dikembe

Династия. Сезон 2013/2014

2 150 сообщений в этой теме

KinG

В корне не согласен. Переплаты вполне себе регулирует жесткий кэп и учет эффективности. А минимальный размер платежки всего навсего направлен на борьбу с брошеными командами или теми джиемами которые даже минимального внимания не хотят уделить межсезонью. Подписать пару ветеранов по системе 1+1 думаю ни для одной из команд недотягивающих до минимума не составит труда. Но они хотя бы какое то активное действие предпримут, узнают где кнопки хоть есть. А на движке много чего нет, он достаточно сыроват все же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто заинтересован в ибаке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такс в правила лиги добавилось два момента :

1. Минимально допустимый размер платежной ведомости по окончании межсезонья составляет 50 000 000 $. Если перед стартом первого матча регулярного сезона величина платежной ведомости команды не дотягивает до установленного минимума, администрация лиги вправе применить к такой команде санкции (лишение пиков на предстоящем драфте, временное блокирование, исключение из лиги и.т.д)..

2. Подписание ограниченно свободных агентов (QO) - Ограниченно свободные агенты QO с момента открытия рынка могут принимать предложения как от чужих команд (offer sheet), так и от команды хозяина. Отзывать заматченные offer sheet команде хозяину запрещается. При выявлении факта сброса команда хозяин получает предупреждение, с уведомлением на форуме, при выявлении повторного сброса команда хозяин теряет право на подписание данного игрока. Остальные правила работы с ограниченно свободными агентами QO соответствуют установленным ресурсом PASPN.net по умолчанию.

Вопрос по первому пункту: по ходу сезона опускаться ниже заявленных 50 лямов можно будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а на практике какой в этом смысл? Дойти до минимума, а потом выкупить игрока из средств собственного бюджета, с целью проверить можно так делать или нет? Поэтому наверное правильно будет перенять опыт нба, меньше минимума только на период межсезонья.

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

Я не про выкупы, я про обмен например если состоится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

ну я так то только за приближение к реальным правилам НБА. просто с помощью лазеек на движке эти правила работают не совсем реалистично. новичков заинтересовать это конечно здорово, но вроде все пока более менее активны, а наказание довольно суровое для всех. Может лучше сделать как в НБА, а не играть с Шаками и Иглаускасами?

Согласно CBA, за не достижение минимальной платежной ведомости с команды снимается сумма, недостающая до нужного предела и распределяется между игроками:

If a team doesn't meet its minimum payroll it is surcharged at the end of the season for the shortfall. That money is distributed among the players on that team.

В нашем же случае просто вычесть из бюджета команды столько, сколько не хватило до минимума. Это ведь возможно на движке сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь поподробнее про минималку

Вообще этот faq был бы полезен некоторым новичкам, чтобы ознакомиться хотя бы со структурой НБА для начала. Правда он английском, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Answerman

Опять таки маловероятная ситуация из разряда а если. На старте все команды имеют платежки 50+, т.е глубоко под кэпом никого не будет, правило трейдов тоже никто не отменял, поэтому команда которая под может взять только больший контракт увеличив тем самым свою платежку, а никак не меньший. Ну и даже гипотетическая ситуация когда меняются два сливуна, всегда можно догнаться ветеранами, взять у второго танкующего довес какой то, я не вижу тут проблемы если честно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KinG

Т.е опять лишняя нагрузка на комиша, который еще и сливунов должен обсчитывать? Еще раз повторюсь, догнать платежку до 50 лямов просто однолетними контрактами пары ветеранов не проблема, было бы желание, заодно и проблему с минимально необходимым ростером поможет решить. Тем более под закрытие рынка, когда уже всех толковых подписали. Я понимаю что Даллас готов и пятый год играть с 1,5 игроками в ростере и капитаном Ильясовой, при этом так и не поняв что это не верная тактика, но это единичная ситуация. В основном все затарены под завязку и собирают активы в виде игроков а не денег. Ну и штраф этот ничего не даст из бюджета, деньги виртуальные, никаких других расходов сливуны не несут, итого можно также иметь платежку в 20 лямов и заплатить 30 лямов типа штрафа и быть при этом в плюсе. Т.е практического толка ноль. Как забивали так и будут забивать, под девизом танкинг это наше все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и еще я всего навсего временьщик, который согласился немного тут все организовать в это межсезонье что бы лига сохранилась и игра продолжилась. По окончании сезона изберете нового комиша, менее ленивого и нервного, и наверное будут какие то изменения. Поэтому предлагаю сконцентрироваться на игре, а шлифовкой правил серьезно займется человек, который захочет возглавить лигу на постоянной основе, и будет иметь для этого время и желание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

ну да ладно. отмечу только насчет Далласа, что команда не сливала ни разу и в каждом сезоне боролась за плейофф (хоть и с капитаном Ильясовой). В отличии например от Бруклина, где новый ГМ откровенно сливал предыдущий сезон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KinG

Вот ничего личного, просто должны понимать что всем не угодить, кому то не нравится жеский кэп, кому то минимальный кэп, к новым условиям трудно привыкать. Но если это взять за основу, и выстраивать свою стратегию исходя из таких вот исходных базовых принципов, то через год, два не будет в лиге такого расслоения, когда у одной команды платежка 120 лямов а у другой 20.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KinG

Да ты прав, спору нет, это был один из этапов становления клуба, я танковал. Но я немного другое имел в виду, а именно саму стратегию твою. Ладно, без обид, это всего навсего мое субъективное мнение. В плане отношения к игре тебя можно ставить в пример.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

повторюсь, что я совсем не против минимального кэпа, а всего лишь навсего предложил сделать его более реалистичным. Просто по сути получается, что это правило только научит новичков нажимать кнопки и даст заработать некоторым голодающим ветеранам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.